Сторінка 1 з 1

Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Додано: 04 вересня 2020, 11:51
olegkhm
Добрый день. Имеется такой вопрос.
Пришлось мне в последовательную цепь из двух ИК датчиков подцепить ещё геркон. Подсоединил, все работает, но вылез такой баг: если геркон разомкнут, объект на охрану встаёт, но зона охраны не работает, т.е. контролёр обходит неисправную зону.
Суть вопроса, возможна ли настройка контроллера, чтобы при неисправности/забыли закрыть окно (шлейф разомкнут) она на охрану не становилась, и предупреждала о поломке или сразу включала сирену?
Заранее благодарю.

Re: Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Додано: 04 вересня 2020, 22:57
boby
запрета на постановку в охрану, в случае нарушенных зон в момент постановки, там нет, тоесть, в охрану становимся все-равно. Но должно в этом случае быть тихое (без сирены) тревожное оповещение на пользователей (смс, звонок) после постановки в охрану.

Re: Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Додано: 19 листопада 2020, 10:55
olegkhm
Доброго времени суток.
Boby, опять хочу Вашей консультации.
Получилось мне подключится к сему контроллеру, и не смог найти, где подключается функция сообщения о нарушенной зоне.
Нашел пунктик "запрет постановки при постановке входом", и "первое тихое оповещение". Интуитивно догадываюсь, что вроде бы последнее должно быть. Первое тихое, это что значит, что после первого цикла оповещения, он начнет сначала сообщать, но уже с сиреной, или это что-то другое?
И интересует виртуальная 8 зона: там я так понял есть 2 строки минимально нижнее напряжение, и строчка выше : ниже 14/выше 14 вольт. Что делают настройки в той строчке, что выше? Вернее как правильно настроить 8 зону.
Заранее благодарю!

Re: Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Додано: 19 листопада 2020, 11:09
olegkhm
P.S Boby, подскажите пожалуйста ещё такое. Если есть шлейфы с оконечными резисторами. (9 шлейфов), и если эти шлейфы в распределительной коробке подключить последовательно (сделать, скажем 3 шлейфа, а резисторы не выпаивать, т.е. оставить на каждом шлейфе 3*3кОм - 9кОм сопротивления) потянет ли такой шлейф 0w. Я имею ввиду, хотя бы временно, можно так эксплуатировать, или 9кОм на сигнальном шлейфе это очень много?
Спрашиваю, так как интересуюсь, есть ли смысл оставлять 0w как запасной на всякий случай, и возможно ли его подключить временно без выпаивания оконечных резисторов.
Заранее благодарю!

Re: Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Додано: 19 листопада 2020, 15:07
boby
настройки по умолчанию подходят в большинстве случаев жизни.
смс оповещение на пользователей конфигуратором включается галками правее номеров пользователей (столбец SMS). по умолчанию включен только звонок, а смс выключен.
виртуальная зона-8 служит для контроля 220В при использовании ББП с резервным АКБ (предполагается, что ББП выдает 14В когда есть 220В и около 12.8 и ниже когда нет). первое значение - порог определения 220 около 13 .. 13.5В (выше порога - есть 220, ниже - нет), второе значение - порог разряда АКБ около 11В (при понижении ниже идет смс о разряде). ББП как правило отсекает АКБ от нагрузки при разряде до 10.5..10.8В
общее сопротивление шлейфа, кажется, не должно превышать 2кОм. ну то нужно опытным путем определить, но однозначно 9кОм это много.