OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Доброго времени суток, мой прибор OKO-PRO, я немного уже разобрался с прибором, постигаю его новые возможности и нужна подсказка в правильности моих действий и того, что еще не понял:

1) Задержка на снятие с охраны ключами ibutton. В конфигураторе локация "Проводные зоны" есть такая опция "Задержка" вот при установлении нужного времени в ней, не будет срабатывать охрана по истечению того времени, правильно я понял ? (нужно для снятия ключами ibutton, считыватель установлен в радиусе действия датчика)

2) Задержку на постановку охраны ibutton нашёл в инструкции такой sms командой 1234360#P (где p время задержки на постановку), вопрос, в конфигураторе есть такая опция, что бы обойтись без sms ? ( если да то где )

3) Регистрация ключей, что то мне помнится, нужно при выключенном приборе зажать кнопку управления потом по очереди подносить ключи ? подправьте пожалуйста если я ошибся

4) Я так понял, если я добавлю например 5 ключей в память, потом спустя некоторое время я захочу добавить, тогда у меня они будут добавлять по очерёдности дальше 6-й, 7-й и т.д. ?

5) Подключение считывателя ibutton, у считывателя 4 провода , 1-й + (led), 2-й - (led), 3-й (data), 4-й (gnd) , 1-2й куда подключать не понял, к 12в постоянно led будет гореть же, 3-й к 1w1, 4-й к - возле 1w1, правильно ?

6) На схеме после 1w1 есть какой-то выход +4, для чего он нужен ?

7) Планирую купить плату для радиобрелков, у Вас есть один вид брелока, на нём 7 кнопок, они все функционируют или только 3, помниться мне что работали три я уже два года назад с ним сталкивался.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення boby »

1. все верно. в настройках необходимой проводной зоны можно установить "задержку" тревожного оповещения. в Конфигураторе подведите мышку к этой настройке - будет всплывающая подсказка. На протяжении этой задержки после нарушения входа необходимо снять прибор с охраны (любым способом, в том числе и через точбаттон), а иначе будет отложенное тревожное оповещение.

2. в Конфигураторе все есть, а через смс только основные настройки. Общие - "Задержка постановки на охрану по входу".

3. НЕВЕРНО. Процедура привязки ключей описана в инструкции, цитирую ...
ОСНОВНЫЕ НАСТРОЙКИ
С помощью двойного нажатия на кнопку управления переводим прибор в режим программирования, при этом два раза моргнет светодиод VD11. Для выхода из режима программирования необходимо снова сделать двойное нажатие на кнопку управления либо подождать около 1 минуты после последней настройки, после чего прибор автоматически выйдет из этого режима. При выходе из режима программирования светодиод VD11 моргнет три раза.
...
Привязка ключей «IButton» («Touch Memory»)
При использовании ключей «IButton» для постановки/снятия охраны необходимо предварительно в режиме программирования ввести их в память прибора путем поочередного прикасания к «Touch Memory»-считывателю. Произойдет короткий подтверждающий сигнал светодиода VD11 и Сирены. Всего можно ввести в память прибора 12 различных ключей «IButton». При попытке ввести в память прибора более 12 различных ключей будет происходить перезаписывание ранее введенных «IButton» по кругу. ВНИМАНИЕ!!! При использовании считывателя «IButton» необходимо перед включением прибора установить перемычку на разъеме JMP11.


4. Да.

5. 3-ий на порт 1W1, 4-ый на "-" (минус). Если в вашем считывателе есть светодиод и вы хотите на нем отображать текущее состояние прибора, то подключите его на -L и +L платы контроллера (выход СВЕТОДИОД).

6. в инструкции есть информация по данному поводу - см. Примечания после "Пример блок-схемы соединения", цитирую
...
4) для «вкл/выкл охраны» по входу порта 1W1 можно подключить либо выносную клавиатуру с бистабильным выходом (необходимо снять перемычку на разъеме JMP11 перед включением прибора), либо «Touch Memory»-считыватель ключей «IButton» (необходимо установить перемычку на разъеме JMP11 перед включением прибора). В случае выноса считывателя ключей «IButton» на расстояние более 2 метров от платы рекомендуется использовать витую пару кабеля UTP CAT5, а также необходимо установить резистор номиналом 1 кОм между контактами «+4» и «1W1» . Вместо считывателя ключей «IButton» на порт 1W1 можно подключить индикатор зон «Линд-7» (контакт BUS).

7. там всего 6 кнопок. всего можно использовать 4 кнопки: закрытый замок для постановка в охрану (по умолчанию все группы), открытый замок для снятия с охраны (по умолчанию все группы), домик для частичной постановки в охрану (по умолчанию группа-2), красная кнопка для тихого тревожного оповещения типа "Паника"(нападение и прочее). Не используются две кнопки с "лампочками".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

По подключению 3х считывателей принцип герлянды вроде понял, но не доконца ) у меня прибор получается по средине двух считывателей, обязательно тянуть провод от 1-го считывателя обраткой ко 2-му считывателю мимо прибора или можно всё таки звездой подключить от прибора два считывтеля по разным сторонам ?
Если как то работать будет звездой, то чем чревато ?

А остальное в целом понятно, спасибо !
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення boby »

если заработает "звездой", то ничем не чревато )
просто, теоретически топология типа "звезда" менее стабильная, чем "гирлянда" при равной общей сумарной длине линий связи. Тоесть, 2 луча "звезды" по 10м теоретически менее стабильны, нежели "гирлянда" длиною 20м. Тоесть, тут все будет зависеть от "длины лучей звезды".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Вот в этом и дело, если герлянда, тогда 1-й 15метров, второй 30 метров, но суть в том что кабеля протягивать, наверное заложу на всякий случай, потом буду пробовать
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення boby »

может, перед тем, как протянуть кабеля на реальном объекте есть смысл попробовать работоспособность решения так сказать "на столе" у себя дома ?)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Добрый день, опять какая-то засада, плата OKO-PRO-X, хочу доставить приемо-передатчик TRX-PRO, но он не влазит. Разъем XS11, такое впечатление, что там заглушен не тот пин. Помогите разобраться, я не понял или просто брак получился ?
Вкладення
12.jpg
12.jpg (220.79 Кіб) Переглянуто 5623 разів
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення boby »

возможно пин не тот заглушен (
вот так реально оно должно быть
prox2.jpg
prox2.jpg (836.03 Кіб) Переглянуто 5620 разів
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Как можно решить проблему, прибор отправлять Вам ?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення boby »

если самостоятельно так и не смогли её решить, то отправляйте контроллер и приемник радиодатчиков.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація PRO-X”