Конфигуратор не открывает плату

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Конфигуратор не открывает плату

Повідомлення boby »

а как все себя ведет, если перед каждым запуском конфигуратора вытягивать и вставлять ЮСБ-кабель в ПК?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Alexander.Bessalov
Допитливий
Повідомлень: 19
З нами з: 09 жовтня 2018, 23:46

Re: Конфигуратор не открывает плату

Повідомлення Alexander.Bessalov »

boby писав:а как все себя ведет, если перед каждым запуском конфигуратора вытягивать и вставлять ЮСБ-кабель в ПК?

Соединяю плату с компом по USB? инсталирую драйвер после этого запускаю конфигуратор все работает отлично. Могу конфигуратор закрыть заново открыть и приконектится отлично. Будет работать до первого вынимания шнура из USB после вторично подключаю в тот же порт USB комп пишет мол устройство STM Microelectronik Virtual Com port подключено. Запускаю конфигуратор выставляю порт 15 Нажимаю кнопку открыть порт и комп плату не видит. Если проинсталирую драйвер заработает.
При этом Мой комп свойства диспетчер устройст ПОРТЫ появляется СТМ микроэлектроник порт 15
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Конфигуратор не открывает плату

Повідомлення boby »

Дивина ... даже толком не понятно "куда копать" (
Хуже всего, если проблема действительно связана с самим драйвером - другого драйвера как бы и нет (
Конечно же, можно тупо поменять сам прибор, но если ситуация будет та же, то тогда будет "тупик" (

ПС.
можно попробовать "отложить в сторону" сам конфигуратор и проделать его имитацию со стандартной виндовой прогой типа "гипертерминал". Подключите прибор к ПК, запустите гипертерминал и откройте ваш СОМ-порт. понажимайте в гипертерминале латинский символ h или R. В окне гипертерминала должна появится информация о версии ПО прибора (SW:2.3.7) или инфо о типе платы (HW:OKO-U2). Будет ли точно такая же необходимость каждый раз устанавливать драйвер при подключении платы, как было с Конфигуратором?

ППС.
у меня лично ноут с вин8про_64 - такого неприятного момента нет.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Alexander.Bessalov
Допитливий
Повідомлень: 19
З нами з: 09 жовтня 2018, 23:46

Re: Конфигуратор не открывает плату

Повідомлення Alexander.Bessalov »

да не буду я тратить на єто силі и время, разбираться в гипертерминалах. Плата один раз отконфигуо=рируется на компе станет на объ ект работать. Если через какое то время захочется что то изменить выколупывать ее из сигнализации всеравно не буду прийдется с ноутбуком прийти к объекту. А ноут с ВИНДОВС 10 все работает отлично. ТАК И БУДЕТ.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Конфигуратор не открывает плату

Повідомлення boby »

новые настройки для прибора, установленные конфигуратором, можно менять в приборе и дистанционно )
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
contrapup
Допитливий
Повідомлень: 14
З нами з: 30 листопада 2018, 21:19

Re: Конфигуратор не открывает плату

Повідомлення contrapup »

Действительно, есть проблема с подключением к порту USB3.0. Плата распознаётся через раз.
При подключении к USB2.0 на том же компьютере проблем нет вообще.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Конфигуратор не открывает плату

Повідомлення boby »

странно ... я у себя на ноуте в 90% использую ЮСБ3.0 (синий) - он слева и мне так удобней. Очень редко подключаю к ЮСБ2.0 (они справа).
не замечал "через раз" на ЮСБ3.0.
Кстати, а попробуйте ка другой шнурок с ЮСБ3.0, желательно "короткий". Не исключено, что дело именно в нем.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
contrapup
Допитливий
Повідомлень: 14
З нами з: 30 листопада 2018, 21:19

Re: Конфигуратор не открывает плату

Повідомлення contrapup »

boby писав:странно ... я у себя на ноуте в 90% использую ЮСБ3.0 (синий) - он слева и мне так удобней. Очень редко подключаю к ЮСБ2.0 (они справа).
не замечал "через раз" на ЮСБ3.0.
Я недавно воевал с какой-то железякой, она вообще не соединялась через ЮСБ3.0. Потом оказалось, что это известная проблема. Сегодня вдруг вспомнил и решил проэкспериментировать с сигнализацией - на ЮСБ2.0 работает как часы. У меня тоже 3.0 слева, туда подключаться удобнее.
boby писав:Кстати, а попробуйте ка другой шнурок с ЮСБ3.0, желательно "короткий". Не исключено, что дело именно в нем.
Хорошая мысль. Попробую.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U2”