Программа под Android для КЛАССИК

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення boby »

ну да - ехать все-равно придется (
когда будет 2.2.4, то уже на следующий релиз 2.2.5 можно перейти без поездки. Там и добавим конфигурирование "по вохдуху" - уже многие пользователи и давно этого хотят, тем более, что этот "концепт" давным-давно внедрен на око-и.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення Igodor »

Съездил на объект. Прописал доменное имя для сервера и обновил прошивку на 2.2.4. Всё заработало снова.

И после этого заметил что андроид-приложение заработало немного по другому. Оно из свёрнутого фонового состояния само вдруг выскакивает активным окном.
Похоже это происходит при изменении состояния выходов (у меня это выход термостатирования). Но вроде обновления программы не было.
Или это как то связано с изменением сервера ? Или прошивки ?
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення boby »

это связано с прошивкой прибора - в версии 2.2.4 появились ряд дополнительных событий (в том числе при изменении состояния пользовательских выходов), которые он передает в сторону сервера, а тот сохраняет их в БД, если пользователь использует программу "Монитор-ОКО", а также спускает на андроид-приложение, которое в свою очередь "реагирует" на них.
Видимо, в андроид-приложении надо будет их "отфильтровывать", чтобы никак не реагировать на них.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення Igodor »

boby писав:это связано с прошивкой прибора - в версии 2.2.4 появились ряд дополнительных событий (в том числе при изменении состояния пользовательских выходов), которые он передает в сторону сервера, а тот сохраняет их в БД, если пользователь использует программу "Монитор-ОКО", а также спускает на андроид-приложение, которое в свою очередь "реагирует" на них.
Видимо, в андроид-приложении надо будет их "отфильтровывать", чтобы никак не реагировать на них.
Не-не-не. Меня устраивает. Не нужно вообще убирать реагирование на них.
Лучше было бы добавить такую, например, настройку в андроид-приложение :

Реакция на изменение состояния выходов:
Отображение активного окна состояний [Х]
Звуковой сигнал [X]

И каждый сможет выбрать для себя любую удобную комбинацию или вообще выключить. А в качестве звукового сигнала использовать например звук переключения тумблера или звук клацания реле :D .
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення boby »

нарастающий звук при включении какого-либо выхода и спадающий звук при выключении выхода )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
colt_25
Допитливий
Повідомлень: 25
З нами з: 08 лютого 2014, 00:10

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення colt_25 »

Cкачал с PlayMarket крайнюю версию 2.41 приложения OKO-PRO/U2 classic.
Прописал в настройках программы IMEI с GSM модуля SIM900 своей платы OKO-PRO, номер SIM и "секретный" код управления. Перед этим обновил версию ПО до 1.2.4 и с помощью программы-конфигуратора проверил на вкладке GPRS наличие галочки в строке "передача данных на веб-сервер", а так-же для SIM "Vodafone" принудительно прописал в поле "Точка доступа APN" слово "internet" (поля ПАРОЛЬ и ЛОГИН оставил пустыми). В поле "Первый IP адрес..." по умолчанию было прописано доменное имя TCP сервера "ok.webhop.net" и номер порта 31200, а в выпадающем списке "Протокол передачи" по умолчанию оставил "TCP OKO". Здесь я ничего не менял. Данную конфигурацию с со своим номером телефона я залил в плату ОКО-PRO и на всякий случай перезагрузил ее. Однако не смотря на это получить информацию о состоянии входов/выходов, статуса охраны и наличии/отсутствии питания 220В на своем смартфоне мне не удалось. Кнопка "Рестарт соединения" имеет желтый цвет а после принудительного отключения WiFi и GPRS в смартфоне она становится красной. Подскажите в чем дело?
P.S. Кроме как в Андроид приложении я свою плату нигде не регистрировал...
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення Igodor »

Для начала неплохо было бы проверить работу интернета через эту симку со смартфоном. А потом уже вставлять в ОКО.
Проверяли ?
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення boby »

сначала надо убедиться, что прибор коннектится к серверу - запишите логфайл (закладка Логирование, кнопка СТАРТ) - там хорошо видно процесс коннекта к тср-серверу. Если есть Connect OK, то идем дальше ...
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення boby »

colt_25 писав: Кнопка "Рестарт соединения" имеет желтый цвет а после принудительного отключения WiFi и GPRS в смартфоне она становится красной. Подскажите в чем дело?
P.S. Кроме как в Андроид приложении я свою плату нигде не регистрировал...
приложение коннектиктится к серверу (когда не отключено вифи и огпрс) - так и должно быть.
надо убедиться, что и прибор коннектится к серверу и что ИМЕИ в проге совпадает с ИМЕИ прибора, иногда можна ошибочно ввести.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
colt_25
Допитливий
Повідомлень: 25
З нами з: 08 лютого 2014, 00:10

Re: Программа под Android для КЛАССИК

Повідомлення colt_25 »

igodor
Спасибо за совет, проблема оказалась как раз таки в СИМке а вернее в ее отрицательном балансе (тариф Vodafone Red XS+). Пару дней назад перевел ее на этот ТП предварительно пополнив счет на 40грн. По идее на месяц у меня должны были быть безлимитные звонки внутри сети, 1 Гб мобильного интернета, 60 минут на звонки по Украине и 60 СМС. А получилось что я даже остаток пакетных услуг с помощью команды *101*4# не могу проверить из-за отрицательного баланса. В общем поставил пока другую СИМс тем-же ТП. Посмотрю сколько она «проживет»...
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U2”