Разграничение прав пользователей и прочее

Відповісти
Deaf
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 02 березня 2016, 11:34

Разграничение прав пользователей и прочее

Повідомлення Deaf »

Добрый день.
При конфигурировании oko-u2 столкнулся с такой проблемой. Список пользователей состоит из шести номеров телефонов, но постановку/снятие должен будет производить только один из них, при этом оповещение о тревоге должно будет происходить по всем 6 номерам.
В разделе настройки по каждому пользователю я увидел пункт "Доступ к охранным группам", но как я понимаю, если выставить ограничения с помощью этого пункта, то кроме запрета на постановку и снятие с этого номера, будут также отключены оповещения о тревоге на этот номер. Направьте пожалууйста в правильное русло, возможно я чего-то не понял.
И второй вопрос касательно оповещения о постановке/снятии при помощи телефона:
Когда устанавливаю автоподнятие, то при звонке на номер сигнализации всё происходит как надо - она подымает трубку, выдаёт DTMF сигнал и становится в охрану.
Когда отмечаю оповещение с помощью смс о постановке и снятии, они тоже приходят. Но, когда отмечаю пункт, по которому сигнализация должна отбиться и перезвонить, тем самым подтвердить постановку/снятие, то она просто отбивается, но не перезванивает.
Заранее спасибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Разграничение прав пользователей и прочее

Повідомлення boby »

сбросьте все настройки в значение по умолчанию и отключите смс и дтмф управление тем пользователям, которым надо запретить возможность пост/снятия охраны. Будет режим автоподнятия - они смогут лишь позвонить, но ввести какую-либо дмтф команду не смогут.
в следующем релизе софта 2.1.9 будет еще один реим для входящего звонка - "вкл/выкл выхода при звонке пользователя". Установив, его для этих пользователей, вы получите отбой их звонка на прибор без каких либо действий, так как вы не будете переводить один из выходов в режим управления звонком.

простыми словами, эти пользователи смогут лишь получать тревожное оповещение (смс/звонок) по доступным им группам, и никакие их действия не приведут к изменению состояния охраны или иных настроек.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U2”