Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

VadimCCTV
Допитливий
Повідомлень: 43
З нами з: 25 листопада 2014, 23:54

Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення VadimCCTV »

Добрый день.
Столкнулся с данной проблемой. В инструкции ничего не описано об этом.
Что-бы зарегистрироваться на сайте my.kyivstar.ua необходимо ввести номер Sim-карты и на этот номер придет SMS с паролем, но ведь карточка стоит в приборе на объекте (!)
Каким способом можно узнать балланс Sim-карты Киевстар?
Спасибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення boby »

проблема в том, что вы невнимательно читаете инструкцию к прибору, цитирую ...


Подготовка SIM-карты

С помощью мобильного телефона необходимо отключить запрос на ввод PIN-кода SIM-карты, которая будет использоваться в приборе. Удалите с SIM-карты все контакты и sms. Поскольку устройство использует голосовой звонок, SMS, GPRS то, позвонив с этой SIM-карты в Call-центр оператора мобильной связи, убедитесь, что все эти сервисы или те, которые Вы будете использовать, активированы! Узнайте также для этой SIM-карты точку доступа APN в Интернет через GPRS. Необходимо узнать информацию о размере и условиях тарификации вышеуказанных сервисов, условиях продления строка действия SIM-карты, условиях ее блокировки оператором, возможность ее использования не в мобильном телефоне. Проверьте работоспособность вышеуказанных сервисов на телефоне (sms и звонки проверить как исходящие так и входящие). Зарегистрируйтесь на сайте оператора связи, чтобы всегда иметь возможность удаленно контролировать расходы и изменять настройки SIM-карты (тарифный план, роуминг и др.), например, http://www.my.kyivstar.net


тоесть, создать аккаунт на сайте оператора необходимо было ДО установки сим-ки в прибор.

Теперь у вас есть два варианта - вытягивать сим-ку, вставить в телефон и пройти процедуру регистрации (потом под аккаунтом введите новый пароль, чтобы иметь возможность в дальнейшем заходить по нему в личный кабинет, а не по смс-паролю), либо обращаться в техподдержку оператора, чтобы он помог решить вашу проблему. Например, чтобы вы могли возможность под вашим существующим аккаунтом добавить еще одну сим-ку (а то и не одну) для контроля баланса вашего девайса. Ведь в 3-тьем тысячилетии пользователь уже, как правило, имеет не только личную сим-ку в телефоне, но и ряд сим-ок в разных его девайсах (гсм-сигналка на даче, квартире, гараже, в автомбиле). Пусть теперь оператор порешает и эти неудобства - ведь глупо заводить кучу аккаунтов одному физическому пользователю для его "парка" сим-ок.

ПС.
других способов узнать баланс с "помощью" самого прибора око-с2 - НЕТ.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
VadimCCTV
Допитливий
Повідомлень: 43
З нами з: 25 листопада 2014, 23:54

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення VadimCCTV »

Если я вытяну Сим-карту из прибора для регистрации, а затем вставлю, нужно-ли будет заново настраивать прибор?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення boby »

нет - не надо.
также не надо будет заново настраивать, если вы потрете сим-ку пальцем )))

ПС.
поскольку вы не любите читать инструкцию, то цитиру ...

Внимание! Установку/изъятие SIM-карты в изделие производить только при полностью выключенном питании прибора (выключить блок питания из сети 220В и отсоединить резервный аккумулятор)!
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення ATV »

Небольшой отчет с места событий (установки).
Сама сига работает без проблем, место установки дачи (джсм связь стабильная), оператор Киевстар. Тариф самый простой.
Так вот 2 раза пополняли счет на 45 и 50 грн, на счет капало меньше 20-тки. Естественно сам тариф не активировался, но втридорога рассылал смс. При этом оператор утверждал что 45-50 ни сном ни духом. Я отдал клиентке распечатку привата, пусть доказывает что не слон.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення boby »

контроль баланса и пополнение счета карточкой через приват делали в личном кабинене (через веб-интрфейс http://www.my.kyivstar.net ) ?

