Клавиатура K12

Відповісти
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Клавиатура K12

Повідомлення Executive »

Здравствуйте, приобрел клавиатуру К12 для того, что бы подключить к магнитному замку и не могу разобраться, так как говорит инструкция у неё реле работает на вкл/выкл или выключено и включается при импульсе который задаёт пользователь на определенное время, а мне нужно наоборот, что бы реле было вкл. но при импульсе выключалось, можно ее так настроить подскажите ?
Спасибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Клавиатура K12

Повідомлення boby »

там, где вы дочитали в инструкции к месту, как установить длину импульса выхода РЕЛЕ, там следующий абзац описывает, как установить прямую/инверсную логику работы выхода РЕЛЕ.

Вы можете либо поменять работу выхода на инверсный режим, либо оставить прямую логику работы выхода, но подключить к нему дополнительное внешнее реле и использоувать в нем контакты C/NC для управления замком. в последнем варианте вы экономите на общем потреблении тока всей системы (срабатывание внутреннего реле и внешнего реле будет только во время открытия двери напротяжении времени, равным длине установленного импульса).
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: Клавиатура K12

Повідомлення Executive »

Я пытался настроить так как написано во втором абзаце, но ничего не происхрдит, я так понял он работает только после установленых правил из первого, там так и сказано при n=0 реле замкнуто на протяжении заданного переиода, так вот как задать тогда, что бы этот период был всегда ? В общем я сбрасывал на заводские и вводил команду 4321 2 0 ENT , что согоасно замыканию реле.

[ПАРОЛЬ][2][N][ENT] - пряма/інверсна логіка роботи виходу «РЕЛЕ» в імпульсному режимі, де N = 0 - пряма логіка (реле замкнене на протязі заданого періоду), N = 1 - інверсна логіка (реле розірвано на протязі заданого періоду)
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Клавиатура K12

Повідомлення boby »

вам для начало надо четко определиться, что именно вам надо )

с настройками по умолчанию выход РЕЛЕ работает в бистабильном режиме. Тоесть сохраняет свое текущее положение до тех пор, пока вы не введете верный пин-код. После чего он поменяет свое состояние на противоположенное значение и будет сохранять его до тех пор, пока вы опять не введете верный пин-код.
Простыми словами, ввели верный пин-код (по умолчанию 1234ЕНТ) - выход подал "минус", через три дня опять ввели верный пин-кода - выход убрал "минус", через полгода ввели верный пин-код - выход опять подал "минус", через минуту опять ввели пин-код - выход убрал "минус" и т.д. месяцами, годами

можно настроить выход в импульсном режиме, тоесть выход автоматически вернется в противоположенное значение после ввода верного пин-кода. и для этого режима есть возможность установить прямую/инвернсую логику работы выхода. При прямой логике (по умолчанию) после ввода верного пин-кода выход подаст "минус" на установленное время и автоматом его уберет через это время, и так будет происходить при каждом введении пин-кода будь-то через месяц, день, год. А в инверсном режиме наоборот: после ввода верного пин-кода выход убирает "минус" на установленное время и автоматом его выдает через это время, и так будет происходить при каждом введении пин-кода будь-то через месяц, день, год.

чтобы настроить выход в импульсном режиме, длиною в 5 секунд, введите 43211052ЕНТ (сервисный код по умолчанию равен 4321). чтобы импульсный режим был в инверсии введите еще 432121ЕНТ
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: Клавиатура K12

Повідомлення Executive »

Да все верно, я это все и понял, я настраивал и все получилось он у меня подавал синус на некоторое время и отпускал его потом, мне как раз и нужен инверсный режим, то-есть при вводе кода минус с выхода убирался и открывался замок,а потом обратно возвращал минус на реле, какой командой мне его перевести в инверсный режим ?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Клавиатура K12

Повідомлення boby »

Такое ощущение, что мой предыдущий ответ написан на непонятном языке )))
Прочитайте моё последнее предложение в самом конце предыдущего ответа - там есть ответ на ваш вопрос про инверсию
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: Клавиатура K12

Повідомлення Executive »

ппц какой-то ))) я просто ввёл в другой очередности эту команду и сработало, но логики так и не понял ))) я вводил эту команду но после нее я вводил настройку времени, спасибо за помощь, получилось ))
Відповісти

Повернутись до “Приймач радіодатчиків та брелоків OKO-RF”