Почему не работает как обещали???

Якщо є що сказати, то сюди
Qwertyzxl
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 10 лютого 2019, 20:26

Почему не работает как обещали???

Повідомлення Qwertyzxl »

Здравствуйте! Купил я ету чудо сигнализацию;(
С самого начала с менеджером оговаривалось что сигнализация нужна для контроля температуры и напряжения в квартире, ну а охрана уже потом. И самой основной функцией ето возможность просматривать состояние квартиры в через приложение в интернете. Когда нахожусь за границей. Нуу менеджер молодец расказал красиво даже прерисовал пляж и коктейль. Ну решено зделано, стоит запрограмирована. Иногда приложение подглючивает ну фигня, подождем как роздуплиться. В украине еще както работае, когда были заграницей оно стало работать еще лучше! Только команды посылали теще чтоб она через день ездила за 14км в одну сторону и мониторила;))))) А вот от етого чуда даже и намека не было что оно(око) собираеться работать! Когда вернулись, в Украине еще работало, но уже не использовалось по назначению, а так как ящик который весит тянет електроенергию и жрет деньги с карты Киевстара! А сегодня жена хотела еще раз попробывать а оно(око) даже не отозвался походу сдох!
Вывод! Я среднестатестический обыватель, с чемто сравнивать в плане сигнализаций не могу. У меня есть опыт использования оборудования произведенного Украинскими производителями, по своим характеристикам и надежностю оно привосходит многих зарубежных брендов. К сожелению Вы туда не попали. Менеджер молодец впарил, повелся на пляж с коктейлем;) Ещеб техподдержка одекватно помагала (ето Вы специалисты в етом деле. Мы большая часть простые пользователи) менеджер обещал что техподдержка поможет настроить в телефонном режиме. Качество вроде хорошее, ну все платки окуратненькие все ровненько ко всему есть инструкция в комплекте. А вот програма и воплощение всех робочих моментов в жизнь ну нето что хромает. Оно даже не ходячее!
Ну и самый главный момент что мне с етим щастьем делать, снимать и дырки зашпаклевывать или всетаки както можно зделать чтобы оно работало одекватно?
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення m_p_p »

С вашего рассказа ничего не понятно. Что то там работало, а там не работало. Что работало? Как работало? Это технический форум и тут надо задавать конкретные вопросы, а не писать что то абстрактное.
Продавцы и инженеры с тех поддержки разные люди и никто с них не знает что вам обещали. К тому же до экстрасенсов нам тоже пока далеко, чтобы понять что у вас не работает.
Вы к менеджеру или в тех поддержку в офисе обращались? Им четко объясняли что конкретно у вас не работает?
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Qwertyzxl
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 10 лютого 2019, 20:26

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення Qwertyzxl »

Спецыально для Вас попробую написать понятно!
Ваше офицыальное приложение, загруженое с Вашего официального сайта. В последующем установлено на телефон сертифицырованый для Украины!
Приложение с начала не работало адекватно( команды с телефона на сигнализацию приходили с большыми опозданиями на територии Украины. С заграницы сигнализация не принимала и не передавала команды на телефон вообще).
На сегоднишний день сигнализация перестала реагировать на команды отправленые с телефона вообще!
Я думаю так понятней?
Старался как мог!
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення m_p_p »

Спасибо, так понятно.

Что такое "с большыми опозданиями"? Это сколько: 5 мин, 30 мин, 1 час...?
Мне порой по вайберу сообщения не то что "с большыми опозданиями" приходят, они вообще не приходят. Хотя люди говорят что писали. И это ВАЙБЕР!!!
Вы должны понимать, что между сигнализацией и приложением на вашем телефоне тысячи причин НЕ прихода сообщения, т.к. это территория мобильных операторов, как украинский так и зарубежных. Обрывы связи, отсутствие сигнала, соединение с другим абонентом и т.п. обычное дело в роуменге.

"На сегоднишний день сигнализация перестала реагировать на команды отправленые с телефона вообще!"
На какие команды? Что значит реагировать? КОНКРЕТИКА!
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення boby »

Для достижения максимально возможной вероятности доставки тревожных сообщений в приборах око используется несколько каналов связи: смс, звонок, интернет (мобильное приложение). Конечно же, каждый из этих способов обладает своими плюсами и минусами. Насколько я понял, то через интернет есть проблемы при работе с прибором. При этом вы без проблем пользуетесь мобильным интернетом на смартфоне, верно? Ну а через иные способы связи как обстоят дела? Приходят ли смс/звонки при тревоге, можно ли на прибор позвонить и дать ему тоновую команду на запрос его состояния и реагирует ли он на смс-запрос?

