Отключение охраны в режиме пульта

Відповісти
vipvlu
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 04 січня 2015, 09:50

Отключение охраны в режиме пульта

Повідомлення vipvlu »

Доброго дня!
Много лет пользуюсь сигнализацией око1w, очень ей доволен)
Возникла необходимость использования в режиме центрального пульта, в связи с чем возник вопрос, на который не нашел ответ в инструкции и сообщениях форума.
Допустим такую ситуацию - в помещение под охраной око в режиме пульта проник злоумышленник. Система начинает посылать на мой телефон звонки и сообщения, причем, я подозреваю, до тех пор, пока я не отключу ее кнопкой (сигналом на 2-й вход). Но, например, я далеко от выключателя, а система будет "бомбить" меня беспрестанно?) Прав ли я? И в связи с этим, есть ли способом отключения сигнализации в режиме пульта каким-либо иным способом (звонок или смс)?
Заранее спасибо за разъяснения!
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Отключение охраны в режиме пульта

Повідомлення boby »

в этом режиме охрану дистанционно вы не выключите, но вы можете выключить мониторинг той зоны, которая вас "спамит" с помощью дтмф-команды

*9MZ где M: 1,2,3,4,5,6,7,8 - номер входа (согласно описанию разъема п.4.4), Z: 0,9 - выкл/вкл мониторинг зоны

или с помощью смс-команды
7.3.4. Режим Пульта:
DveronXY, где ХY – ПИН-код, включить контроль датчика двери (зона 1) при режиме охраны (изначально включено).
DverofXY, где ХY – ПИН-код, выключить контроль датчика двери (зона 1).
OknoonXY, где ХY – ПИН-код, включить контроль датчика окна (зона 2) при режиме охраны (изначально включено).
OknoofXY, где ХY – ПИН-код, выключить контроль датчика окна (зона 2).
Zon4onXY, где ХY – ПИН-код, включить контроль датчика зоны 4 при режиме охраны (изначально включено).
Zon4ofXY, где ХY – ПИН-код, выключить контроль датчика зоны 4.
Zon5onXY, где ХY – ПИН-код, включить контроль датчика зоны 5 при режиме охраны (изначально включено).
Zon5ofXY, где ХY – ПИН-код, выключить контроль датчика зоны 5.
Zon6onXY, где ХY – ПИН-код, включить контроль датчика зоны 6 при режиме охраны (изначально включено).
Zon6ofXY, где ХY – ПИН-код, выключить контроль датчика зоны 6.
Zon7onXY, где ХY – ПИН-код, включить контроль датчика зоны 7 при режиме охраны (изначально включено).
Zon7ofXY, где ХY – ПИН-код, выключить контроль датчика зоны 7.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
vipvlu
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 04 січня 2015, 09:50

Re: Отключение охраны в режиме пульта

Повідомлення vipvlu »

boby, спасибо, понял!
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-1W”