Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим стороно

Якщо є що сказати, то сюди
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим стороно

Повідомлення ATV »

Думаю всем монтажникам как и мне приходится работать с продукцией разных фирм.
В общем дернула меня нелегкая обслужить gsm-хит от Потенциала. Душа изначально не лежала вскрывать бокс.
Когда начал искать обрыв цепи, 2 из 8 клемных колодок просто развалились, т.е. контакта с платой не было. По гарантии такое уже не отправишь. Налицо снижение качества продукции.
Снял плату - осмотрел, выявил еще 3 неконтакта, выпаял наф клемную колодку, впаял провода.
Сбросил, запрограмировал-работает. Это уже третий случай низкого качества комплектующих.
Себе на будущее-с потенциалом зарекся работать.

Можете считать мое мнение предвзятым но мне их гарантийные случаи уже в печенках сидят.
З.ы. мораль сей басни такова. Ставьте нормальные комплектующие.
з.з.ы. с техподдержкой потенциала общался.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення boby »

когда работаешь в бюджетной нише, то подобные "курьезы" неизбежны ибо приходится всегда держать "оптимальное" соотношение цена/качество.
лично я не совсем понимаю, что такое "некачественные клемники" ? Да и как их определить-то перед покупкой комплектовки?
типа пластик уж больно хрупкий оказался и крошится на "ходу"?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення ATV »

Та в том то и дело, что до покупки определить на глаз практически невозможно. А по факту получается что при попытке закрутить-зажать провод клема просто трескается и начинает разваливаться, сам металический квадрат начинает проворачиваться и отрывается от контакта который идет на площадку. При первичном монтаже это и произошло, боковые контакты дали трещину по пластмасе. А это автоматический слет с гарантии. Производитель будет спихивать на силушку богатырскую монтажника. Через месяц звонок от клиента, не работает. Приезжаем разбираем, еще 4 контакта развалились под "нечеловеческим" усилием на ровном месте. В тоге вынуждены снять, в условиях офиса выпаивать колодки и впаивать провода. Собрали, все работает.
А клиент находится за 100км от нас. В итоге стоимость работ, времени и бензина ложится на инженера монтажника т.к. производитель свой косяк не признает, (а даже если признает то бензин и время все равно не его заботы), хозяин фирмы тоже не хочет раскошеливаться сваливая косяк на некачественный монтаж.
В итоге мысленый огромный фак в сторону производителя.
По гарантии треснутые колодки сам понимаешь что не предьявишь. Просто при многократных жалобах производитель может сделать выводы. Я позвонил на техподдержку, сообщил что есть такая проблема. Ответом я не удивлен и другого не ожидал услышать.
При разговоре с поставщиком тот подтвердил что не я один с "богатырской силушкой", а в гарантии отказано.

Так что если можете и видите что попадается такой фуфел в комплектующих, не ставьте это на конвеер в погоне за дешевизной. Я прекрасно понимаю что на техпроизводстве, в менеджерах и в техподдержке сидят абсолютно разные люди, но вдруг между ними есть связь :) И монтажники инженеры проголосуют за вас гривной и человеческим спасибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення boby »

согласен - есть тонкая грань между "умеренностью" и "богатырской силушкой" )))
во всех контроллерах око с 2007 года идут клемники с мелким шагом (больше входов/выходов можно разместить на небольшую плату), туда "мощную" отвертку не засунешь и силушку свою богатырь не проявит, поэтому еще не крошили пластик )))
но ... мелкие клемники не очень удобны при монтаже, об этом естественно не раз говорят монтажники. На замену контроллеров око-и выйдет новый контроллер к концу этого года (может начало следующего) уже с большими клемниками - посмотрим за статистикой "богатырской силушки" )))
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення ATV »

Недавно столкнулся с продукцией МАКС от фирмы ITV. Впечатления двоякие, но сейчас речь не об этом.
Мысли вслух чтобы я позаимствовал у них.
1. Частичная постановка под охрану в приложении. Причем у конкурентов реализован интересный алгоритм. Допустим всего 4 зоны, первая с задержкой "ДВЕРЬ", остальные без задержки-мгновенные. При частичной постановке "Я ДОМА", первая зона ставится под охрану (включается отсчет времени и при этом зона не должна давать сработку). По итогу квартира под частичной охраной, ДВЕРЬ на охране, под остальными датчиками можно ходить.
Далее режим "Я УХОЖУ", переход из режима "Я ДОМА" происходит только если сделать сработку зоны "ДВЕРЬ" - типа вышел. Итог становится на полную охрану.
Точно также можно запустить постановку сразу на полную охрану, но если во время отсчета постановки зона "ДВЕРЬ" не сработала (типа хозяин вышел) то система автоматом становится в режим частичной охраны.
2. Интеграция зон с айпи-камерой. Сработала зона=скриншот с айпикамеры в приложение или на почту.
3. История событий (хотя бы 5-10). Понимаю что это входит в абонплату и в ваших интересах перевести человека на абонплату, но все таки имхо история событий 5-10 событий вам роли не играет а у клиента заиграет аппетит ну а дальше вы поняли.
4. 2 обьекта в одном приложении. Очень много клиентов по итогу заказывают квартира-дача (гараж). У некоторых клиентов владельцев Meizu выкрутился следующим образом. В мейзу можно создать дубликат приложения с отдельными настройками.

