Проблемы с прошивкой

Arthur
Допитливий
Повідомлень: 10
З нами з: 17 липня 2015, 17:50

Проблемы с прошивкой

Повідомлення Arthur »

Добрый день
Не могу прошить OKO-0W 364 номер
Стоит версия 2.0
Есть кабель комовский Ваш похоже. Спаял на 2303 переходник, точнее от телефона перепаял, раньше им телефоны шил нормально. Так как комовский порт под 8 виндой только. Но ситуация одинакова.
Лоадер 1.5. порт видит выдает команды в окошке:
0WKOLINK0W2.0at+cbc
at+creg?
at+cfun=0
at+cfun=1
at+ceng=1
at+cpin?
at+cfun=0

Пробовал менять РХ и ТХ местами - появляется подтверждение команл тип ОК или не всегда.
При попытке загрузки файла - ОЖИДАЮ ОТВЕТА... и всё.
Arthur
Допитливий
Повідомлень: 10
З нами з: 17 липня 2015, 17:50

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення Arthur »

Да под 8 винду тоже запустил с Вашим переходником - теже яйки.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення boby »

как вариант око-0 не видит ТХ-кабеля (линия ТХ прибора - РХ кабеля работает, раз в окошке видна инфа).
проще будет отправить прибор к нам в офис - зальем туда через порт под кабель последнюю версию 4.1

http://oko.plys.kiev.ua/oko_0w_v4_1.rar
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Arthur
Допитливий
Повідомлень: 10
З нами з: 17 липня 2015, 17:50

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення Arthur »

Так я её и пытался залитиь. А что за порт под кабель?
Arthur
Допитливий
Повідомлень: 10
З нами з: 17 липня 2015, 17:50

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення Arthur »

А что за другие разъёмы на платке, Х4 и Х2
И можно пояснить ситуацию с откликом на АТ команды, если меняешь ТХ и РХ наоборот, то видно отклик
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення boby »

Arthur писав:Так я её и пытался залитиь. А что за порт под кабель?
в конфигураторе на закладке БЛОК-СХЕМА стрелкой показано размещение порта (разъема) на плате для заливки ПО через кабель
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення boby »

Arthur писав:А что за другие разъёмы на платке, Х4 и Х2
для служебных целей (например, для заливки в проц загрузчика)
Arthur писав:И можно пояснить ситуацию с откликом на АТ команды, если меняешь ТХ и РХ наоборот, то видно отклик
ТХ-проца идет и на разъем кабеля (к РХ-кабеля) для обовления ПО, но также и на РХ-гсм-модуля,
РХ-проца идет и на разъем кабеля (к ТХ-кабеля) для обновления ПО, но также и на ТХ-гсм-модуля
простыми словами, используется один и тот же аппаратный UART-порт проца для обновления ПО и для управления гсм-модулем. В проце нет двух UART-портов :-(
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Arthur
Допитливий
Повідомлень: 10
З нами з: 17 липня 2015, 17:50

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення Arthur »

boby писав: в конфигураторе на закладке БЛОК-СХЕМА стрелкой показано размещение порта (разъема) на плате для заливки ПО через кабель
Ну так я через него и пытался залить. Что я если я отправлю, а результат будет тот-же. Пересыл, и что ещё. Сколько времени это займёт. Вы ранее писали, что в этих версиях ещё неправильный/старый бут и можно его поменять.
Arthur
Допитливий
Повідомлень: 10
З нами з: 17 липня 2015, 17:50

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення Arthur »

boby писав:
Arthur писав: ТХ-проца идет и на разъем кабеля (к РХ-кабеля) для обовления ПО, но также и на РХ-гсм-модуля,
РХ-проца идет и на разъем кабеля (к ТХ-кабеля) для обновления ПО, но также и на ТХ-гсм-модуля
простыми словами, используется один и тот же аппаратный UART-порт проца для обновления ПО и для управления гсм-модулем. В проце нет двух UART-портов :-(
Т.е. ЖСМ модуль выдает эхо команды(значит эхо включено?) и ответ о выполнении, когда я подключаюсь на линию РХ проца, которые я и вижу - значит надо на другую - это понятно.
Не понятно - почему проц не понимает команды с сом порта? Ведь ответы с ЖСМ модуля он принимает- устройство в принципе работает! Может какие настройки СОМ порта надо выставить? Какая скорость передачи, управление потоком?
Arthur
Допитливий
Повідомлень: 10
З нами з: 17 липня 2015, 17:50

Re: Проблемы с прошивкой

Повідомлення Arthur »

И меет значение наличие сим-карты в слоте при перепрошивке?
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-0W”