SIM карты

Відповісти
axaaxa
Гість
Повідомлень: 1
З нами з: 19 вересня 2014, 17:23

SIM карты

Повідомлення axaaxa »

Здравствуйте!

Почему бы вам не упростить подключение для клиентов и не закупить корпоративные карты для телематики МТS http://corp.mts.com.ua/rus/telematic_tariff.php и Kyivstar http://www.kyivstar.ua/kr/business/mobi ... sages/m2m/?

Иначе для МТS, напр, частники могут только подключаться на интервал тарификации GPRS 100кб.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: SIM карты

Повідомлення boby »

вы наверное, имели ввиду не "упростить", а "удешевить" :-)
ведь ничего проще, нежели вставить обычную сим-ку "любимого" оператора в прибор :-)
ГПРС будет обходится около 30гр /месяц (по 1гр/день)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Maxislav
Допитливий
Повідомлень: 17
З нами з: 17 квітня 2014, 11:26

Re: SIM карты

Повідомлення Maxislav »

Честно говоря это многовасто 30гр мес.
У МТС появился фича автоматического заказа жпрс каждый месяц 1000мб за 10гр (еще пол года назад). Там дракононовское округление, но я пользуюсь прошивкой которая старается удержать соединение и там около 50мб в месяц уходило. Проверял 950 мб под конец месяца оставалось.

А есть ютрай карточки у них округление толи 10 толи 100байт .. но учитывая что око разрыв делал два три раза в сутки - там вообще смешная сумма около 3гр месяц уходила. У ютрай не нашел услуги типа "Дитина пид наглядом" - по этому пользую мтс за 10гр месяц.

Сейчас поправили прошивку и более частые новый соединения - хотя я не думаю что даже они вылетят из тарифа 1000мб/месяц за 10гр.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: SIM карты

Повідомлення m_p_p »

А вы сами сколько таких карточек купите?
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: SIM карты

Повідомлення boby »

Maxislav писав:Честно говоря это многовасто 30гр мес.
У МТС появился фича автоматического заказа жпрс каждый месяц 1000мб за 10гр (еще пол года назад). Там дракононовское округление, но я пользуюсь прошивкой которая старается удержать соединение и там около 50мб в месяц уходило. Проверял 950 мб под конец месяца оставалось.

А есть ютрай карточки у них округление толи 10 толи 100байт .. но учитывая что око разрыв делал два три раза в сутки - там вообще смешная сумма около 3гр месяц уходила. У ютрай не нашел услуги типа "Дитина пид наглядом" - по этому пользую мтс за 10гр месяц.

Сейчас поправили прошивку и более частые новый соединения - хотя я не думаю что даже они вылетят из тарифа 1000мб/месяц за 10гр.
насколько я понял, то "обычный" пользователь с "обычной" сим-кой при "желании" сможет "укладываться" в 10 гр/месяц, верно?
тогда, видимо, нет смысла "заморачиваться" с корпоративными сим-ками для "обычных" пользователей, чтобы "укладываться" в 5-7 гр/месяц :-)

а те "необычные" пользователи с большим автопарком и так делаеют свою "корпорацию" и с "нормальными" условиями тарификации хотя-бы для того, чтобы удобно было оплачивать расходы (используется один счет на все сим-ки)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Maxislav
Допитливий
Повідомлень: 17
З нами з: 17 квітня 2014, 11:26

Re: SIM карты

Повідомлення Maxislav »

Я не знаю как работает око на 80 порту по http.
Предистория. Много уже лет назад появился GPRS пакет у МТС на 1000мб, и когда я пробовал использовать TK-103 семейства китай трекер - у меня почемуто этого хватало на три дня (с посылкой раз в 30секунд не различая стоянку) . Каждая посылка оказалось округляется у мтс до 100кб у китая трекера.
Тогда я узнал про око - который работает без разрыва (стараясь удержать одну сессию). Пробовал контракт КС - около 30гр мес. Потом мтс - с тарифом 1000мб, но приходилось следить чтобы в 12 часов ночи переводить в спящий режим и в конце месяца набирать дтмф команду на заказ очередного пакета. Теперь же при переходе точки ноль (в 12 часов ночи) текущий счет я не замечал чтобы трогало. К тому же пришла смс - что теперь МТС автоматом сам будет снимать 10гр и продлевать услугу. Звонки у МТС час бесплатно в день (это тоже выше крыши чтобы дтмф командой снять поставить на охрану). Поначалу чтобы все активировать нужно 40гр пополнить счет. Короче для мониторинга 10гр в месяц снимает - это все за чем нужно следить. Может иногда смс понадобиться (смс дорогие по этому ими пользуюсь крайне редко). Подключил заранее услугу "Дитина пид наглядом" (на всякий аварийный). И не вижу смысла в контрактах.

Для чистого мониторинга в пределах киева - ютрай. За городом чуть дороже они берут за байты (пользуются чужими сетями и берет ка за роуминг, но не сильно дороже).

Еще особенность кто работает с сервером оранже - для неразрывного соединения посылки должны быть не более чем раз в 10 минут. Сервер их экономит ресурсы и ститрает следы соединения при простое в 10 минут. Так что 10 минут на стоянке (по факту око делает паузу 8.. 9 минут) - оптимум для стоянки.

Из всего - меня устраивает МТС без контракта.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: SIM карты

Повідомлення boby »

да уж ... "тернистый" путь к МТС :-)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Maxislav
Допитливий
Повідомлень: 17
З нами з: 17 квітня 2014, 11:26

Re: SIM карты

Повідомлення Maxislav »

МТС не дремлет. Выше перечисленные услуги были в пакете суперт мтс 3d0 - 25. Сегодня приобрел очередной прибор и хотел такой же пакет вставить - не тут то было. Такие стартовые пакеты изымаются из оборота (я уже не нашел и новых уже не будет). Перейти в этот пакет с другого нельзя. Ближайший стартовый пакет Супер МТС 3д сентер. Какой-то подвох с городами и центрами (только в определенных областях будет работать по старому). Вопщем предстоит потратиться я чувствую на тесты. Тернистый путь продолжается.
Maxislav
Допитливий
Повідомлень: 17
З нами з: 17 квітня 2014, 11:26

Re: SIM карты

Повідомлення Maxislav »

шара полностью прикрыта. 3д центр тоже изъят из продаж.
Попробуем киевстар Датчик (20гр мес)
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: SIM карты

Повідомлення boby »

да уж... сейчас все шару стараются прикрыть :-(
у меня в авто стоит сим-ка КС еще с тарифным планом Интернет - когда-то такие сим-ки шли с модемами КС. Мы их тоже раздавали в офисе всем, кто хотел, но уже давно их нет.
так даже с 80 портом, когда веб-сервер после каждой принятой точки закрывает сессию, мои расходы по грпс не превышают 2-3 гр /месяц.
правда, я не активно катаюсь :-)
демо вход на www.server.oko.tm
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM автосигналізація АВТО-2”