ДБЖ OKO-FARADAY UPS 35 W Smart

Якщо є що сказати, то сюди
Відповісти
tinivini
Допитливий
Повідомлень: 44
З нами з: 08 травня 2016, 01:36

ДБЖ OKO-FARADAY UPS 35 W Smart

Повідомлення tinivini »

Добрый вечер!
Хочу немного покритиковать, но не сильно)
Не так давно попал ко мне в руки ибп OKO-FARADAY UPS 35 W. Сам блок нормальный, работает хорошо, присутствует правда некий высокочастотный писк, но это терпимо. Основная проблема была физически закрепить блок в коробке. И если с противоположной стороны от разъемов отверстия под ножки не перекрыты компонентами, то с ближними дела обстоят не так радужно. С одной стороны отверстие прямо вплотную к реле, а с другой к варисторам или желтому конденсатору. Хотя место куда эти отверстия сместить, что бы туда влез винт, есть. Надеюсь в следующих ревизиях вы это учтете. Спасибо.
tinivini
Допитливий
Повідомлень: 44
З нами з: 08 травня 2016, 01:36

Re: ДБЖ OKO-FARADAY UPS 35 W Smart

Повідомлення tinivini »

Привет всем!
В общем есть ППК на базе ОКО-7s и ББП 20 (12В 1А) + АКБ 7А/ч. Стоит это все дело в гермобоксе Z-90 в квартире, в довольно укромном месте, соответственно светодиодная индикация тоже не на виду. И вот в какой-то момент возле этого места стал отчетливо чувствоваться запах горелой электроники. Соответственно вскрыв корпус было обнаружено сие явление:
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення

Наиболее вероятной представляется ситуация при которой резервный АКБ приказал долго жить, а контроллер БП увидев падение напряжения все время пытался его зарядить. На протяжении какого времени это все продолжалось и что бы могло быть в итоге вопрос наверное риторический.
Мудрость сего повествования такова - что бы не было неприятностей, меняйте чаще АКБ, или сразу покупайте ИБП с хоть каким-то обратным контролем состояния АКБ, например UPS 35 W Smart (не реклама).
Кстати хотел уточнить, в новых OKO-FARADAY UPS 35 W Smart, сместили отверстия для креплений или придется что-то выдумывать?
Антиквар
Допитливий
Повідомлень: 13
З нами з: 25 жовтня 2018, 00:36

Re: ДБЖ OKO-FARADAY UPS 35 W Smart

Повідомлення Антиквар »

Доброго дня. в комплекті ідуть стійки пластикові для кріплення. Отвори не зміщувалися і не будуть, нажаль або не нажаль
Відповісти

Повернутись до “Історії та відгуки”