Корпус + ИК датчик

Відповісти
ToxaRat
Допитливий
Повідомлень: 19
З нами з: 06 лютого 2014, 10:56
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Корпус + ИК датчик

Повідомлення ToxaRat »

Добрый день
1) имею - Корпус с бесперебойным источником питания, местом для установки ОКО-U и аккумулятора 1,2АЧ

3 светодиода, не могу понять их назначение, есть где-то описания.

Есть подозрение что они должны показывать уровень заряда аккума

Подключил в розетку, горит желтый и зеленый, а как должно быть?

2) был у вас в офисе, мне сказали что Датчик движения (SWAN QUAD) не рекомендуется крепить прямо на крышку корпуса (а мне именно туда хочется, да и готовые комплекты я такими видел) так как из-за помех OKO-U возможно ложное срабатывание.
В офисе мне сказали что в инструкции к датчику всё расписано и я пойму - инструкция классная, там всё понятно, но нет ни слова про помехи и запрет крепить на корпус.
Может есть где-то более детальная инструкция?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Корпус + ИК датчик

Повідомлення boby »

1) зеленый - индикатор наличия 220В, желтый - индикатор подачи питания в нагрузку, красный - индикатор заряда АКБ.
вот как пишет производитель этого ББП20
http://nikton.com.ua/doc/bbp20.pdf

2) все известные и неизвестные негативные воздействия на пироприемник датчика движения изготовитель этого датчика предвидеть и описать в инструкции не может. В любом случае в инструкции он указывает, что датчик надо крепить на стену, а не на любое излучающее устройство. По факту сообщаем, что пироприемник датчика движения может реагировать на сильный ВЧ-сигнал (например, мобильного телефона), также от электромагнитных наводок при включении люминисцентных ламп.
подайте питание на датчик движения, положите его на стол, а рядом мобильный телефон, обеспечте отсвие перемещения в поле видимости датчика и позвоните с другого телфона на тот, который возле датчика. По индикатору датчика движения определите срабатывает он или нет при актвиности мобильника, лежащего рядом. Опыты проведите не однократно, о результате отпишитесь, если будет желание :-)
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”