Постоянно шлет СМС

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

да, часы тоже могут сбрасываться при критической просадке напряжения внутреннего литий-ион акумулятора. также оповещение о выкл 220В тоже может не пройти при просадке акума.
Схемотехнически око-1 сделан аналогично мобильному телефону, когда наличие внешней постоянной подзарядки вовсе не имеет отношение к работе телефона - все зависит от состояния его акумулятора, который заряжается от этого внешнего питания.
При "старении" акумулятора прибор будет все чаще и чаще "вне зоны".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Спасибо!
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Заменил аккум.
И как раз вовремя, так как вырубили 220в на 6 часов. Все это время сигналка работала от аккума без проблем. (2000 mа)
Время не сбивается, на охрану повторно сама не ставится.
Спасибо за помощь!
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Если бы еще оповещение об отсутствии 220в приходило в не зависимости от состояния охраны, цены б ей не было.
А там нельзя поставить галочку в настройках, не подскажете?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

каких-либо "галочек" по питанию нет (
видимо, во время выпуска этих изделий (период 2007-2009) был весьма актуален и весомый аргумент: "Зачем пользователю тратиться на смс-ки о вкл/выкл 220, когда он дома (выключена охрана)".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Снова здравствуйте.
Сегодня в 4:00 утра мне пришла смс о сработке датчика дыма и окна. Так как система не была на охране, я предположил, что инициировал сработку датчик дыма, который подключен на "кнопку". Я пошел проверил датчик, он не срабатывал.
Получается, был глюк или имеется микротрещина в плате на дорожке "кнопки"?
Спасибо.
П.С. Это я был дома, а если бы на работе....
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

возможные варианты:
1) глюк в прошивке
2) внутри прибора непропай/микротрещина на пути от входа до ноги микропроцессора
3) шлейф к датчику
4) датчик

по п.1 есть сомнения, так как "самопроизвольное" срабатывание "круглосуточного входа" уже давным давно и многие бы "увидели".
чтобы исключить п2, необходимо на некоторое время проведения тестов закоротить рядом на приборе этот вход на минус. Если ложных срабатываний не будет, то остается п3,4.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Спасибо!
Тут еще нюанс с "кнопкой" в том, что для датчика дыма, этот канал настраивается на размыкание. А по умолчанию, он стоит на замыкание. И непропай никак себя не покажет.
А почему настройка "разовое оповещение при тревоге", не распространяется на "кнопку"? Пришло 2 смс и звонка, а затем успокоилось.
( А при тестировании датчика дыма, (подключен на "кнопку") я выяснил, что смс идут, пока датчик дыма не обнулить)
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

По поводу закоротить выход кнопки на минус, для проверки контакта, попробую, если ситуация будет продолжатся. Спасибо. Хотя датчик стоит уже около 3 месяцев, такое впервые произошло.
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Добрый день.
Скажите пожалуйста, я могу сделать себе приложение андроид для этой сигнализации?
Спасибо.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-1W”