Не могу залить файл конфигурации

Відповісти
Serhey
Допитливий
Повідомлень: 11
З нами з: 30 жовтня 2018, 11:56

Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення Serhey »

Добрый день. Возникла следующая проблема при попытке залить файл конфигурации на сервер через удалённое конфигурирование. Происходит зависание програми. И соответственно файл не заливается
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення boby »

какая винда? на другом ПК пробовали?
сохраните ваши настройки в файл и пришлите их на support@oko.org.ua.
Попробуем сами их открыть у себя в конфигураторе и выложить на сервер.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Serhey
Допитливий
Повідомлень: 11
З нами з: 30 жовтня 2018, 11:56

Re: Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення Serhey »

Win 10 лицензия. При залитиии файлов конфигурации с прибора их можна скачать а при попитке их же к примеру залить назад ничиго не получается.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення boby »

есть несколько способов заливать/считывать настройки с прибора. сейчас толком не понять, каким именно способом делаете вы и на каком именно шаге у вас "не получается".

Если предположить, что прибор НЕ подключен кабелем к ПК и находится далеко, то всего есть два способа залить/считать настройки удаленно:

1) в конфигураторе делаем необходимые настройки и на закладке "Удаленное конфигурирование" вбиваем руками в поле "Название файла" имя файла, который должен будет попозже забрать прибор. Например, vasia. Нажимаем кнопку "Загрузить файл на сервер" (выложить файл на FTP-сервер око). появится сообщение "Загрузка файла на сервер выполнена". После этого отправляем с мобильного телефона на номер прибора смс типа 1234UPLOADvasia. Прибор попытается через интернет соединиться к FTP-серверу и закачать себе этот файл vasia, после чего в ответ отправляет смс типа "Uploading settings done".

2) Если в приборе была перед этим активирована передача данных на сервер и он настроен на сервер око (по умолчанию этот так), то можно в Конфигураторе попробовать с ним соединиться через интернет. Для этого на закладке "Мониторинг" вбиваем ИМЕИ вашего прибора, в поле "код" секретный код управления вашего прибора и нажимаем "Соединиться". Если прибор на связи с сервером и конфигуратор успешно соединился с сервером, то через пару секунд вы увидите текущее состояние прибора на этой же закладке. После этого можно на закладке "Настройки" сделать все необходимые новые настройки и нажать кнопку "Записать настройки". Далее весь процесс происходит автоматически и он аналогичен тому, что выше в п1. Конфигуратор сам выкладывает на FTP-сервер файл с именем ИМЕИ и конфигуратор сам дает команду (но уже через интернет, а не смс) на заливку файла. Прибор соединятеся на FTP-сервер, загружает файл, потом соединятся с конфигуратором и "говорит" ему, что все ОК. в конфигураторе для пользователя выскакивает тряпка об этом.
ВНИМАНИЕ!!! Весь процесс длится до 2 минут, поэтому после нажатия на кнопку "Записать настройки" можно пойти попить кофе и не давить на иные кнопки )))

Вопросы: каким именно способом из вышеперечисленных вы удаленно пытаетесь залить настройки вприбор? На каком именно шаге "не получается"?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Serhey
Допитливий
Повідомлень: 11
З нами з: 30 жовтня 2018, 11:56

Re: Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення Serhey »

1) в конфигураторе делаем необходимые настройки и на закладке "Удаленное конфигурирование" вбиваем руками в поле "Название файла" имя файла, который должен будет попозже забрать прибор. Например, vasia. Нажимаем кнопку "Загрузить файл на сервер" (выложить файл на FTP-сервер око). появится сообщение "Загрузка файла на сервер выполнена".
Вот этот шаг я и делаю. Только вовремя загрузки файла подвесает програма, а по истечении некоторого времени появляется сообщение Базовое соединение закрито: непредвиденая ошибка при приеме
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення boby »

вы это делаете с корпортативной сети или это домашняя сеть (роутер, подключенный к интернет провайдеру)?
Если корпоративная сеть, то, как вариант, на фаерволе этой сети закрыты некоторые порты FTP-протокола. Других, явных причин я пока не могу назвать.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Serhey
Допитливий
Повідомлень: 11
З нами з: 30 жовтня 2018, 11:56

Re: Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення Serhey »

Проблема точно в порте. Подскажите есть возможность изменить порт?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення boby »

у администратора фаервола вашей локальной корпоративной сети всегда есть такая возможность что-то "открывать", что-то "закрывать" )))
FTP-протокол имеет набор стандартных для него портов. Если их "прикрыть", то рулить толком не будет.
Если политика вашей компании заперщает возможность по FTP что-то забирать/выкладывать "наружу" из вашей внутренней корпоративной сети, то тут ничего не поделаешь. Не пойдете же вы в подраздедение внутренней безопасности вашей компании с предложением открыть на фаерволе все, что вам надо, верно?)
Поэтому, делайте все из вашей домашней сети, либо подключайте к вашему ПК внешний 2G/3G/4G-модем или подымайте на вашем мобильном телефоне WiFi точку доступа и делайте конфигурирование с этого ПК через мобильный интернет, физически находясь в офисе вашей компании.

ПС.
как правило, на фаерволе закрыты ВСЕ порты, кроме тех, которые разрешены. Тоесть, чтобы что-то заработало, на фаерволе необходимо открыть необходимый порт(ы). Поэтому, сама по себе процедура перенастройки и FTP-сервера (сервер око), и FTP-клиентов (приборы, Конфигуратор) на иные порты, не стандартные для этого протокола, ни к чему хорошему не приведет, ведь они все-равно закрыты на вашем фаерволе.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Serhey
Допитливий
Повідомлень: 11
З нами з: 30 жовтня 2018, 11:56

Re: Не могу залить файл конфигурации

Повідомлення Serhey »

Спасибо за помощь
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-7S”