Инструкция по конфигуратору

Відповісти
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Инструкция по конфигуратору

Повідомлення Igodor »

Хотелось бы завершения написания полной инструкции по конфигуратору и поддержания её в актуальном состоянии.
А то пока есть только описание параметров раздела "Пользователи" и "Проводные зоны". А дальше только скриншоты.
А то возможности в приборе есть, но они часто не используются из-за отсутствия или недостаточности информации.

Для начала можно хотя-бы здесь узнать назначение всех вариантов типов выхода.
И какие из них работают с радирозеткими ?
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Инструкция по конфигуратору

Повідомлення boby »

Каждый выход может работать в определенном режиме (функция/назначение), который выбирается из выпадающего списка в конфигураторе.
В каждом режиме выхода есть свой набор параметров, в том числе и код радио-розетки, то есть радио-розетка Expert работает только в тех режимах, при которых в конфигураторе появляется параметр "Код радио-розетки Expert".
Активный уровень каждого выхода есть «минус», то есть при включении выход выдает «минус», а при выключении убирает «минус». Можно сделать инверсию (все наоборот).
1) "Обычный" режим - это режим работы выхода по умолчанию. Управляется выход в этом режиме по смс/dtmf-командам (в том числе через Android-приложение). Также можно задавать длину импульса на выходе или «защелку» (длина 0) при тревожном срабатывании датчиков в определенных группах.
2) «Индикатор состояния охраны ГРУПП» - выход включается, когда в охране любая из указанных групп, а выключается, когда сняты с охраны все указанные группы.
3) «Импульс при постановке на охрану ГРУПП» - выход выдает импульс указанной длины в момент постановки на охрану любой из указанных групп.
4) «Импульс при снятии с охраны ГРУПП» - выход выдает импульс указанной длины в момент снятия с охраны любой из указанных групп.
5) «Импульс при постановке/снятии охраны ГРУПП»- выход выдает импульс указанной длины в момент постановки или снятия охраны любой из указанных групп.
6) «Обычный режим + управление звонком пользователя» - тоже самое, что и «обычный режим», но выход еще и триггерно управляется звонком без соединения от пользователя, в свойствах которого установлен режим «вкл/выкл выхода при звонке пользователя». Звонок пользователя переключает выход, то есть, если он был включен, то выключится, и наоборот.
7) «Индикация текущего состояния проводных входов» - выход включается, если есть состояние «НАРУШЕНО» на любом из указанных проводных входов, и выключается, когда все указанные входа в состоянии «НОРМА».
8) «СИРЕНА» - повторяет отдельный выход «сирена»
9) «СВЕТОДИОД» - повторяет отдельный выход «светодиод»
10) «Имитация присутствия при включенной охране ГРУПП» - имитирует присутствие на объекте, когда в охране любая из указанных групп. Выключается имитация, когда все указанные группы сняты с охраны. При имитации выход автоматически включается на небольшой «плавающий» интервал времени, а потом выключается на более длительный «плавающий» период и т.д.

ПС.
согласен, есть ряд пользователей, которые перед тем, как задать вопрос, попытаются найти на него ответ в талмудах инструкций, но ... большинство из них ничего не читает и не будут читать никогда ... так устроен человек (
как правило, в Конфигураторе на многих элементах есть всплывающие подсказки (подвести мышку), также сами названия елементов много чего "подсказывают", но ... инструкцию по конфигуратору все-равно надо вести )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Инструкция по конфигуратору

Повідомлення Igodor »

Спасибо. Ещё одну страничку в документацию по конфигуратору вы написали. Осталось только туда скопировать :)

ПС. Ну я стараюсь сначала изучать доступную информацию, прежде чем задавать вопросы.
Просто источников этой информации много (инструкция по прибору, конфигуратору, изменения в версиях, форум) и часто нужная информация находится только в одном из них.
Но иногда есть ситуации, когда вроде и нет конкретного вопроса.
А почитаешь описание возможностей различных настроек, и сразу начинаешь придумывать для каких применений и ситуаций это можно использовать.
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Инструкция по конфигуратору

Повідомлення boby »

да, так и есть - вы относитесь к тому "меньшинству", которое желает читать и реально читает, а в данном случае еще и ощущает "нехватку" информации )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U2”