OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Понял, спасибо, сейчас буду пробовать самостоятельно ))
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Перепаял, все ок, заработало
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Я хочу вмонтировать плату, что бы ее уже не доставать и хочу по-впаивать необходимые пины, не нашёл в схемах расшифровки на такие пины как :
1) Х13
2) Х6
Подскажите пожалуйста их обозначения ?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення boby »

разъем Х13 - служебный для прошивки микропроцессора
разъем Х6 - служебный для прошивки гсм-модуля
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Здравствуйте, у меня теперь подключение централи без доп. акума, для удобства пришлось взять 12в ИБП так как есть доп. девайсы которым нужна емкость, теперь вспоминаю как с кем -то говорили, что можно всё таки реализовать и при такой схеме, что бы прилетали смс оповещения когда пропадает питание. Подскажите решение пожалуйста ?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення boby »

Если ваш ибп выдаёт разное напряжение в нагрузку при наличии и отсутвии 220В (например 12.8 и 14), то с помощью конфигуратора на закладке Мониторинг можно определить, какое именно напряжение питания видит сам прибор при выкл и ВКЛ 220. А среднее значение установите в свойствах Проводные зоны - Питание - порог определения 220. Если ваш ибп выдаёт стабилизированное напряжение 12в, независимо от ВКЛ/выкл 220, то естественно, что вышеописанных алгоритм работать не будет
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

OKO PRO X настройка выхода

Повідомлення Executive »

Добрый день, возможно ли настроить выход (например о1) на приборе, что бы при сработке сигнализации (in1) включался выход например на 5 минут. (Идея в том, что бы поставить периметральные датчики и возле них фонарь, вот что бы фонарь включался при сработке датчика) ?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення boby »

в настройках выхода установите назначение выхода "обычный режим", установите галку в группе(ах), к которой принадлежит датчик(и), на тревогу по которым вы хотите реагировать, и установите необходимую "Длину импульса" (в вашем случае значение 3000).
Если реакция необходима только на один вход, то в свойствах этого входа установите отдельну группу, например, 2. и тогда в настройках выхода тоже укажите группу-2. Я так понимаю, у вас постановка/снятие охраны идет одновременно по всем группам, верно?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Да, постановка и снятие будет по всем входам, спасибо за подсказку, понял как сделать в теории, нужно будет попробовать на практике. На неделе точно пойму тех. задание соберу схему и буду пробовать. Еще раз спасибо, отпишусь, что получиться, а может еще что то буду спрашивать )
Executive
Допитливий
Повідомлень: 38
З нами з: 20 лютого 2018, 10:23

Re: OKO PRO X помогите с подключением и настройкой

Повідомлення Executive »

Столкнулся еще с длиной кабеля, если был опыт подскажите пожалуйста, длина на линии составляет примерно 280м (кабель ok-net ftp медь 0.51 жила), продавит питание на реле и от датчика на вход при разрыве ?
зы Тот же проект с периметральными датчиками и включающимися фонарями при сработке.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація PRO-X”