Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоном.

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення boby »

skifae писав:А можно подробнее про альтернативную прошивку? Заливать посредством GPRS и смс командами? Настройки сохранятся или вносить вручную?
при смене типа ПО происходит полный сброс настроек. надо все сначала делать. в альтернативной прошивке инсталятор совершенно иные смс/дтмф-команды и там вся логика работы настраивается через конфигуратор.
https://xn--j1ahb.xn--j1amh/snyatye-s-p ... iya-oko-u/
на закладке ИНСТРУКЦИЯ И ПО есть архив "Версия инсталятор ...". чтобы перейти с заводской на инсталятор, надо смс 123460ui

ПС
я особо не вижу смысла "спустя годы" заморачиваться в вашей ситуации. достаточно было сменить секретный код управления, даже если кто-то его узнал и знает номер сим-ки прибора.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення boby »

skifae писав:Дурдом))) сейчас проверил звонки через "мой киевстар" ... там именно в этот период (когда мне пришло смс о другом номере) значится тот номер что находится в памяти прибора первым, посторонние номера отсутствуют)))) Сбой какой-то у киевстара. А сигнализация так и не отвечает.
если в памяти прибора прописан ТОЛЬКО один номер Пользователь-1, который ставил/снимал охрану, то на ваш номер никак не могут идти смс о постановке/снятия охраны. ведь он нигде не прописан в памяти прибора по вашим же словам.
похоже, что вы и сами запутались и я тоже уже запутался (((

спрошу по простому - это ваш личный прибор и стоит он на вашем личном объекте? или кто-то из пользователей тоже имеет к нему доступ? или у вас есть доступ к нескольким приборам/объектам?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення skifae »

Судя по отчету "мой киевстар" (сразу после команды обновления прошивки) было две загрузки на 142 шт и 80016 шт - именно так указано в отчёте. На сколько я понимаю это не штуки а байты?! А команда 68 (включить передачу данных на сервер) есть в инструкции пользователя версии 3.9 .

Мне приходят смс о постановке снятии (я так настроил) и так же они приходят на первый. В памяти всего 3 номера. Если б я сразу проверил отчет "мой киевстар" то не заморачивался бы)) это магазин от нашего сельхозпредприятия СТОВ "Скиф". У меня есть доступ к нескольким приборам нашего предприятия 4 штуки. Один раз настраиваю и месяцами не трогаю. Если кто-то узнал секретный код и точно не через меня - что стоит ему узнать его снова? Но судя по всему его можно не менять.
skifae
Допитливий
Повідомлень: 40
З нами з: 28 листопада 2017, 15:49

Re: Постановка снятие с сигнализации неизвестным ей телефоно

Повідомлення skifae »

Ручная перезагрузка оживила её с инсталлятором. Теперь можно удалённо программировать.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”