Сторінка 1 з 2

Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 09 серпня 2018, 20:16
repik
1. Чтобы GPS выключался, а GSM нет. Задача -уменьшить энергопотребление(большое оно, мотоциклетный аккумулятор садит на раз,два), но оставить нормальную реакцию при нарушении охраны.
2. Чтобы питание GPS выключалось не сразу, а через указываемый промежуток времени в минутах. Смысл в том, что авто ездют по городу и останавливаются на выдачу товара(15-30минут), При каждой следующей поездке ГПС ищет спутники и трек рваный - начала поездки просто прямая линия до первой пойманной координаты.

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 10 серпня 2018, 10:47
boby
К сожалению дальнейшее "наращивание" функционала, "усовершенствование" существующих алгоритмов в данном приборе невозможно в связи с 100% использованием флешпамяти проца для хранения програмного кода (прошивки).

в данном приборе аппаратно GPS-приемник полностью обесточивается, а не переводится в "режим сна" (есть такая возможность в современных GPS). Поэтому каждый раз при "просыпании" происходит так называемый "холодный старт", что приводит к значительным "провалам" трека.

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 25 серпня 2018, 11:45
repik
работает ли в режиме "невидимый" функция "аккумулятор разряжен"*?

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 25 серпня 2018, 12:35
boby
да, в режиме "Невидимый" только отключается питание на гсм и гпс модули, а микропроцессор живет своей полноценной жизнью )
тоесть, анализ входов, в том числе аналоговых, происходит и в режиме "Невидимый".

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 26 серпня 2018, 09:31
repik
Было бы логичней включать режим невидимый, не по входу зажигание, а по входу охрана.
Спутники бы не терялись, если человек остановился у обочины и чтото передать "как курьер".
И после снятия с охраны и до начала поездки было бы дополнительное необходимое время, чтобы успеть обнаружить спутники.

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 26 серпня 2018, 10:13
repik
подскажите, какой командой устанавливается порог разряда акуммулятора и, собственно, включение смс оповещения по этому событию. Уже 2 раза полностью перечитал инструкцию и не могу найти команду. Приборы есть и старые с карточной и новые с флеш-памятью

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 26 серпня 2018, 10:39
boby
порог оповещения о разряде АКБ не меняется (около 11В). смс-оповещение о разряде акб приходит только на пользователя-1. Можно, к примеру, удалить ваш номер с ячейки пользователь-1 (123421) и прописать его в ячейку пользователь-2 (123412+380671234567), чтобы вам приходили только тревожные смс/звонок.

касательно перехода в режим "Невидимый" по входу-3 (вход пост/снятия охраны), то можно, к примеру, сделать следующее:
1) отсоединить вход-2 прибора от бортовой сети зажигания и подсоединить его прямо на вход-3. при появлении минуса на входе-2,-3 будет происходить и постановка на охрану и переход в режим "Невидимый". при исчезновении минуса со входа-2,-3 будет снятие охраны и выход из режима Невидимый
2) для сохранения контроля за зажиганием при включенной охране можно использовать допреле, обмотку которого запитать от бортовой сети (после замка зажигания), тоесть то, что ранее у вас приходило на вход-2. "нормально открытые" контакты этого реле подключить на минус и вход-1. получится, что при включенной охране либо по концевикам появится минус на входе-1, либо при включении зажигания появится минус на входе-1, в результате чего и произойдет тревожное оповещение. Тоесть, вы не будете точно знать, что именно произошло (концевики дверей/капота/багажника или зажигание), а будете проинформированы о самом факте нарушения.

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 26 серпня 2018, 11:38
repik
вариант. а теперь представьте 10 автомобилей и временные затраты на перелопачиванием этого всего, разбором передних панелей. и сравнить это с компиляцией с измененным номером входа. :cry: тут история с увеличением кода не проходит ))

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 26 серпня 2018, 11:52
repik
прошу принять во внимание, что єто не индивидуальное изменение под человека, а Улучшение режима "Невидимый" для всех и сигнал потенциальным покупателям о том, что продукт даже сейчас "поддерживается"

Re: Улучшение режима "Невидимый"

Додано: 26 серпня 2018, 11:55
boby
ну тупо "поменять вход" для перехода в режим "Невидимый" и выложить следующую заводскую версию ПО на сайт - это тоже не вариант ибо после обновления ПО начнуть жаловать все те, кто использует данный режим по входу-2 и не используют вход-3 для пост/снятия охраны или используют его в инверсии. Ведь им тоже придется "перелопачивать железо" (

можно сделать отдельную кастомную прошивку и выслать ее вам на мыло, если вы кабелем собираетесь обновлять ПО. Или можно ее отдельно выложить на сервер и залить через гпрс по отдельной смс-команде.

ПС.
например, у меня лично в автомобиле с 2010 года стоит прибор АВТО. У меня нет каких-либо шерифов/пантер - не люблю носить в кармане "связку побрякушек", только штатный ключ. Управляю прибором через мобильный телефон, вход-3 не задействован, вход-2 задействован. Зимой, когда морозы, или когда на пару недель уезжаю и не пользуюсь авто, то включаю режим Невидимый по входу-2, чтобы не так сильно разряжался штатный АКБ.