З.ы. уже несколько жирных клиентов хотят охрану под пульт. Разговор с пультовиками дальше слов не идет, протоколы бла бла бла, и все. Приходится ставить клиенту другие решения. Хотелось бы узнать вашу статистику реального взаимодействия с пультовиками.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення m_p_p »

2. Интеграция зон с айпи-камерой. Сработала зона=скриншот с айпикамеры в приложение или на почту.
А зачем такие сложности?! Сегодняшние IP-камеры и так сами это могут делать.
Конкуренты уже такое делали и что?! Загнулись с рекламациями...
При том есть автономные камеры с GSM-модулями, особенно китайские, дешевле и красивее которых, к сожалению, нам не сделать.
Думаю, мухи отдельно, а котлеты отдельно...
Кстати, есть у нас некоторые инсталляторы, которые это сами и делают: IP-камеру цеплеют с нашим контроллерами. Подробностей не знаю, но делают это уже давно.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення ATV »

m_p_p писав:
2. Интеграция зон с айпи-камерой. Сработала зона=скриншот с айпикамеры в приложение или на почту.
А зачем такие сложности?! Сегодняшние IP-камеры и так сами это могут делать.
Конкуренты уже такое делали и что?! Загнулись с рекламациями...
При том есть автономные камеры с GSM-модулями, особенно китайские, дешевле и красивее которых, к сожалению, нам не сделать.
Думаю, мухи отдельно, а котлеты отдельно...
Кстати, есть у нас некоторые инсталляторы, которые это сами и делают: IP-камеру цеплеют с нашим контроллерами. Подробностей не знаю, но делают это уже давно.
Ну с одной стороны как бы да. Наф оно надо. А с другой стороны, если клиент хочет в качестве сработки картинку а не "ТРЕВОГА В ЗОНЕ" то почему бы и нет. И доводы что оно есть в соседней программе не аргумент :)
Я и сам могу айпикамеру связать с контроллером и результат можно будет увидеть заглянув на почту.
Просто уже у нескольких конкурентов наблюдаю попытку привязать видео к сигнализации. Тот же Hikvision, Ajax, Макс.

З.ы. фишка не первоочередная но имхо клиента заманить можно.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення m_p_p »

Правы на все 100%! Мало того, скажу, что мы пытались делать такую же разработку. К сожалению, то что получилось не удовлетворяло рынок либо по функциональности, либо по цене, либо по красоте. По крайней мере конкурентов мы не смогли бы обойти.
Нашей маленькой команде тяжело соперничать с гигантами, которые вы назвали. К тому же в таких решениях есть свои плюсы и минусы. Мы их уже обсасывали вдоль и поперек.
Приходите на выставку БЕЗПЕКА. Мы там будем участвовать. Сможем обсудить все предложения, пообщаться, поспорить )
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
ATV
Активний
Повідомлень: 173
З нами з: 15 квітня 2016, 01:40

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення ATV »

m_p_p писав:Правы на все 100%! Мало того, скажу, что мы пытались делать такую же разработку. К сожалению, то что получилось не удовлетворяло рынок либо по функциональности, либо по цене, либо по красоте. По крайней мере конкурентов мы не смогли бы обойти.
Нашей маленькой команде тяжело соперничать с гигантами, которые вы назвали. К тому же в таких решениях есть свои плюсы и минусы. Мы их уже обсасывали вдоль и поперек.
Приходите на выставку БЕЗПЕКА. Мы там будем участвовать. Сможем обсудить все предложения, пообщаться, поспорить )
Спасибо за приглашение. Обязательно постараюсь приехать хотя бы на один день. Может подскажете в какой день интереснее будет культ.программа?
Насчет гигантов :) Максов я гигантами я бы не назвал. Аякс позже вас начали, грамотный менеджмент и хорошая техподдержка=результат.
Тем не менее - "Вы в игре". Не вздумайте сдаваться :)
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Продукция от конкурента, лучшее себе, худшее обходим сто

Повідомлення m_p_p »

По поводу программы есть информация у них на сайте http://www.bezpeka.ua/?pid=5. Выбирайте, что для вас интересно.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Відповісти

Повернутись до “Історії та відгуки”