GSM маяк Сова точность

Відповісти
Andrey
Гість
Повідомлень: 2
З нами з: 25 березня 2019, 15:08

GSM маяк Сова точность

Повідомлення Andrey »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно увеличить точность определения местонахождения маяка (автомобиль)? Точность не 100 метров как заявлено, а приблизительно 500, а за городом пару км. Спасибо.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: GSM маяк Сова точность

Повідомлення m_p_p »

Вы пишите наоборот об уменьшении точность. Точность выше, чем меньше километров и метров указано.
Увеличить точность нельзя. Она зависит от оператора мобильной связи, а именно от количества и расположения (скупченности) базовых станций. Поэтому в городе точность выше, а за городом ниже.
Если вам нужна выше точность, то покупайте GPS-трекер, например этот
https://xn--j1ahb.xn--j1amh/ru/monitori ... r-navi-8c/
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: GSM маяк Сова точность

Повідомлення boby »

Andrey писав:... Точность не 100 метров как заявлено, а приблизительно 500, а за городом пару км...
в принципе, никто и не заявлял, что точность будет 100м ... цитирую инструкцию/описание прибора
Точність визначення місцезнаходження приладу коливається від 100 м до декількох кілометрів, що залежить від щільності базових станцій оператора мобільного зв’язку в зоні знаходження виробу.

тоесть, точность от 100м и выше.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Andrey
Гість
Повідомлень: 2
З нами з: 25 березня 2019, 15:08

Re: GSM маяк Сова точность

Повідомлення Andrey »

Спасибо большое за ответ. Буду более внимательно читать инструкцию ) и рассматривать другой вариант, т.к. за городом определить место положения автомобиля будет сложно.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: GSM маяк Сова точность

Повідомлення boby »

тогда вам нужна "гсм-закладка с GPS-приемником". такие приборы существуют на маркете, но они будут несколько дороже.

ПС.
если мы говорим о "точном определении местоположения" автомобиля в случае его угона, то, как правило, в подобных случаях GPS-приемник в таком приборе уже не будет иметь доступ к "открытому небу" ибо автомобиль будет "отстаиваться" не под "открытым небом".
Один из "сценариев" угона предполагает использование злоумышленниками так называемых "GSM/GPS-глушилок". Таких изделий на маркете полно и цены очень доступны, даже "начинающим" угонщикам. Во время угона в автомобиле будет включен такой прибор, то есть никакие активные трекеры или закладки с GPS или без него уже не смогут в этот период времени что-либо определить по местоположению и передать эту информацию. Далее автомобиль привозят в "безопасное место" (гараж, ангар и прочее) и проверяют его на предмет всяческих "закладок" и прочее. В этот период времени ни у кого нет шансов определить точное местоположение. Поскольку "закладки с GPS-приемником" требуют их установки в автомобиль в местах с "доступом к небу" (например, боковые стойки), то вероятность их нахождения при осмотре намного выше, нежели вероятность найти "закладку без GPS". Ибо ее можно установить в местах и без "доступа к небу". Если автомобиль угнали "на запчасти", то вероятность его найти практически нулевая, не зависимо от того, какие там установлены сигналки, закладки, хоть за 100уе, хоть за 1000уе. Если авто угнали для продажи, то вероятность выхода автомобиля из "безопасного места" через некоторый период времени с необнаруженной "закладкой без GPS" намного выше, чем с "закладкой с GPS". И тогда авто с "новым хозяином" уже будут шансы найти даже по "приблизительному" местоположению.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM маяк СОВА”