По на Android

Відповісти
vlad2000
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 13 лютого 2020, 23:25

По на Android

Повідомлення vlad2000 »

Вопрос по oko-pro
постановка приложением в охрану хочу отключить входом настроенным на импульсное вкл выкл охраны на зоне2 в гр1 (визеде убрал галочки других групп) но включается охрана остальных групп 2.3.4.5.6.7.8 повторный импульс отключает группы 2.3.4.5.6.7.8. При использования только входом 2 вкл и выкл импульсом группа 1 работает а смешено с приложение нет чем можете помочь.
Есть фото настроек. могу прислать видео или лого.
Р.S. Хочу управлять через приложение не только око но и лунем 11 постановка получилась только приложением или линд 11
Заранее благодарин за помощь.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: По на Android

Повідомлення boby »

желательно прислать на support@oko.org.ua файл с настройками, а не фото )
чтобы отдельно вкл/выкл охрану зоны-2, необходимо перевести ее в отдельную группу, скажем группа-2 (все остальные зоны в группе-1).
чтобы управлять охраной этой зоны-2 неким иным входом в режиме "вкл/выкл охраны - импульсный режим", необходимо в его свойствах сделать доступ только к группе-2.
что касается мобильного приложения, то верхние кнопки вкл/выкл охраны имеют доступ ко всем группам-1..-8. чтобы отдельно вкл/выкл охрану зоны-2 (группа-2), необходимо использовать "пользовательские команды" - это выпадающий список команд внизу. через настройки вы можете подредактировать его под свои нужды. в вашем случае это будут команды 002 и 012 (выкл/вкл охраны группы-2, тоесть зоны-2).
vlad2000 писав:... включается охрана остальных групп 2.3.4.5.6.7.8 повторный импульс отключает группы 2.3.4.5.6.7.8. ...
есть подозрение, что вы не совсем понимаете разницу между "зоной" и "группой" )
с настройками по умолчанию все зоны принадлежат группе-1. или вы каждой зоне назначили отдельную группу? зачем?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
vlad2000
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 13 лютого 2020, 23:25

Re: По на Android

Повідомлення vlad2000 »

ваши подозрение ошибочные.
1.око постановка приложением -----срабатывает выход out 1 импульсно ------ для постановки луня 11 по 8 зоне **постановка снятие импульсно**
2.око снятие приложением -----срабатывает выход out 1 импульсно ------ для снятия луня 11 по 8 зоне **постановка снятие импульсно**
3. тревога луня выход запрограммирован серна ------ око получает **-** по входу 1 группа 1 тревога по появление **-**
повторюсь везде убрал другие группы только **гр1**
Как зделать чтобы при нажатие на замочек в приложении и снять с клавиатуры луня есть еще 3 PGM **которые выдают *-*** при постановке снятии и те де
как и в око примерно одинаково и на оборот при снятии.
файл скину завтра прочитал только вечером.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: По на Android

Повідомлення boby »

Ничего не изменилось по сути ..
Тут по факту ситуация "кастомных настроек" ... естественно, что не все варианты могут быть решаемые. Ясное дело, что тут надо четко понимать, что именно надо ... и возможно это сделать или нет.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: По на Android

Повідомлення boby »

vlad2000 писав: 1.око постановка приложением -----срабатывает выход out 1 импульсно ------ для постановки луня 11 по 8 зоне **постановка снятие импульсно**
2.око снятие приложением -----срабатывает выход out 1 импульсно ------ для снятия луня 11 по 8 зоне **постановка снятие импульсно**
тут вроде все понятно. это есть настройках выхода-1 по умолчанию, только надо установить необходимую длину импульса, например, 2 сек. каждое нажатие кнопки ВЫХОД-1 в приложении будет выдавать минус на 2 сек
vlad2000 писав: 3. тревога луня выход запрограммирован серна ------ око получает **-** по входу 1 группа 1 тревога по появление **-**
повторюсь везде убрал другие группы только **гр1**
с настройками по умолчанию все входа принадлежать ТОЛЬКО группе-1. поэтому толком не могу понять, что вы там еще убирали (
vlad2000 писав: Как зделать чтобы при нажатие на замочек в приложении и снять с клавиатуры луня есть еще 3 PGM **которые выдают *-*** при постановке снятии и те де
как и в око примерно одинаково и на оборот при снятии.
ну не могу я тут четко понять, что именно надо (((
вроде и слова все знакомые, но не могу сложить "пазл требований" (((
опишите более понятно, именно для тех, кто "на бронепоезеде" )
vlad2000 писав: файл скину завтра прочитал только вечером.
ок. и не помешает еще и описание необходимой логики работы
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
vlad2000
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 13 лютого 2020, 23:25

Re: По на Android

Повідомлення vlad2000 »

Извините был выходной все отправил на почту. Не сказал что у клиента айфон и первый выход занят вкл. выкл реле для освещением.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: По на Android

Повідомлення boby »

насколько я понял из письма, то необходимы следующие варианты:

1. постановка/снятие охраны клиентом через мобильное приложение (кнопки закрытый/открытый замочек)
2. ТОЛЬКО постановка охраны приложением и ТОЛЬКО снятие охраны клавиатурой луня через любой вход на око
3. ТОЛЬКО снятие охраны приложением и ТОЛЬКО постановка охраны клавиатурой луня через любой вход на око


вариант-1 - это настройки по умолчанию и включить передачу данных на сервер
вариант-2,-3 не реализуем (((
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “Додаток OKO-PRO під Android”