PS
При работе через интернет есть много причин, почему "плохо". Факторы, не зависящие от производителя, это мобильный интернет на стороне прибора и мобильный интернет на стороне пользователя. Дабы исключить мобильный интернет на стороне пользователя, посмотрите в зоне WiFi на нижнюю кнопку в приложении. Она не должна быть постоянно розовой после команды, а должна быстро менять цвет на жёлтый, если сервер око получил от приложения команду.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Qwertyzxl
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 10 лютого 2019, 20:26

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення Qwertyzxl »

Ето прям как в анегдоте. У меня в машине колесо спустило. Полностю? Нет, только снизу!
Ну что означает-не работае!
Если позавчера хотели поставить на сигнализацию через приложение нажимая на замочек ето сопровождалось характерным щелчком но так и не стало на сигнализацию. Ну покрайней мере до сегоднешнего дня. При нажатии на обновление (кружочек слева в углу) тоже ничего не минялось.
До етого были случаи когда я ставил через свой телефон на сигнализацию, а жена на своем телефоне етого не видела. А потом с бубном снимала с сигнализации. Ну и тд.
Я просто не знаю по какой шкале(не работает) вы оцениваете такой вариант работы прибора. Может ето вообще норм, а я здесь роспинаюсь.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення boby »

Почитайте выше PS касательно работы через интернет. Если вы не хотите в этом разбираться, то перейдите на управление через смс. Если вас не устраивает оба предложенных варианта, то остаётся единственный - вернуть назад прибор, так как он не удовлетворяет ваши потребности и ожидания.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Qwertyzxl
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 10 лютого 2019, 20:26

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення Qwertyzxl »

Ладно ето все лирика! Вернемся к нашим...
Если все снести, возможно обновить програму на плате, удалить и поставить заново програмы на телефонах.
Интернем сейчас стоит киевстар все черточки зеленые. Допустим даже дополнительно доставить антену.
Возможно даже сервер поменять если Ваш не справляеться.
Она, сигнализация сможет работать нормально? Снимать, ставить, получать тревожные сообщения . Пусть даже с опозданием,но в адекватном временном диапазоне, допустим до 10минут.
Скажем так просто выполнять свое не посредственное предназначение.
Или ето будет простая трата времени, и не к чему не приведет?
Qwertyzxl
Тихоня
Повідомлень: 6
З нами з: 10 лютого 2019, 20:26

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення Qwertyzxl »

boby писав:Почитайте выше PS касательно работы через интернет. Если вы не хотите в этом разбираться, то перейдите на управление через смс. Если вас не устраивает оба предложенных варианта, то остаётся единственный - вернуть назад прибор, так как он не удовлетворяет ваши потребности и ожидания.
Да Вы что? Она мне нужна имено в плане управления через интернет! Вернуть, выбросить, проще всего. Меня она полностью устраивает. В плане компактности, идеи. Мне надо чтобы она просто РАБОТАЛА!!! А не ходить вокруг с бубнами.
В телефонах симкарты киевстар lte работает четко по всему городу. За границей везде в городах тоже показивает lte все черточки. Видео показывает везде без подтормаживаний. В отелях вообще безплатный wifi с хорошей скоростью. Такшо походу дело не в интернете!
Может реально увас сервер плохой?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Почему не работает как обещали???

Повідомлення boby »

Ну тогда под подозрением мобильный интернет в точке стояния прибора. Когда команды проходят, то какой уровень сигнала передаёт прибор?
Какой обычно цвет кнопки "рестарт соединения" внизу приложения?
Сервер око маловероятен - я лично несколько раз в день сам пользуюсь приложением со своим ДОМ-3. Когда телефон на вифи, то команды летают в течении секунд. На мобильном инете не всегда срабатывают, но когда телефон перевожу в 2Г, то рулит шустро.
ПС.
Ради интереса, переведите свой телефон в 2г и попробуйте, будет ли разница)
ППС
На телефоне с андроид-7 и выше в настройках телефона аыкл. оптимизацию аккумулятора для приложения око-про.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “Історії та відгуки”