Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення skifae »

Каким образом это можно сделать? В других сигнализациях это можно проделать с помощью смс, а в этой в инструкции ничего не сказано. Прошивку обновил до последней (возможно поспешил). В инете тоже ничего не нашел. Так же нет информации о автоматической проверке баланса на счету. Клиент уверяет что якобы ранее отчеты о постановке снятии с охраны ему приходили, но ему верить....
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення boby »

вот с инструкции к прибору...

УПРАВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ SMS-КОМАНД
..
Запросы на прибор
..
123403USSD прибор выполнит USSD запрос, ответ сети в стандартной кодировке (латиница) пересылается обратно на Пользователя через SMS. В кодировке Unicode (кириллица) не работает. Например, 123403*111# - запрос на Баланс SIM-карты Киевстар, 123403*112# - запрос на Бонусы SIM-карты Киевстар и др.


но если там УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ на балансе сим-ки или ответ оператора не в латинице, то вы ничего не получите в ответ на эту команду.

если ранее смс при постановке/снятии охраны приходил, то значит они были актививрованы через Конфигуратор и были средства на сим-ке, достаточные для смс-оповещения. Если смс-оповещения при пост/снятии охраны пропали, то либо их выключено конфигуратором, либо на сим-ке недостаточно средств для смс.

вот статья о разных вариантах удаленного контроля баланса сим-ки
https://xn--j1ahb.xn--j1amh/articles/ko ... zacij-oko/
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення skifae »

Нашел ответ по постановке снятии в полной инструкции (по невнимательности не ту инструкцию открыл) коды 790 и 791 . Отчеты не приходили и при пополненной симке. Все настройки сигнализации изначально были заводские (не менее 2 лет). А вот вопрос об автоматической проверке баланса остается открытым. код 03 это для ручной проверки) .
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення skifae »

Еще вопрос... необходимо для моего номера телефона заблокировать возможность ставить и снимать объект с охраны. По возможности без его удаления, но в крайнем случае я его удалю.
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення skifae »

А вот это решение не лишит меня возможности вносить другие настройки?
1234781N#CONFIG установить доступ (постановка/снятие охраны и оповещение) к определенным группам датчиков для
«Пользователя» номер N (значения от 1 до 8), параметр CONFIG – 8 символов доступа «Пользователя» к определенным
группам, начиная с «Группы-1» и заканчивая «Группой-8» («0» - нет доступа, «1» - есть доступ).
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення boby »

skifae писав:А вот вопрос об автоматической проверке баланса остается открытым. код 03 это для ручной проверки) .
в Конфигураторе Настройки-Общие, установите необходимый "Порог баланса" (по умолчанию 0, тоесть выключена автоматическое слежение за ним) и юссд-кол для проверки баланса (зависит от оператора). Если ответ оператора будет приходить в стандартной кодировке (латиница) без каких-либо меню и прочего, и если в ответе первые идущие цифры есть баланс, то автоматическое слежение будет работать, в любых иных случаях - НЕТ.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення boby »

skifae писав:А вот это решение не лишит меня возможности вносить другие настройки?
1234781N#CONFIG установить доступ (постановка/снятие охраны и оповещение) к определенным группам датчиков для
«Пользователя» номер N (значения от 1 до 8), параметр CONFIG – 8 символов доступа «Пользователя» к определенным
группам, начиная с «Группы-1» и заканчивая «Группой-8» («0» - нет доступа, «1» - есть доступ).
нет, не лишит.
в данном случае вы не сможете ставить/снимать охрану указанных групп, а также вы НЕ БУДЕТЕ получать тревожное оповещение по этим группам. все остальное сможете делать.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення skifae »

еще одна проблемка с этой сигнализацией. Когда я на нее звоню автоматически меняется её состояние с включения на выключение или наоборот. При этом звонок сразу сбрасывается.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення boby »

это "не проблемка" - это вы ее так настроили )))
в приборе возможна пост/снятие охраны звонком пользователя без соединения. тоесть каждый последующий звонок меняет состояние охраны доступных пользователю групп на противоположенное значение.

ПС.
Если вы "играетесь" с различными настройками прибора, то возможно вы сильно "заигрались". Сбросьте длительным нажатием кнопки все настройки прибора на значение по умолчанию и "проблема" исчезнет.

ППС.
если вы пользуетесь последним Конфигуратором, то в прибор необходимо залить последнюю версию ПО, иначе могут быть "ньюансы".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Оповещение о постановке снятии с охраны, баланс счета.

Повідомлення skifae »

В дебри настроек я не лазил, так что пороюсь еще чтоб не сбрасывать. Возможно что когда я уберу возможность ставить под охрану все станет нормально. Или нет... но тогда может стать еще хуже. Мой номер идет третьим, а с первыми двумя всё нормально. Прошивка последняя 235, конфигуратор качал с око на днях но её номер не помню.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U2”