Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Відповісти
olegkhm
Досвідчений
Повідомлень: 88
З нами з: 28 січня 2018, 09:09

Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Повідомлення olegkhm »

Добрый день. Имеется такой вопрос.
Пришлось мне в последовательную цепь из двух ИК датчиков подцепить ещё геркон. Подсоединил, все работает, но вылез такой баг: если геркон разомкнут, объект на охрану встаёт, но зона охраны не работает, т.е. контролёр обходит неисправную зону.
Суть вопроса, возможна ли настройка контроллера, чтобы при неисправности/забыли закрыть окно (шлейф разомкнут) она на охрану не становилась, и предупреждала о поломке или сразу включала сирену?
Заранее благодарю.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Повідомлення boby »

запрета на постановку в охрану, в случае нарушенных зон в момент постановки, там нет, тоесть, в охрану становимся все-равно. Но должно в этом случае быть тихое (без сирены) тревожное оповещение на пользователей (смс, звонок) после постановки в охрану.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
olegkhm
Досвідчений
Повідомлень: 88
З нами з: 28 січня 2018, 09:09

Re: Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Повідомлення olegkhm »

Доброго времени суток.
Boby, опять хочу Вашей консультации.
Получилось мне подключится к сему контроллеру, и не смог найти, где подключается функция сообщения о нарушенной зоне.
Нашел пунктик "запрет постановки при постановке входом", и "первое тихое оповещение". Интуитивно догадываюсь, что вроде бы последнее должно быть. Первое тихое, это что значит, что после первого цикла оповещения, он начнет сначала сообщать, но уже с сиреной, или это что-то другое?
И интересует виртуальная 8 зона: там я так понял есть 2 строки минимально нижнее напряжение, и строчка выше : ниже 14/выше 14 вольт. Что делают настройки в той строчке, что выше? Вернее как правильно настроить 8 зону.
Заранее благодарю!
olegkhm
Досвідчений
Повідомлень: 88
З нами з: 28 січня 2018, 09:09

Re: Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Повідомлення olegkhm »

P.S Boby, подскажите пожалуйста ещё такое. Если есть шлейфы с оконечными резисторами. (9 шлейфов), и если эти шлейфы в распределительной коробке подключить последовательно (сделать, скажем 3 шлейфа, а резисторы не выпаивать, т.е. оставить на каждом шлейфе 3*3кОм - 9кОм сопротивления) потянет ли такой шлейф 0w. Я имею ввиду, хотя бы временно, можно так эксплуатировать, или 9кОм на сигнальном шлейфе это очень много?
Спрашиваю, так как интересуюсь, есть ли смысл оставлять 0w как запасной на всякий случай, и возможно ли его подключить временно без выпаивания оконечных резисторов.
Заранее благодарю!
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Обход неисправной зоны в ОКО 0W

Повідомлення boby »

настройки по умолчанию подходят в большинстве случаев жизни.
смс оповещение на пользователей конфигуратором включается галками правее номеров пользователей (столбец SMS). по умолчанию включен только звонок, а смс выключен.
виртуальная зона-8 служит для контроля 220В при использовании ББП с резервным АКБ (предполагается, что ББП выдает 14В когда есть 220В и около 12.8 и ниже когда нет). первое значение - порог определения 220 около 13 .. 13.5В (выше порога - есть 220, ниже - нет), второе значение - порог разряда АКБ около 11В (при понижении ниже идет смс о разряде). ББП как правило отсекает АКБ от нагрузки при разряде до 10.5..10.8В
общее сопротивление шлейфа, кажется, не должно превышать 2кОм. ну то нужно опытным путем определить, но однозначно 9кОм это много.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-0W”