Проблемы с ОКО-Ю+RF-4R

Відповісти
dm3250
Гість
Повідомлень: 1
З нами з: 24 вересня 2014, 21:04

Проблемы с ОКО-Ю+RF-4R

Повідомлення dm3250 »

Установлена связка ОКО-Ю+RF-4R с 2 датчиками движения. Первостепенно обнаружилась проблема с брелками, а точнее - с дальностью действия. Максимальная дальность - 3 метра напрямую и 1,5-2 метра через стенку из пеноблока. Пробовал удлинить антенну, выводить ее наружу - результаты становились еще хуже.
Второе. При подключении приемника к ОКО-Ю и постановке\снятию сигнализации не работает ни динамик-пищалка на приемнике ни светодиоды (SYS только моргает разок и все - определить стала сигналка или нет можно только СМС-запросом), зато если отключить шлейф от платы - то и пищалка и светодиоды начинают работать исправно.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Проблемы с ОКО-Ю+RF-4R

Повідомлення boby »

по первому вопросу:
надо определиться, то ли это проблема в самом брелке, то ли в самом приемнике (например, плохая чувствительность). насколько мы понимаем, то брелок у вас не один и все они ведут себя одинаково, а именно - малая дальность приема. Вероятность того, что все брелки с "подсевшей" батарейкой низкая. Кроме брелков никаких беспроводных датчиков нет у вас, чтобы на нем проверить дальность? Если нет, то тогда приемник надо к нам с пометкой "3м радиус работы". Конечно же, может быть еще вариант, что в вашей локации есть помеховая обстановка в диапазоне 433МГц, но наверное это маловероятно.

по второму вопросу:
так и должно быть. Если приемник автономный (не подключен по цифровой шине к плате око-и), то у него релейные выходы есть тревожные шлейфы для любой охранной централи, а также в нем присутствует понятие "охрана" со всеми вытекающими последствиями (пикание при пост/снятии, тревоге). Если же приемник по цифровой шине подключить к око-и, то это уже будут 4 пользовательских реле, управляемых пользователем с помощью дтмф-команд, а также и приемник беспроводных датчиков/брелоков, сигнал от которых транслируется приемником по цифровой шине к плате око-и, которая уже сама делает "свои" действия касательно пост/снятия охраны, тревоги. Для определения того, в каком состоянии "охрана" контроллера око-и, у вас есть в распоряжении выход-1 платы око-и, а именно, цитирую инструкцию ...
ОПИСАНИЕ ВЫХОДОВ
Выход-1(o1) – светодиод STATE. При охране светодиод горит,
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “Приймач радіодатчиків та брелоків RF-4R”