Сторінка 1 з 2

GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 16 травня 2017, 16:36
Назар
GSM сигнализация OKO-S2 есть ли в природе внешний датчик температуры с порогом до +150 180 градусов по цельсию может кто сталкивался ?

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 16 травня 2017, 18:36
boby
в паутине пробовали искать?
например,
http://arduino.ru/forum/apparatnye-vopr ... m-izmeryat

только выносные датчики температуры не имеют никакого отношения к око-с2 )))

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 04 грудня 2018, 13:11
ATV
Добрый день. Есть око-с2 с прошивкой 3.0.3
стоит програма око-про, связь по интернету. при принудительном запросе статуса на кружок реакция 1-2мин. на значки замок, снять с замка не реагирует.
при отпоавлении смс с командой снять приходит событие и видно в журнале событий но сам статус сигнализации все равно показывает что стоит на охране.

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 04 грудня 2018, 13:32
boby
вполне возможно.
версия 3.0.3 древняя - самая первая версия с поддержкой андроид-приложения для око-с2
https://play.google.com/store/apps/deta ... .tm.oko_s2

намного позже появилась поддержка приборов око-с2 в приложении око-про
https://play.google.com/store/apps/deta ... ro_classic

но ... для этого в око-с2 должна быть версия как минимум 3.0.5 и выше. там было ряд адаптаций в протоколе под прогу око-про.

как вариант, временно работайте с прибором око-с2 через родную андроид прогу к око-с2, а тем временем можно будет посмотреть, что там надо подпилить в проге око-про, чтобы и старые версии ПО око-с2 в ней поддерживались.

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 04 грудня 2018, 16:16
ATV
напомните пожалуйста с какой версии обновляется через команду 1234#60?
запамятовал.

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 04 грудня 2018, 16:48
boby
с 3.0.4 и выше - там уже есть гпрс-загрузчик ПО.
первые три версии по 3.0.3 включительно не имеют загрузчика - обновление ПО возможно только у изготовителя (в офисе око).

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 21 березня 2019, 13:47
VoVik
Добрый день.
Такой вопрос: можно ли на Oko S2 использовать датчик A-Sensor от Охрана и Безопасность?

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 21 березня 2019, 16:58
boby
судя по описанию этого датчика http://p-sec.eu/assets/files/manuals_p/ ... %AD_ru.pdf
там 2 тревожных выхода типа "Нормально-замкнутый, «открытый коллектор»". Поскольку входа в централях, в том числе и око-с2, как правило, внутри подтянуты на "плюс", то выход этого датчика подключается напрямую на вход централи.
то есть, ДА - должен работать.
а что вам говорят в техподдержке производителя этого датчика касательно того, в каких иных сигналках его можно использовать, кроме луней?

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 22 березня 2019, 10:23
VoVik
Да, все верно.

немного смущает то, что у них на страничке написано: "Шлейфы зон ППКОП, используемые для подключения датчика, следует конфигурировать как «с оконечным резистором и тревогой по обрыву и КЗ» или «с оконечным резистором и тревогой по обрыву».
Подключение оконечных резисторов в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве по эксплуатации ППКОП – обязательно." http://p-sec.eu/products/obiektovie-pri ... ensor.html

Re: GSM сигнализация OKO-S2

Додано: 22 березня 2019, 10:53
boby
в профцентралях, как правило, режима работы шлейфов без "оконечного резистора" не существует. Поэтому при работе с централями лунь всегда должен быть резистор между входом централи и выходом датчика. Как правило, этот "оконечный резистор" размещают рядом возле датчика или внутри его, чтобы иметь возможность контролировать КЗ шлейфа.
в гсм-дозвонщике око-с2 только один режим работы шлейфа, самый примитивный - без "оконечного резистора". поэтому напрямую подключается выход датчика (сухой контакт или ОК) на вход прибора. в око-с2 всего 2 физических входа, поэтому вам самим решать: либо отказаться от входа пост/снятия охраны (перевести вход-2 в обычный тревожный вход) и использовать два тревожных выхода датчика, либо использовать один из выходов датчика, который подключить на вход-1 око-с2.