Сторінка 1 з 2

Пожелание

Додано: 30 липня 2017, 19:30
art
Хотелось,чтоб на сайте продавали кабель(8х0.22 alarm,самый ходовой,imho) крепеж под него(скоба с гвоздем) т.к. заказ делает заказчик и бегание по другим сайтам ни к чему хорошему не приводит.И еще бывает нужны монтажные крепежи для плат в боксы.

Re: Пожелание

Додано: 30 липня 2017, 21:33
m_p_p
Спасибо за ваши совет. Но данный форум технический. На сайте ОКО только та продукция и товары, которые разрабатываются и производятся непосредственно ТМ ОКО. По смежным и сопутствующим товарам вам лучше пожелания высказать при следующем заказе в офисе Сейбы https://ceiba.com.ua/. Их профиль как раз дополнительное оборудование.

Re: Пожелание "ПО для 7S"

Додано: 31 липня 2017, 13:12
Петр 380
Для разработчиков ПО.
Я пользуясь ОКО-7S лично, несколько штук поставил клиентам.
Было бы не плохо добавить настройки к датчикам температуры "скорость наростания температуры"
К примеру, если t нарастает 1°С в минуту или быстрее то приходит тревога.
Таким образом можно оперативно отслеживать / предупреждать перегрев оборудования ещё до его начала, или использовать датчики ds как дополнение к СПД.

Re: Пожелание

Додано: 01 серпня 2017, 14:50
Петр 380
Было бы неплохо добавить автоматическую постановку под охрану, если после снятия не была нарушена входная зона. Типа как на автосигнализации, не открыл двери в течении 30сек, идет автоматическая постановка под охрану.

Re: Пожелание

Додано: 01 серпня 2017, 20:14
boby
та да - нет предела совершенству )))
токо в автосигналке это прямое и неизменяемое назначение входа "дверь", а тут "конструктор".
обычно в профильных централях существует в свойствах зоны так называемая "точка входа/выхода". правда, там еще ряд "примочек" применяется ко входу с таким свойством.

Re: Пожелание

Додано: 08 листопада 2017, 17:20
Петр 380
Хотелось бы получать автоматические уведомления о состоянии системы, к примеру раз или два раза в сутки.

На объектах с очень редкой посещаемостью это полезно.

Уменя уже два объекта, где такая функция необходима.

Re: Пожелание

Додано: 08 листопада 2017, 19:06
art
Как вариант,можно на смартфоне в приложении типа Tasker или Macrodroid создать правило для отправки смс с нужным текстом/нужным временным промежутком на Око

Re: Пожелание

Додано: 08 листопада 2017, 19:15
m_p_p
Настройте необходимую вам периодическую передачу данных на сервер.

Re: Пожелание

Додано: 08 листопада 2017, 21:12
boby
тут надо до конца понимать конкретную "цель" необходимых регулярных смс о состоянии (фактически ответ на смс-запрос 123402, насколько я понял).
если целью является проверка факта живучести прибора, то можно построить решение несколько по иному, правда, за дополнительные 30 гр/месяц, используя тср-сервер око. но если за дополнительные регулярные смс тоже надо платить, то при 2 смс в сутки выйдут те же затраты при стоимости смс в 50 коп. А учитывая то, что полное состояние прибора может быть не в одной смс, а в 2 или 3, то через сервер более выгодно получится. На сервере можно настроить уведомление на указанный е-мейл при пропадании связи с прибором более, чем указанное время (например, установить периодичность передачи данных 10 минут, а уведомление о потере связи, скажем, 60 минут).

Re: Пожелание

Додано: 30 травня 2018, 00:48
Sashaua
Есть пожелание относительно информировании СМС о постановке/снятии с охраны, если в настройке моего пользователя стоит галка sms оповещение на пользователя при снятии/постановке на охрану и я есть пользователь который снимает/ставит на охрану мне не присылать СМС уведомление.