Сторінка 1 з 1

Работа выхода в режиме термостата

Додано: 14 березня 2020, 23:57
Viktor
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой настройки адресного температурного датчика прибора PRO-X: при назначении управления выхода термостатирования "выход-Х расширения-1" (в моем случае выход-5 расширения-1), выход-5 расширения-0 не реагирует, при том, что для обычного (не переназначеного) выхода все работает корректно. Может ошибка в номере расширения? Но как ее я могу исправить? И второй вопрос: почему для переназначеных выходов (того же расширения) отсутствует возможность управления по расписанию?

Re: Работа выхода в режиме термостата

Додано: 15 березня 2020, 12:55
boby
функциональность выходов любого расширения меньше функциональности основных выходов (1..8 в случае око-про-х). то есть, далеко не все, что можно сделать на основных выходах, можно делать на выходах расширения. в око-про-х есть 8 основных входов и 8 основных выходов.
выходы-1..-8 расширения-0 - это выходы, которые физически размещены на основной плате вместо базовых входов-1..-8 (конфигуратором настраивается).
расширение-1 - это физически иная плата, которая подключается через 485 порт. всего до 4 плат расширения можно подключить.
термостатирования для выходов расширения-0 недоступно.

ПС.
не совсем понял "выход-5 расширения-0 не реагирует". не реагирует на что именно? на смс/дтмф-команды вкл/выкл?

ППС
термостатирование для выходов расширения-1 доступно, начиная с версия ПО 9.4.0 прибора. у вас какая версия? сейчас доступна 9.4.2.

Re: Работа выхода в режиме термостата

Додано: 15 березня 2020, 14:28
Viktor
С логикой расширения 0 понятно.
т.е. для выходов "расширения 0" и термостатирование и работа по расписанию недоступны, но все это решается путем установки дополнительной платы расширения 1 через 485 порт? я правильно все понял? версия ПО 9.4.2

Re: Работа выхода в режиме термостата

Додано: 15 березня 2020, 15:10
Viktor
и еще вопрос: в режиме термостатирования при использовании адресного датчика DS1820 номинально в течении какого времени управляемый выход должен реагировать на отклонение температуры выше заданного гистерезиса?

Re: Работа выхода в режиме термостата

Додано: 15 березня 2020, 20:20
boby
Viktor писав:С логикой расширения 0 понятно.
т.е. для выходов "расширения 0" и термостатирование и работа по расписанию недоступны,
все верно
Viktor писав: но все это решается путем установки дополнительной платы расширения 1 через 485 порт? я правильно все понял? версия ПО 9.4.2
если у вас уже ВСЕ основные выходы-1..-8 заняты ИМЕННО на термостатирование ИЛИ работа по расписанию, то это единственный вариант.

Re: Работа выхода в режиме термостата

Додано: 15 березня 2020, 20:24
boby
Viktor писав:и еще вопрос: в режиме термостатирования при использовании адресного датчика DS1820 номинально в течении какого времени управляемый выход должен реагировать на отклонение температуры выше заданного гистерезиса?
там нет задаваемого гистерезиса.
Тмин и Тмакс - это температура для оповещение. ведь обогреватель/охладитель может поломаться )
задается температура термостатирования. там температурный гистерезис 1 градус. также есть гистерезис работы выхода около 3 минут, чтобы нагрузка не делала постоянно "клац-клац" при гулянии температуры возле установленного порога.