Прошивка 1n6

igor_slavuta
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 22 березня 2016, 19:02

Прошивка 1n6

Повідомлення igor_slavuta »

Приветствую форумчан.

Так получилось, что достался в наследство трекер. Утащил его к себе в Краснодар. Но что-то не получается настроить.

На плате написано OKO-Т908.

Прошивка 1n6

Пытался настроить под рос. МТС.

Но команды куда вводить логин, пароль не понял. У нашего лог/пароль mts/mts. Я так понимаю, что у украинских провайдеров при инициализации жопореза логи пароли не требуются?

Еще выдраны провода были. Кроме питания ничего небыло.

Визульно вижу что куда-то что-то было подключено, но понять что за что отвечает не могу.

Поможите? :oops:
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення boby »

нет такой возможности в изделиях око задавать логин/пароль для доступа в инет через гпрс (((
вам надо выбрать оператора гсм, у котого достаточно задать только APN. в Украине вообще нет ни одного оператора с необходимостью вводить логин/пароль, более того у Киевстар даже не обязательно вводить APN для обычных препейдных сим-карт - все идет на дефолтный APN в случае некорректности его установки в оборудовании.

скиньте фотку вашей платы на мыло support@oko.tm - ответим и стрелочкой покажем, куда питание подавать.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
igor_slavuta
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 22 березня 2016, 19:02

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення igor_slavuta »

питание, есть куда подавать, остальных проводов нет. ни белого ни зелёного. :roll:
igor_slavuta
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 22 березня 2016, 19:02

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення igor_slavuta »

И я так понимаю, что прошивку по воздуху обновить не удастся?

Без жопореза, этот трекер будет работать просто как GSM сигнализация?

:(

ЗЫ. а счастье было так близко :?
igor_slavuta
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 22 березня 2016, 19:02

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення igor_slavuta »

Да и когда просишь трекер узнать остаток на счёту, то он в ответ шлет кучу непонятных цифр.

123403*100# - делаю запрос проверка баланса карты, где *100# это юссд запрос. :roll:
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення boby »

инструкцию необходимо читать со всеми ее словами, цитирую ...

123403USSD прибор выполнит USSD запрос, ответ сети в латинице пересылается на отправителя через SMS (в кириллице не работает). Например, 123403*111# - запрос на Баланс SIM-карты Киевстар, 123403*112# - запрос на Бонусы SIM-карты Киевстар, 123403*145*2*1*380671234567# - прислать на номер +380671234567 MMS с местоположением объекта (услуга «Маячок» для SIM-карт оператора Киевстар) и др.

у вас оператор дает ответ не в обычной гсм-кодировке, а в unicode - прибор ее не понимает, у вас смс содержит коды ваших букв (по два байта на букву), в принципе, по таблице кодировки ее можно самому прочитать )))
Спросите у оператора, есть ли иной юссд-запрос на баланс, где ответ присылается в обычной кодировке (ASCII символы). Может быть такой же, но начинаться не со звездочки, а с решетки.

РС.
присылайте фото - покажем, где остальные два провода идут.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення boby »

igor_slavuta писав:И я так понимаю, что прошивку по воздуху обновить не удастся?

Без жопореза, этот трекер будет работать просто как GSM сигнализация?

:(

ЗЫ. а счастье было так близко :?
в Росси существуют операторы мобильной связи/тарифные планы, где нет необходимости вводить логин/пароль для доступа к интернету через гпрс
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
igor_slavuta
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 22 березня 2016, 19:02

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення igor_slavuta »

Фото отправил на почту.

Только у меня зона покрытия от МТС :x
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення boby »

а что, разве в России еще сущетвуют места, где есть только покрытие 2G от одного оператора мобильной связи и ваш автомобиль катаетсяя ТОЛЬКО в таких "злачных" местах?
еще лет 10 назад в России бурно развивалось 3G, а сейчас уже крупными шагами идет LTE по ее просторам )))

РС.
на вашем рисунке дорисовали необходимую инфо и ответели вам
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
igor_slavuta
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 22 березня 2016, 19:02

Re: Прошивка 1n6

Повідомлення igor_slavuta »

Да, не поверите, есть такая дача, в низине, а вокруг холмы. Хочу в кондиционер в наружный блок впихнуть, а то третий раз с*ки снимают наружный блок. Полиции естественно насрать. Вот и хочу вычислить куда они их девают. :twisted:
Відповісти

Повернутись до “GPS/GSM трекер NAVI-24”