GSM - PIR Сова

Відповісти
SGenn
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2018, 08:44

GSM - PIR Сова

Повідомлення SGenn »

Здравствуй,
Купил Сигналізація GSM-PIR СОВА
Не могу зарегистрировать сим-картку.
В настройки говорится что нужно (Підключити вихід керування автономною сиреною).
Я не понимаю, что тут делать?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: GSM - PIR Сова

Повідомлення boby »

вставьте наноСИМ-ку (предварительно с помощью мобильника отключите на ней ПИН-код) в прибор (см. в инструкции положение среза сим-ки).
потом вставьте батарейки в прибор (не перепутайте полярность).
подождите около минуты, при регистрации в гсм-сети красный светодиод будет периодически отображать уровень сигнала (одно, два или три моргания). При звонке на сим-ку будет происходить "отбой".
В течении пару минут (пока прибор не заснул) отправьте смс типа 123411+380671234567,#1000,08
где +380671234567 необходимый вам номер получения тревожного оповещения.
Прибор пропишет этот номер в своей памяти и обратно вам отправит смс с новыми настройками, где будет видно этот номер.
Через 4 минуты после включения прибор "заснет", тоесть не будет доступен в гсм-сети, пока не произойдет тревога (сработка датчика движения). При возникновении тревоги прибор "просыпается", производит на указанный номер тревожное оповещение (звонок/смс), после чего опять "засыпает" и т.д.

ПС
https://xn--j1ahb.xn--j1amh/ohrannaya-s ... a-kontakt/
на закладке "ИНСТРУКЦИИ И ПО" скачайте инструкцию к этому прибору.
я там не нашел какой-либо "необходимости подключения выхода управления автономной сирены"
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
SGenn
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2018, 08:44

Re: GSM - PIR Сова

Повідомлення SGenn »

Спасибо за ответ!
У меня только зелёный сигнал, звонил оператору сказал что симкой в порядки!
Так что делать?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: GSM - PIR Сова

Повідомлення boby »

если нет регистрации в сети, тоесть при звонке на прибор будет "абонент поза зоною", то наиболее вероятные причины такие:
1) на сим-ке не снят ПИН-код или сим-ка неверно установлена (см. срез). если вставить сим-ку в мобильник, то все нормально, есть регистрация в сети?
2) "просаживается" питание прибора - при регистрации в сети и иной актвиности (смс/звонок/гпрс) идет высокое пиковое потребление. Какие именно батарейки вы используете? Какой у вас вариант выполнения питания: 2шт литиевых 3В или пальчиковые 4 шт АА? Если пальчиковые, то не берите "дешевые" солевые, они могут не держать пиковой нагрузки. Надо использовать "алкалайновые".
3) что-то случилось с прибором

Если вы исключаете причины в пп.1 и 2, то прибор необходимо вернуть обратно на проверку/тестирование/ремонт/замену.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
SGenn
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2018, 08:44

Re: GSM - PIR Сова

Повідомлення SGenn »

Симки 3 штуки проверял,батарейки у меня DURACELL АА (Алкалиновая) Новые.
SGenn
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2018, 08:44

Re: GSM - PIR Сова

Повідомлення SGenn »

Может так будет понятно https://youtu.be/TwJH4_Oquss
Что я делаю не так?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: GSM - PIR Сова

Повідомлення boby »

явно проблема с прибором - надо отдават его взад (((
ради интереса, попробуйте еще такой "шаманский метод" - устанавливайте батарейки одна за одной, начиная со стороны, где тумблер. Если поведение "зеленого" светодиода остается прежним, то прибор явно неработосопосбный (
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
SGenn
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2018, 08:44

Re: GSM - PIR Сова

Повідомлення SGenn »

Безрезультатно.
Отдал на тестирование.
Спасибо, Вам за помощь.
Відповісти

Повернутись до “GSM маяк СОВА”