OKO PRO

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO

Повідомлення boby »

Для типичного использования обычно хватает 1.5А БП (15В), но если вы "гурман", то, как написал Igodor, необходим расчет.
Потребление самого контроллера с "голодным" резервным АКБ достигает 700мА (0.7А), бекапный выход +OUT для питания периферии ограничен предохранителем в 1А. Если вы собираетесь нагрузить его "под завязку" и у вас могут быть длительные отключения 220В, то есть очень часто резервный АКБ "голодный", то это уже 1.7А. Если же вы будете дополнительно использовать, например, электромагнитный замок (часто около 1А), который буде подключать непосредственно к БП, то есть без бекапа питания, то это уже 2.7А. Ну и т.д. )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Vlad59
Допитливий
Повідомлень: 13
З нами з: 21 лютого 2019, 01:35

Re: OKO PRO

Повідомлення Vlad59 »

Спасибо. Натолкнули на мысль. Нужно будет сделать замеры на АКБ, какой ток зарядки. А с электромагнитным замком вопрос решается "Пилотом" в импульсе. Я тут прикинул -Плата при соединении потребляет - 0,2 А, 8 датчиков движения в режиме с работки 8х0,01А=0,08 А, реле одно потребляет 0,03 А. Пусть будет 10 шт. Итого 0,3 А. Сирена - 0,5 А. Суммируем все, получаем=0,2А (плата)+0,08А (8 дат движения)+0,3А (10 шт реле)+0,5А (сирена) округляем =1,1 А
А вот про заряд АКБ упустил. Меня ток заряда до этого момента ни когда сильно не интересовал. А вот посчитав всю периферию, померю ток заряда АКБ. Я понимаю, что цифры указаны с запасом. Но не думаю, что такой ток потребляет АКБ 12в 7Ач. Но все равно это говорит о том, что нужен БП с большим запасом. Скажем 15в 3А или 5А. Вопрос, а где на плате стоит предохранитель 1А. Спасибо за разъяснения.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO

Повідомлення boby »

на обратной стороне платы возле клемников, в том числе и возле +OUT, впаяны смд самовоостанавливающиеся предохранители. Как правило, это зеленые плоские кирпичики )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація PRO-X”