в КС есть ньюансы с балансом и предоставляемыми сервисами в случае "приближения" баланса сим-ки к некоторой "критически" низкой сумме, причем эта "критическая" сумма разная для разных видов сервиса и еще зависит от того, какие сервисы используются, в частности пакетная передача данных (гпрс/едж/3г).

простыми словами, у меня пару недель назад дома ДОМ-3 (контроллер око-про) перестал звонить при тревоге (я проверяю время от времени), хотя на сервер данные передавал. Подключился кабелем к конфигуратору и включил логирование - вижу, что при тревоге три раза пытается мне позвонить, но КПВ (сигнал алерт прии вызове абонента) в ответ так и не получает, более того видно по логу, что снимает трубку робобаба (видимо что-то говорит), но данные на сервер проходят. Отправляю смс-запрос на баланс 123403*111# , вижу по логу, что прибор получил эту смс, сделал юссд-запрос на баланс, получил в ответ от оператора баланас 2.28гр, а потом делает две безуспешные попытки переправить мне через смс этот ответ. Странно думаю, баланс не нулевой, а звонки и смс не рулят, хотя гпрс рулит !!! Зашел в личный кабинет, а там баланс показывает ... НОЛЬ !!! тоесть по ююсд-запросу приходит 2.28гр, а через интернет смотришь 0 гр.
сим-ка старая со старым тарифным планом Интеренет.
Через личный кабинет с помощью карты и приват пополнил на 20гр, даю смс-запрос на прибор - в ответ уже приходит смс с балансом 22.28гр, но ... в личном кабинете показывает 11гр!!! И с этого момента перестал работать гпрс - не шли данные на сервер. Странно, думаю все это. Пополнил еще на 30 гр - все сервисы восстановились и гпрс в том числе, а в личном кабинете показало 52гр.

вот такая история была у меня по балансу с КС )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення ATV »

Меня в данной ситуации удивило другое. На стартовом пакете написано. ДЛЯ АКТИВАЦИИ ПАКЕТА ПОПОЛНИТЕ ОТ 40 И ВЫШЕ. Перед пополнением отказывался звонить. Пополнил 45, пришло смс, делаю проверочный звонок, все пучком, переставляю симку в сигу. Все работает.
Спустя несколько дней выясняется что на балансе пусто, тариф не активен. Пополняю на 10 грн, все работает до утра. После скандала с клиенткой еще 15, потом она 50. Потом звонит оператору, тот ей рассказывает что на счету 20-тка, тариф не активен, смс по 1 грн.
Я молча офигеваю, клиентка тоже, но ко мне вопросы сняты.
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення Олег111 »

СМС по одной гривне возможен, если происходит многократное срабатывание тревоги, например, датчик движения на животное. После, примерно, 7-10 сработок подряд, (каждое размыкание шлейфа-1смс), оператор начинает считать все последующие смс по 1грн. Счет опустошается полностью. Я проходил через это при установке сигнализаций как на автомобили так и на жилые обьекты. Оператор как киевстар так и мтс. Сам оператор обещает разобраться, но деньги не возвращают, а при последующей многократной сработке счет будет снова опустошаться. Будьте внимательны.
В киевстаре счет удаленного дэвайса еще можно проверить с помощью услуги "довірена особа", но это тоже надо делать до установки сим карты в устройство. Счет можно будет проверять со своего телефона, без доступа в инет, один запрос стоит 5 копеек. Также есть автоматическое оповещение при малом остатке.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення boby »

в КС препейд есть только один ТП, специально заточенный для "машин" (например, гсм-трекер, гсм-сигналка, гсм-розетка и пр) - это "Датчик" (30 гр/месяц)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Проверка счета Sim-карты у OKO-S2

Повідомлення Олег111 »

М2М называется. Из трех GSM сигналок в одной стоит такой тарифный план. В остальных сейчас перешел на безабонплатный тариф. Ибо дорого.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-S2”