Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

vanya821
Активний
Повідомлень: 121
З нами з: 24 січня 2017, 09:51

Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення vanya821 »

Передатчик-приемник OKO TRX-PRO брал с платой OKO-7S и OKO
Значит была плата OKO-7S, заказал недавно к ней передатчик-приемник OKO TRX-PRO не работает. Тоесть на плате OKO TRX-PRO светодиод реагирует на нажатие брелка , а светодиод на плате OKO-7S и OKO-U2 не реагирует при програмированию. Думаю брак... Заказал новую плату OKO-7S и новый передатчик думаю проверю оба приемника - работают. Что не так? OKO-U2 не прверял пока
vanya821
Активний
Повідомлень: 121
З нами з: 24 січня 2017, 09:51

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення vanya821 »

старый приемник работает OKO-7S и OKO-U2
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення boby »

есть подозрение, что вы давно не обновляли версию ПО контроллеров. Если у вас, например, в око-7с версия ПО ниже 7.3.2, то приемопередатчик TRX-PRO с "новой" прошивкой не будет работать. "Новая" прошивка в приемопередатчиках TRX-PRO возникла из-за появления нового контроллера ОКО-PRO-X.

Простыми словами, "старые" прошивки контроллеров око-7с/и2/про поддерживают только "старую" прошивку приемопередатчика TRX-PRO, а также снятые с производства приемники RF-PRO. А "новые" прошивки контроллеров (для око-7с это 7.3.2 и выше) поддерживают "новую" и "старую" прошивку приемопередатчика TRX-PRO, а также снятые с производства приемники RF-PRO, тоесть соблюдена, так называемая, "обратная совместимость".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Ramzes
Допитливий
Повідомлень: 17
З нами з: 23 липня 2014, 09:04

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення Ramzes »

Дабы не плодить темы, решил спросить в этой. (Как я понял профильной по приемнику-передатчику в комплекте с 7s)

Уже давно нигде не могу найти радиорозетки Expert. Ввиду чего было куплено их подобие с али. Но беда в том что не могу их подключить к 7s. Светодиод на приемнике не моргает когда нажимаю кнопку на пульте. Т.е. приемник не видит мои розетки. Что я делаю не так или в чем может быть проблема?
Фото как выглядят розетки прикрепляю.
Из описания: "Частота дистанционного управления: 433,92 мГц"
Вкладення
Розетки.jpg
Розетки.jpg (53.69 Кіб) Переглянуто 7320 разів
Ramzes
Допитливий
Повідомлень: 17
З нами з: 23 липня 2014, 09:04

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення Ramzes »

Хотел добавить, что переключателей на розетке нет, но есть индивидуальный номер.

Розетка №1 8169-1
....
Розетка №5 8169-5

На платах внутри RF 433 приемник и маркировка bh9938 По ней нашел на гитхабе вроде какой-то код. Но не уверен оно ли это.
https://github.com/bitluni/BasicRf
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення Igodor »

Ramzes писав:Хотел добавить, что переключателей на розетке нет, но есть индивидуальный номер.

Розетка №1 8169-1
....
Розетка №5 8169-5
И что же вы пробовали ставить в конфигураторе для этих радиорозеток ?
Какой код пульта пробовали ?
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення boby »

1. даже сигнал от родного пульта радиорозеток Ехперт приемопередатчик ТРХ-ПРО не будет "видеть". 433МГц - это всего лишь несущая. При декодировании сигнала играет роль модуляция сигнала и формат\кодировка пакета. Приемопередатчик око лишь умеет эмулировать команды родного пульта Ехперт, тоесть передавать сигнал на радиорозетки, а не принимать его от родного пульта розеток. При команде управления на радиорозетку на приемопередатчике приблизительно на полсекунды загорается его красный светодиод во время передачи сигнала.

2. думаю, что в этом комплекте в пульте нет каких-либо переключателей, задающих "код пульта" - это то, что у вас общее для всех розеток комплекта, тоесть "8169". Тоесть этот пульт уже нельзя будет использовать с радиорозетками иного комплекта.

3.есть все основания полагать, что "8169" это десятеричное число и в бинарном виде для него надо минимум 13 разрядов. а еще ж и номер розетки надо кодировать. А в радиорозетках Ехперт всего 10 разрядов. Из вышесказанного напрашивается логичный вывод: в вашем радиокомплекте используется иная, не такая как у Ехперт, кодировка команд. Тоесть, врядли получится их "прикрутить" к существующему решению око (((

ПС.
вовсе не секрет, что разные производители с целью несовместимости с иными могут создавать свои решения на своих протоколах/форматах, чтобы подсадить кастомеров именно на свое оборудование )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Ramzes
Допитливий
Повідомлень: 17
З нами з: 23 липня 2014, 09:04

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення Ramzes »

Знаю только что если у другого комплекта розеток совпадают первые два числа, (в моем случае 81) то эти розетки будут "видеть" друг друга.
Придется на выход с око повесить кнопку пульта, пока не найду либо розетку либо решение.
Вопрос в том что нигде не могу найти экспертовские розетки, либо хоть какое-то описание их протокола ( где-то валялось пару самодельных релюх на АВР мега прошитых в ардуино с rf приемниками)
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення Igodor »

Да, сейчас розеток Expert уже нет в продаже :(
Последний раз я покупал себе дополнительный комплект (были уже только чёрные с крышками) год назад в Эльдорадо https://27.ua/ua/shop/rozetki/fs/brand-expert/
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Ramzes
Допитливий
Повідомлень: 17
З нами з: 23 липня 2014, 09:04

Re: Передатчик-приемник OKO TRX-PRO

Повідомлення Ramzes »

Собрал релейную плату на меге, которая понимает код радиорозеток expert, пока тестирую.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-7S”