Клавиатура

Відповісти
AleksGraf07
Гість
Повідомлень: 2
З нами з: 23 вересня 2015, 20:16

Клавиатура

Повідомлення AleksGraf07 »

Добрый вечер!
Сейчас квартира в стадии ремонта решил заложить провода под сигнализацию. Что-то не доверяю я беспроводным.( то батарейки плохие или забыл вовремя поменять ну и т.д.) . И в тоже время вывел у двери провод под клавиатуру. Подскажите специалисты, можно подключить клавиатуру и какую к GSM СИГНАЛИЗАЦИЯ OKO-S или OKO-U. У меня клавиатура и датчики остались от старой Дунай-КС8 подойдет она или нет . Может что то другое посоветуете....
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Клавиатура

Повідомлення m_p_p »

AleksGraf07 писав:Что-то не доверяю я беспроводным.( то батарейки плохие или забыл вовремя поменять ну и т.д.) .
У меня везде беспроводные датчики. При чем датчики движения прикреплены на двухстороннем скотче. Уже больше 4-х лет нормально держаться. Батарейки поменял только после 3-х лет эксплуатации, хотя гарантируют только 1 год. При том датчики передают сигнал о слабом заряде, а сигнализация уже оповещает о необходимости замены.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Клавиатура

Повідомлення boby »

необходима клавиатура с релейным выходом - при постановке замыкает контакты (подает минус), а при снятии размыкает конакты (убирает минус) или наоборот. Вот его надо подать на вход пост/снятия охраны платы око-и или око-с.
Если ваша клавиатура от Дуная имеет "свой" протокол обмена с центральным "родным" блоком, то она не подойдет.

ПС
судя по информации с инета она не подойдет ибо ...
Подключается к ППК Дунай по интерфейсу RS 485 трех проводной линией.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
AleksGraf07
Гість
Повідомлень: 2
З нами з: 23 вересня 2015, 20:16

Re: Клавиатура

Повідомлення AleksGraf07 »

Спасибо за ответ, будем ставить Контроллеры доступа под ключи iButton .
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Клавиатура

Повідомлення boby »

как правило, в контроллере ключей IButton его выход настроен как импульсный (выдает импульс определенной длины) - надо перевести его в бистабильный режим
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-S”