Выход +OUT-

Аватар користувача
Vlad59
Допитливий
Повідомлень: 13
З нами з: 21 лютого 2019, 01:35

Re: ОКО PRO-X

Повідомлення Vlad59 »

Спасибо за ответ. Все отлично описали. Вопрос №1: Выхода управляются минусом, А сирена чем, плюсом или минусом? Вопрос №2: На плате с левой стороны ниже двух 2 вт резисторов, напротив клемм +LED-, впаяны два штырка без надписи. Его назначение? Вопрос № 3: с обратной стороны платы от модема SIM800C есть антенна WA2, для чего она нужна?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Выход +OUT-

Повідомлення boby »

1. выхода управляются минусом, в том числе и выход Сирена (поэтому в предыдущем ответе было написано что "плюсовой" сигнал для тампера можно брать и с +SIR)
2. это сугубо технологические штырьки, которые используются при проверке/тестировании и поиске неисправности прибора. Физически они напрямую подают внешнее питание на "основное ядро" прибора, минуя блок резервирования питания и анализа наличия АКБ.
3. это антенна "голубого зуба" на случай использования данной платформы в будущем для других проектов. для этого сам гсм-модуль должен иметь firmware с функциональностью ВТ (блутуз), ну и конечно же отдельная прошивка на микроконтроллер.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Vlad59
Допитливий
Повідомлень: 13
З нами з: 21 лютого 2019, 01:35

Re: Выход +OUT-

Повідомлення Vlad59 »

Спасибо. Для подключения к пульту, используется протокол Луня 7 но только GPRS. А можно добавить еще протокол Луня 11? Чтобы пульт видел группы.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Выход +OUT-

Повідомлення m_p_p »

Давайте протокол, добавим.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Аватар користувача
Vlad59
Допитливий
Повідомлень: 13
З нами з: 21 лютого 2019, 01:35

Re: Выход +OUT-

Повідомлення Vlad59 »

Если добавите протокол Лунь 11. Это нужно залить новую прошивку? Где ее взять?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Выход +OUT-

Повідомлення boby »

Если дадите протокол, а также примите участие в тестировании следующего релиза на реальном ПЦН Феникс, то при успешном тестировании выйдет следующий релиз ПО, который будет доступен на сайте
https://xn--j1ahb.xn--j1amh/ohrannaya-s ... oko-pro-x/
на закладке ИНСТРУКЦИИ И ПО есть архив "Версия заводская ...", в котором есть прошивка в виде файла PROX_9хх.bin а также инструкция как ее залить "Инструкция по обновлению ПО OKO-PRO-X через USB-кабель.pdf". ПО обновляется как копирование файла на обычную флешку.

а также ПО можно через интернет с помощью соответствующей смс-команды.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Vlad59
Допитливий
Повідомлень: 13
З нами з: 21 лютого 2019, 01:35

Re: Выход +OUT-

Повідомлення Vlad59 »

Пока за участие в тестировании ответить не могу. Я устанавливаю и обслуживаю оборудование. Я добился, чтобы закупили 1 образец нам на стенд. Теперь добиваюсь устанавливать ваше оборудование, так как уже не одно оборудование установил людям на тлф. За 3 года ни одна плата (OKO Pro, OKO 7S) ни разу не зависла. Если руководство разрешит, я только за. Теперь вопрос по программе на андроид. SMART GSM PRO. Включить все 8 выходов можно, а вот выключить можно только первые два. Не удобно. Будут ли доработки по этому вопросу? СМС сообщения сейчас дороже звонка. Тогда проще DTMF командой.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Выход +OUT-

Повідомлення boby »

нет протокола, нет тестирования - значит нет нового релиза )))

