OKO PRO X + считыватель CP-Z

Відповісти
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

OKO PRO X + считыватель CP-Z

Повідомлення Executive »

Здравствуйте, хочу подключить считыватель CP-Z и привязать rfid карты, немного запутался, может немного поправите меня.
CP-Z имеет 4 провода D0, D1, GND и +12В, согласно схеме которая идет в инструкции три вида подключения, я так понял мне нужен первый вид (эмуляция ds1990a), но в инструкции наверное ошибка на расшифровке цвета кабелей и обозначения одни, а на схеме другие (добавил во вложении фото), если верить правильности расшифровки там где d0 белый, gnd черный, d1 синий, +12в красный мне нужно d0 соединить с GND и подать на - который находится возле 1w1, d1 подать на 1w1. Если не правильно поправьте пожалуйста.
Вопрос еще относительно +12в, он нужен только для светевой индикации или для работы считывател, то-есть его обязательно запитывать и куда на + который возле 1w1 или общий выход на плате +12в ?
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X + считыватель CP-Z

Повідомлення Executive »

Executive писав:Здравствуйте, хочу подключить считыватель CP-Z и привязать rfid карты, немного запутался, может немного поправите меня.
CP-Z имеет 4 провода D0, D1, GND и +12В, согласно схеме которая идет в инструкции три вида подключения, я так понял мне нужен первый вид (эмуляция ds1990a), но в инструкции наверное ошибка на расшифровке цвета кабелей и обозначения одни, а на схеме другие (добавил во вложении фото), если верить правильности расшифровки там где d0 белый, gnd черный, d1 синий, +12в красный мне нужно d0 соединить с GND и подать на - который находится возле 1w1, d1 подать на 1w1. Если не правильно поправьте пожалуйста.
Вопрос еще относительно +12в, он нужен только для светевой индикации или для работы считывател, то-есть его обязательно запитывать и куда на + который возле 1w1 или общий выход на плате +12в ?
Вкладення
photo5188591403381402946.jpg
photo5188591403381402946.jpg (231.25 Кіб) Переглянуто 4175 разів
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X + считыватель CP-Z

Повідомлення boby »

Да. С цветом там путанина ((( попробуй схему с Ibutton однократной передачей.
D0 соединить с D1 и подать на 1W контроллера. GND на минус, +12 на OUT+
Ну а вообще-то надо делать схему эмуляция 1990, токо с цветами перепробовать варианты
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X + считыватель CP-Z

Повідомлення Executive »

Получилось, так как и написали. Спасибо
А какие другие варианты могут работать, что значит эмуляция 1990 ?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X + считыватель CP-Z

Повідомлення boby »

То и значит - "эмуляция 1990"))) то есть, ваше изделие полноценно эмулирует точбаттон дс1990
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X + считыватель CP-Z

Повідомлення Executive »

Ну да, логично ))) подумал может, что то новое услышу )))
Последний вопросик и буду играться дальше ) По прозвонке минус который возле 1w1 и минус на выходе 12в также gnd на плате все в одной цепи, я так понимаю можно использовать любой минус для подключения считывателя (что бы не использовать дополнительную жилку проводка) или нужен для считывателя именно тот минус который возле 1w1 ?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X + считыватель CP-Z

Повідомлення boby »

Можно. Гальванически, это один и тот же минус
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X + считыватель CP-Z

Повідомлення Executive »

Спасибо!
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація PRO-X”