oko 7s rf считыватель

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення boby »

откуда ж там "плюсу" взяться, ведь "там всего три провода".
я так понимаю с тремя проводами (например, общий, данные, бип) врядли это получится.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення ATV »

boby писав:откуда ж там "плюсу" взяться, ведь "там всего три провода".
я так понимаю с тремя проводами (например, общий, данные, бип) врядли это получится.
Подкинул контакт BIP-Sound на Выход1 через реле. Все работает. В настройках ключей активировал управление Выход1 и выставил время пищалки. Все работает. При подношении постановка-снятие ключа пищалка в ридере пищит заданное время.
ATV писав:Миниотчет совместимости по считывателям.
1. Считыватель фирмы Geos Sokol KM2 (дешевая копия продукции IRON LOGIC). Подключал по протоколу EmMarine. Работает ОЧЕНЬ ПЛОХО. Брелками вплотную по считывателю, срабатывает с 5-10 раза (может вообще не сработать). По паспорту к соколу заявлено 10см. Брелки опробованы разные (синий, коричневый, в коже).
Вывод: НЕСОВМЕСТИМО.
2. Считыватель VIZIT-RD2. Протокол Ibutton. Срабатывает четко. Но есть нюанс, не дружит с брелками с логотипом Syfral.
Вывод: СОВМЕСТИМО.
3. Считыватель Линд. СОВМЕСТИМО. Заявлено производителем.

Вопрос куда можно подключить контакт BIP SOUND? По умолчанию я подключил только минус и 1W. Тыкать SOUND наугад стремно :)

З.ы. в скором времени надеюсь проверить еще несколько считывателей разных фирм.
З.з.ы. может есть смысл создать тему с чем дружит продукция OKO и потихоньку наполнять?
4. Считыватель Vizit RD3. СОВМЕСТИМО. Контакт Sound через реле на выход. Нюанс, понимает только родные VIZITовские брелки.
5. Считыватель CP-Z. СОВМЕСТИМО. Понимает любые ключи. Адекватно работает светодиодная индикация. Больше всего понравился по расстоянию считыванию брелков и всеядности.

З.ы. Спасибо Юрию из техподдержки за подсказку.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення boby »

кстати, еще не пробовали на последеней версии ПО применять "раздельное" управление айбаттном охраной и выходом?
Я так понял, что ваши клиенты ждут этого с нетерпением )
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення ATV »

boby писав:кстати, еще не пробовали на последеней версии ПО применять "раздельное" управление айбаттном охраной и выходом?
Я так понял, что ваши клиенты ждут этого с нетерпением )
Считывателя айбаттон (Vizit RD2) уже нет под рукой.
Vizit RD3 в связке с 7S на галочку раздельное управление не реагирует вообще никак.
CP-Z в связке с U-2 работает некорректно. При выставленной галочке Раздельное при подносе
Первый брелок независимо от длительности ставит на охрану, повторный поднос только включает-выключает ВЫХОД. независимо от длительности. Снять с охраны не удается.
Второй брелок снимает с охраны, управление не выходом не работает вообще. Дальше снимает-ставит охрану. Независимо от длительности прикладывания.
Третий брелок полностью повторяет поведение первого. И первый и третий не могут снять с охраны. Только Ставят на охрану и управляют входом.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення boby »

ну тут только с физическим ключем IButton и рукой человека можно гарантировано обеспечить длительность диалога до 1.5 сек и выше 3 сек.
Если есть "промежуточный контроллер" (РФИД, например), то тут не совсем четко понятно, с какой именно длительностью он имитирует "айбаттон" при прикладывании к нему метки. если, к примеру, прислонить метку на 1 сек или на 4 сек, то сколько времени происходит иммитация "айбаттона".
око-7с приблизительно 2 раза в секунду опрашивает линию.

ПС.
как таковой считыватель айбаттона как бы и не нужно для проверки функционала - достаточно двумя проводками касаться к таблетке IButton, если такова имеется в наличии. касания к таблетке делать длительностью до 1.5 сек и выше 3сек.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
krafo
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 31 липня 2018, 09:54

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення krafo »

А вопрос, как включить импульсный режим в око 7s Его во вкладке "общие " нету. в око "2 у" я там его включал. Словом у меня брелки, однокнопочные и так и не понял куда их прикрутить. Как я понял в разьем Х7 на первую и вторую ногу, но как включить импульсный режим? При замыкании 1 и 2 ноги - нет реакции. А мне надо чтобы она на охрану вставала.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення boby »

в око-7с разъем Х7 - это только порт 1Wire для работы с айбаттоном для пост/снятия охраны.
для пост/снятия охраны по входу (например, релейной клавой) с настройками по умолчанию предназначен вход-3 (один из 4-х общего назначения).
В Конфигураторе в свойствах проводной зоны-3 измените "Режим входа" на "вкл/выкл охраны - импульсный режим"
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
krafo
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 31 липня 2018, 09:54

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення krafo »

Тоесть , получается я лишусь одной зоны? А есть какой нибудь другой выход? Например перенаправить на первый выход. Он мне , например не нужен или ещё как -то организовать, чтобы было 4 зоны и работали брелки в импульсном режиме?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення boby »

можно с помощью конфигуратора сделать и вход-1, вместо входа-3, для пост/снятия охрани, если для вас это так принципиально )))
если нужно больше входов, то необходимо было покупать более дорогой контроллер, например, око-и2 или око-прох, у которых есть отдельный вход для пост/снятия охраны релейным способом.
или, например, можно использовать "двухзонный параметрический шлейф", на одном физическом входе можно организовать две независимые зоны контроля. тоесть, в око-7с можно получить до 8 раздельных зон, одну из которых использовать для пост/снятия охраны
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
krafo
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 31 липня 2018, 09:54

Re: oko 7s rf считыватель

Повідомлення krafo »

Не на "Вход 1", а на "Выход 1".
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-7S”