что касается андроид-приложения, то через Меню-Настройки прибора можно видоизменить отображаемые элементы, в том числе и кнопки управления выходами (Управляемые выходы - Выходы основной платы - включатели Отображения выхода-N). При каждом нажатии на кнопку управления выходом приложение отправляет на прибор команду, противоположенную текущему состоянию выхода (зеленым цветом кнопка - выход включен, серым - выключен). Конечно же в самом приборе эти выходы должны быть в "обычном режиме", то есть пользовательские.
Если прибор перестроить на иной сервер (не око, который по умолчанию), например, на ваш ПЦН Феникс, то андроид-приложение будет работать только с каналом управления "через смс".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Vlad59
Допитливий
Повідомлень: 13
З нами з: 21 лютого 2019, 01:35

Re: Выход +OUT-

Повідомлення Vlad59 »

Добрый вечер, протокол нужен вот такой, UDP VPN ЛУНЬ-11, у вашей прошивке прибора есть, но только лунь-7т. Это возможно добавить с вашей стороны, чтобы испытать с нашей стороны? А по вопросу программы на тлф ОКО PRO-X, тут у меня неясность. Скачал от куда вы указали - https://xn--j1ahb.xn--j1amh/ohrannaya-s ... a-oko-pro/ . При включении любого выхода, идет звуковое подтверждение, а не меняется в цвете. Второе, да в настройках я нашел где можно добавить кое что, но 1- вкл,2-откл, 3-вкл.4 откл. и так до 8. и получается можно выключить только 4 выхода, а не 8. Дальше еще интересно. Вы сказали, что если перестроить прибор на другой сервер, то... я не перестраивал прибор, работаю по на вашем сервере, а там в каналах управления указано два варианта: через смс сообщения или через интернет. Через интернет не отправляется. а только через смс сообщения. включить все 8 выходов можно, а выключить можно только 4 выхода. Может что то с программой? Если не трудно дать проверенную 100 %. Я хотел бы такую программу , чтобы она работала как вы мне написали. Заранее спасибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Выход +OUT-

Повідомлення boby »

Vlad59 писав:Добрый вечер, протокол нужен вот такой, UDP VPN ЛУНЬ-11, у вашей прошивке прибора есть, но только лунь-7т. Это возможно добавить с вашей стороны, чтобы испытать с нашей стороны?

еще раз повторяю ответ m_p_p "Давайте протокол, добавим."
скажу "простыми словами" - у нас нет протокола ЛУНЬ-11, если вы его нам предоставите, то мы его внедрим.
думаю, вам особо ничего не мешает использовать ПЦН «АНДРОМЕДА», который является бесплатным решением до 1000 объектов. в архиве есть инструкция как настроить прибор на него. там используется открытый протокол TCP-surgard. в этом ПЦН отображаются Группы (там они называются Раздел).
Vlad59 писав: А по вопросу программы на тлф ОКО PRO-X, тут у меня неясность. Скачал от куда вы указали - https://xn--j1ahb.xn--j1amh/ohrannaya-s ... a-oko-pro/ . При включении любого выхода, идет звуковое подтверждение, а не меняется в цвете.
цвет меняется при ответе прибора. и это все работает по каналу управления "через интернет"
Vlad59 писав: Второе, да в настройках я нашел где можно добавить кое что, но 1- вкл,2-откл, 3-вкл.4 откл. и так до 8. и получается можно выключить только 4 выхода, а не 8.
там 8 выключателей "Отображения выхода-N" (справа сверху кнопка Меню, потом Настройки прибора, потом Управляемые выходы/выходы основной платы)
Vlad59 писав: Дальше еще интересно. Вы сказали, что если перестроить прибор на другой сервер, то... я не перестраивал прибор, работаю по на вашем сервере, а там в каналах управления указано два варианта: через смс сообщения или через интернет. Через интернет не отправляется. а только через смс сообщения. включить все 8 выходов можно, а выключить можно только 4 выхода. Может что то с программой? Если не трудно дать проверенную 100 %. Я хотел бы такую программу , чтобы она работала как вы мне написали. Заранее спасибо.
я сам использую око-прох. в приложении активировал, например, кнопки 7 и 8 управления выходов. Попробовал - вроде работает. Прибор и приложение работают через интернет. Какой конкретно выход вы не можете управлять? Настройки этого выхода в приборе как по умолчанию?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація PRO-X”