Похоже, проблема с прошивкой. Что делать?

Відповісти
dozor
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 12 серпня 2016, 10:46

Похоже, проблема с прошивкой. Что делать?

Повідомлення dozor »

Прошу помощи после 12-ти часов безуспешной работы. Версия ОКО 2.3, вчера пробовал обновить до 3.7, что то пошло не так и вот- не могу вообще управлять прибором. С хоз. 1 можно хоть дозвониться, а с остальных не удаётся. Криво прошилось, наверное. Помогите, пожалуйста! Если можно, то куда кинуть данные?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Похоже, проблема с прошивкой. Что делать?

Повідомлення boby »

сначало надо понять, какая именно версия ПО было ДО заливки стандартной заводской 3.7 ?
Была стандартная заводская 2.3 или альтернативная версия Инсталятор 2i3 - это разные версии, с разными смс-командами и дтмф-командами. При смене типа версии (например с заводской на инсталятор и наоборот) все настройки сбрасываются в значения по умолчанию.

Если же у вас была именно заводская версия 2.3, то при обновлении версий до 2.5 на версию выше, чем 2.5 тоже происходит сброс настроек в значение по умолчанию. Там, начиная с версии 2.6 проиходили кардинальные изменения в структуре хранения настроек, в связи со снятием с производства старого 8-канального приемника радиодатчиков и выходом нового RF-4R.

поэтому все настройки вам необходимо сделать заново.

РС.
если у вас используется старый 8-канальный приемник радиодатчиков, то он после версии 2.5 уже не будет работать по цифровой шине.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
dozor
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 12 серпня 2016, 10:46

Re: Похоже, проблема с прошивкой. Что делать?

Повідомлення dozor »

Прошу прощения,- я накосячил, т.е. неправильно написал версию. Согласно последней смс по запросу 2.5IP. Но прибор сейчас хозяин выключил, поеду на выходных заберу, включу, может поможете.... А как узнать Инсталятор или Завод? Я вспомнил, там раньше была ещё более древняя версия прошивки, я заливал 2.5 сам.
dozor
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 12 серпня 2016, 10:46

Re: Похоже, проблема с прошивкой. Что делать?

Повідомлення dozor »

Включил и отправил Вам письмо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Похоже, проблема с прошивкой. Что делать?

Повідомлення boby »

прибор исправен, вы в прибор залили альтернативную прошивку Инсталятор, а не заводскую как вы писали ранее - там иная система смс и дтмф команд
я прописал себя пользователем-8 (смс 8owner3k ), позвонил на него, он снял трубку, потом я ставил/снимал охрану через дтмф команды *121 / *120

ПС.
видимо, на сим-ке не достаточно средств для отправки смс, ибо на дтмф-команду *801 прибор дает тоновый сигнал, кладет трубку, но смс не приходит. также он не отвечает на смс-команду состояния Status3k
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”