Постоянно шлет СМС

Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:

"SperXYZF, где ХY – ПИН-код, ZF – значение (от 00 до FF в шестнадцатеричной системе исчисления). Команда установки периода посылки sms-данных Хозяину-1 о Устройстве (независимо от - в охране или нет, включено sms-оповещение или нет). 00 – выключено (изначально), цена единицы – около 10 минут (от 10 до 2550 минут)."

Какое значение необходимо поставить, что бы прибор раз в сутки отправлял СМС?
Спасибо.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення m_p_p »

90
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Спасибо.
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Добрый день.
Поменял прошивку на 5,7 с аккумом, все было чудесно. Но сегодня выяснилось, что не приходят смс об отсутствии 220 вольт. :shock:
Запрос на систем-приходит смс с "экстпауер оф" (0.2вольта)
На старой прошивке оповещение работало.
Подскажите, как быть. Спасибо.
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Речь идет о снятой с охраны системы. При включенной охране все работает. Тоесть, надо отправить 220 оф, что бы отключить мониторинг при охране?
Спасибо
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

мониторинг 220В не отключается.
Истрория прошивок для око-1 имеет "длинную бороду" (свыше 8 лет), и проект по нему давным-давно закрыт (в 2012). Сейчас уже никто не будет ковыряться в древнем коде и что-то там выискывать и подправлять под ваши "хотелки".
Не исключаю, что с "определенной" версии ПО оповещение по 220В работает только при ВКЛ охране, ведь в то время "хотелки/рекомендации" многих пользователей имели весьма весомые аргументы, например, "Зачем мне получать смс-ки про 220В, когда я дома (ВЫКЛ охрана)? Это же дополнительные расходы на смс. Я должен получать смс о 220В, когда меня нет дома (ВКЛ охрана) - это реально важная вещь.". В то время "экономия на смс" имела больше значение - сейчас это менее актуально.

ПС.
в вашем случае есть два варианта: либо вам надо принять все "как есть" (оповещение о 220В при ВКЛ охране), либо вернуться к ранней версии ПО, которая вас вполне устаивала все эти 8 лет.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Я понял. Значит будет так.
Спасибо Вам.
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Добрый день. С праздником Вас.
У меня новая проблема: сигналка при постановке на охрану, присылает СМС с уведомлением, как и положено. Но через какое то время-снова присылает СМС про постановку. Сегодня уже три пришло...
Можно что то сделать?
Спасибо.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення boby »

если постановка на охрану происходит по входу, то как вариант может происходить следующее: в связи со старением внутреннего литий-ион акумулятора время от времени происходит рестарт прибора и тут же по входу он ставится в охрану, вот и возникает повторное смс-уведомление.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Олег111
Досвідчений
Повідомлень: 79
З нами з: 03 червня 2016, 17:07

Re: Постоянно шлет СМС

Повідомлення Олег111 »

Да по входу. А сбивание внутренних часов тоже может на это указывать? И еще недавно прибор при пропадании 220 вольт однажды сразу вырубился без предупреждения..
Спасибо Вам за ответ.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-1W”