Постоянно шлет СМС

Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Добрый день. Нужна ваша помощь.
Прошло 5 месяцев, как я заменил аккум в устройстве, все было отлично. Я переконфигурировал выход "Кнопка" на нормальнозамкнутый контакт для датчика дыма, и зону 4 тоже для датчика движения. Включил короткие СМСки. Но вот недавно прибор начал слать мне смс "КНОПКА". Как выяснилось, все настройки слетели, кнопка и зона 4 вернулись в начальное положение, а СМС снова стали длинными. Сбилось время внутри прибора.
Что это может быть? Возможно аккум, он был не новым. Настроил все снова. Пока работает.
Спасибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

если бы "безупорядочено" (хаотично, как попало) сбилилсь настройки, то это могло бы произойти от серьезной электро-магнитной наводки (например, от искрения).
А установка настроек именно в "начальные значения" происходит согласно инстркуции ...

6.5. Сброс настроек:
Если Вы по какой-то причине забыли свой ПИН-код, то «вернуть» его в начальное значение 3k (также сброс всех установок в начальное значение, но квартирный, автомобильный или режим пульта остается текущим) можно одним из способов:
1) либо отослать SMS-команду Reseting с телефона ХОЗЯИН-1 (только с этого номера она выполнится);
2) либо выключить Устройство, согласно п.6.4. Далее подаем внешнее питание на Устройство (включаем его), при этом необходимо нажать и удерживать кнопку управления (через отверстие в корпусе) на протяжении всей серии коротких «вспышек» светодиода1 (около 5 -7секунд).
Внимание! После сброса нужно повторить операцию настроек, согласно п.6.3.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Спасибо.
Тоесть, аккум тут не причем? Я уже собрался менять. Команду, на сброс настроек, я не отсылал...
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

акум не имеет отношение к сбросу настроек
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Добрый день.
Хочу отправить Вам устройство на перепрошивку на версию 5.8 с аккумом. Это вроде бы последняя прошивка. (Сейчас 3.2 стоит).И возник такой вопрос: можно ли в коротком тревожном сообщении переименовать "зону 4" в датчик движения, а "кнопку" в датчик дыма?
Спасибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

это можно сделать через "Конфигуратор" (через кабель или модемное соединение).
Если вы в "описании" вместе с прибором напишите и об этом, то ребята, которые занимаются ремонтом смогут и это сделать, но после очередного сброса настроек эту процедуру необходимо будет опять делать.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Спасибо. Надеюсь, сброс не придется делать....
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

А если через модемное соединение, то прибор не надо будет везти к Вам?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

если на сим-ке, которая в приборе, активирована услуга "модемного соединиения CSD", то можно попробовать "дистанционно" сменить. На обычных сим-ках КС и МТС она активирована. Не знаю, есть ли в Лайфа такая услуга, но в Утеле через нацроуминг в 2Г сети КС ее вообще нет. Надо будет писать на support@oko.tm
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Спасибо.
Отправлю почтой, так надежней.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-1W”