Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Спочатку прочитайте тут
Відповісти
Overdosed
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 22 червня 2018, 14:13

Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення Overdosed »

Добрый день.
Предприятию необходим специалист для настройки модуля ОКО-Pro.
Обьект находится: Киевская обл. с. Лубянка (40 мин от академгородка)
Детали по тел. 050-410-52-74 Руслан.
Спасибо.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення m_p_p »

А почему бы вам не обратиться туда, где вы его покупали. Наверняка там есть специалисты.
Или позвоните в офис ОКО и менеджеры подскажут вам контакты интсалляторов, которые их постоянно закупают.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Overdosed
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 22 червня 2018, 14:13

Re: Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення Overdosed »

Специалисты есть, но проблема в том, что я никак не могу найти человека который согласился бы приехать и самостоятельно настроить Око под наши нужды. Даже с условием доставки или оплаты топлива и т.д.
Никогда не думал что в этом может возникнуть проблема....
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення boby »

с "сервисными услугами" у нас в стране не все так гладко )))
например, очень тяжело найти адекватного плиточника на объем работ менее 15-20 кв.м, а еще хуже при объемах до 5 кв.м, например, "фартух" на кухне (((

ПС.
Кстати, в большинстве случаев не нужно ехать к контроллеру око, чтобы сделать его настройки. Как правило, это можно сделать дистанционно. Просто необходимы "входные" данные: минимум номера пользователей, а также информация о том, какие датчики и на каких входах подключены к прибору, ну и прочее, если есть в этом необходимость. От вас нужно ТЗ к вашей системе как минимум в общих чертах, а лучше по-детальней.

ППС.
мало кому захочется переться в жару или дождь за 30-40 км на объект, чтобы сделать ту работу, которую можно сделать, сидя дома "за чашечкой кофе" )
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Overdosed
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 22 червня 2018, 14:13

Re: Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення Overdosed »

По ТЗ сложнее, т.к. я не совсем понимаю всех возможностей данной платы. К примеру: я хотел хотел подключить под нее электроснабжение, охрану, дизель генератор, термомониторинг, кондиционирование и настроить под это все оповещения для определенного круга людей. А вот что можно сделать а что нельзя в реалиях нашего оборудования и помещения я не могу сказать.

А по поводу дождя/жары - привезем/отвезем, если нужно оплатим бензин, никто же за бесплатно не заставляет работать. Тем более для грамотного специалиста я не думаю что это займет много времени.

Так что если кто может помочь....
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення boby »

изначально вы писали, цитирую "... необходим специалист для настройки модуля ОКО-Pro"
обычно это предпологает, что вы уже имеете конкретное готовое решение и вам лишь надо сконфигурить необходимую логику работы этого решения в самом контроллере око. тоесть, к контроллеру подключены необходимые датчики, реле управления и прочее, исходя из его аппаратных возможностей.

А тут оказывается, что вам необходим, так называемый, интегратор, который получив от вас ТЗ, проанализирует его, проведет "фильтрацию" ваших требований, исходя из возможностей контроллера, предложит "альтернативу" в этих случаях, если она существует, а также подберет все необходимые периферийные компоненты для подключения всех необходимых узлов/механизмов системы, при необходимости сделает все эти монтажные работы или покажет, как это сделать, ну и т.д. и т.п.

С интеграторами дела обстоят еще хуже (((

ПС.
перед покупкой контроллера, логично было бы сначала понитерисоваться у производителя его техническими возможностями, чтобы хотя-бы грубо понимать, что он может и достаточно ли вам этих возможностей. А тут получается, что сначала вы "что-то" купили, а теперь хотите понять, а "что" он может )))

ППС.
Если в общем, то в контроллере око-про есть 8 входов (для датчиков типа "сухой контакт") и 8 выходов (для управления нагрузкой через дополнительные реле), также есть 1Wire порт, на который можно подключить до 8 адресных термодатчика DS1820.

ППС.
вы бы выложили тут подетальней ваши "хотелки", необходимо понимание общей картины в полном объеме - сделаем их анализ и отфильтруем то, что реально сделать, а что не получится на этом контроллере. Для этого, в принципе, и не нужно ехать к вам на объект.
Ибо ответ на такое ТЗ "я хотел подключить под нее электроснабжение, охрану, дизель генератор, термомониторинг, кондиционирование и настроить под это все оповещения для определенного круга людей" будет типа "в принципе, возможно". А когда начнется "разбор полетов" в деталях (например, сколько итого датчиков, сколько пользователей, сколько итого каналов управления и прочее), то могут возникнуть "ньюансы".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення Igodor »

Overdosed, скорей всего вам для начала нужен грамотный специалист, который после выезда на место и общения с вами сделает вам грамотное ТЗ на желаемую систему. И только после этого нужно искать интегратора\инсталлятора, который сможет реализовать это ТЗ, подобрав необходимую конфигурацию оборудования и осуществив его монтаж и настройку.
И первый этап не менее, а даже более важен для достижения нужного конечного результата. Чтобы потом не было дополнительных затрат времени и финансов на доделывание\переделывание.
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Overdosed
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 22 червня 2018, 14:13

Re: Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення Overdosed »

Плата покупалась не мной, а настраивать пытался сотрудник "радиолюбитель" который как то что то настроил. А мне теперь необходимо довести ее до "ума".
Сколько в плате разьемов и с какими контактами и т.д. мне все равно, у меня нет ни тех образования ни желания "ковырятся" в платах, мне нужен специалист разбирающийся в данном оборудовании, пусть он будет интегратором, настройщиком, супер-мэном или библиотекарем.
Человек приезжает/созванивается - согласовываем обьем работ, анализируем что можно сделать, а что нет ---- он выполняет --- мы платим.
Ели кто может помочь, буду при много благодарен.
Спасибо.
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Нужен специалист для настройки OKO-PRO

Повідомлення Igodor »

Ну так может имеет смысл материально заинтересовать этого сотрудника "радиолюбителя" и с его помощью довести ее до "ума". А он уже пусть сюда на форум обращается с конкретными техническими вопросами.

Потому что те, кто профессионально занимаются установкой\монтажём сигнализаций не любят доводить до "ума" уже чью-то сделанную работу.
Они предпочитают всё делать сами, начиная от проекта, выбора комплектующих и до прокладки кабелей и установки датчиков. Только тогда они могут полностью отвечать за результат своей работы.
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Відповісти

Повернутись до “Найчастіші запитання”