Не могу дозвонится

Відповісти
ApTem
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 11 березня 2018, 11:13

Не могу дозвонится

Повідомлення ApTem »

:cry: После пары успешных дозвонов, с целью постановки под охрану, в момент проверки герконов, перестала отвечать, "поза зоною досяжности" после гудков вызова. Куда бежать? За что хвататься? :twisted:
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не могу дозвонится

Повідомлення boby »

Как вариант, просаживается питание в момент повышенного излучения мощности (смс, звонок, гпрс, регистрация). От чего питается прибор? Какой уровень сигнала в точке расположения прибора?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ApTem
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 11 березня 2018, 11:13

Re: Не могу дозвонится

Повідомлення ApTem »

бп 12v 5a, уровень сигнала выше среднего, перемещённая в телефон симка всё отсылает и принимает :shock: на ней присутствуют смс с отправлеными ранее командами :?
Вкладення
питание
питание
0.jpg (87.68 Кіб) Переглянуто 6129 разів
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не могу дозвонится

Повідомлення boby »

Прямо мистика )))
Возможно вариант, что с новыми лте-реди сим-ками может не рулить сим800 гсм-модуль, который применяется в приборе. Если есть возможность заменить сим-ку, желательно на более старую, то сделайте експеримент. Если прибор так и не появится в сети, то тогда его надо на проверку/тестирование/ремонт.

Как вариант ещё возможно нецелевое использование симки. Применяйте симки специально для железок, например в кс есть ТП Датчик
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ApTem
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 11 березня 2018, 11:13

Re: Не могу дозвонится

Повідомлення ApTem »

Точно мистика )))
Симку менял, но на новую)) прибор "слышит гудки" но игнорит, смснастройки копятся на симке, в итоге уехала она на проверку/тестирование/ремонт. :D
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не могу дозвонится

Повідомлення boby »

Как вариант - непропай/микротрещины по порту обмена между процом и гсм-модулем, то есть проц не может управлять гсм-модулем. Вскрытие должно прояснить ситуацию.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ApTem
Гість
Повідомлень: 4
З нами з: 11 березня 2018, 11:13

Re: Не могу дозвонится

Повідомлення ApTem »

сегодня забираю из сервиса, диагноз "слетела прошивка", буду юзать. Кстати на аналогичной модификации(после трехдневной стабильной работы) сегодня утром при минус 12 не смог дозвонится:
вчера:
22:18
OHRANA ON
220V ON
13.4V
VXOD-1 NORMA
VXOD-2 NORMA
GSM: SREDNIJ
T=+24C
сегодня: (после абонент поза зоною досяжности, и после просто не берем трубку)
8:42
VXOD-1 NORMA
8:53
Я снова на связи! Перезвоните мне, пожалуйста.
8:54
OHRANA ON
220V ON
13.4V
VXOD-1 NORMA
VXOD-2 NORMA
GSM: SREDNIJ
T=+24C
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Не могу дозвонится

Повідомлення boby »

выпадение из сети в основном по следущим причинам:
1) просадка питания прибора, особенно если используется гпрс.
2) уровень сигнала гсм
3) теряется контакт сим-ки в холдере. при минусе могут быть ньюансы с самой сим-кой. как правило сим-ки выпускают для телефонов, а тот при минусе и сам не рулит, точнее литий-ион ложится. да и сам пластик таких сим-ок имеет большой коефициент температурного расширения. Но есть сим-ки для м2м применений - у них температурный диапазон шире и коефициент теплового расширения пластика маленький. Расширение/уменьшение пластика сим-ки может приводить к еффекту "пропеллера или лыжи" и как следствие ненадежный контакт в холдере.
4) непропай внутри прибора
других технически обоснованных причин я не вижу.

Что касается случая в сети, но не берет трубку, то такое может быть при использовании гпрс (работа с андроид приложением). Когда прибор занимается передачей данных, то к нему в этот момент тяжело дозвониться. Как правило, надо перезванивать.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-S2”