Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоном.

skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоном.

Повідомлення skifae »

Вечер добрый. Пару часов назад пришло смс с сигнализации о снятии и постановке на сигнализацию с неизвестного ей номера. Я проверил его в её списке номеров - его там нет. Мой проверочный звонок на неё с другого неизвестного номера - она сбросила соединение. Кроме моего номера в неё внесены еще 2. Как почитать её логи событий чтоб выяснить - кто из тех номеров дал временно доступ неизвестному и с какой целью?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення boby »

с настройками по умолчанию любой, кто знает номер сим-ки прибора и его секретный код управления, может делать постановку/снятие охраны
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення skifae »

Так а при блокировке входящих звонков с незнакомых номеров (так настроил) смс управление для них может быть доступно? Секретный код не стандартный. Лог событий возможно посмотреть?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення boby »

Нет такой настройки как блокировка входящих звонков с чужих номеров. Звонки с чужих номеров прибор отбивает всегда. В альтернативной прошивке инсталлятор можно в конфигураторе слева поставить галки возле номеров пользователей и тогда смс-управление будет только с этих номеров. В остальных случаях смс управление доступно всем кто знает номер сим-ки прибора и секретный код.
Логов никаких нет - это не комп с винтом)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення skifae »

А можно подробнее про альтернативную прошивку? Заливать посредством GPRS и смс командами? Настройки сохранятся или вносить вручную?
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення skifae »

как и что шить нашел. Проблема) отправил команду 68 на активацию GPRS (он включился), отправил команду xxxx60ui и уже 15 минут сигнализация не отвечает. Интернет там хороший, 3G реальные. Теперь только ручная перезагрузка или что-то можно сделать удаленно?
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення skifae »

3.9-IP
ID:UD863591027415748
GPRS ON
APN:internet
IP:77.120.122.83
PORT:80
PERIOD:00
HW:
SIMCOM_SIM900R
OK
Revision:1137B01SIM900R64_ST_ENHANCE_EAT
OK
Не верные параметры?
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення skifae »

Дурдом))) сейчас проверил звонки через "мой киевстар" ... там именно в этот период (когда мне пришло смс о другом номере) значится тот номер что находится в памяти прибора первым, посторонние номера отсутствуют)))) Сбой какой-то у киевстара. А сигнализация так и не отвечает.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення boby »

skifae писав:как и что шить нашел. Проблема) отправил команду 68 на активацию GPRS (он включился), отправил команду xxxx60ui и уже 15 минут сигнализация не отвечает. Интернет там хороший, 3G реальные. Теперь только ручная перезагрузка или что-то можно сделать удаленно?
для заливки прошивки нет никакого смысла включать передачу данных на сервер (в заводской прошивке команда 68). я даже не знаю, где вы это прочитали )))
хороший 3G не имеет никакого отношения к обновлению прибора, ведь он сугубо 2G (GPRS).
Если прибор "вне зоны", то ничего удаленно сделать нельзя.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення boby »

skifae писав:3.9-IP
ID:UD863591027415748
GPRS ON
APN:internet
IP:77.120.122.83
PORT:80
PERIOD:00
HW:
SIMCOM_SIM900R
OK
Revision:1137B01SIM900R64_ST_ENHANCE_EAT
OK
Не верные параметры?
не знаю, что именно вы имеете ввиду. GPRS ON - это передача данных на сервер (77.120.122.83). никакого отношения к обновлению ПО это не имеет. а вот прописать верный APN - это да. в КС препейд он обычно www.ab.kyivstar.net
но если в КС рулит "APN Correction", то в принципе можно указать любой )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”