Замена sim900

DENY
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 03 січня 2019, 18:36

Re: Замена sim900

Повідомлення DENY »

Вообщем и на старой симке смс не приходят и не уходят о подтверждении действия,только звонки. Заметил такую штуку,что в момент когда ставишь на охрану смс,то после постановки, прибор подвисает на 1 мин. Потом опять работает норм. В момент отправки следующей команды по смс,опять виснет. После того как отключил функцию отправки подтверждения смс,он работает стабильно. Потом после включения опять происходит подвисание. Даже не знаю что могло накрыться. :oops:
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Замена sim900

Повідомлення boby »

что конкретно означает "прибор подвисает на 1 мин."?
прибор в это время вне зоны, когда на него позвонить? тоесть при попытке отправить обратную смс прибор выпадает из сети?
Если ДА, то могу предположить, что внешнее питание прибора не держит пиковую нагрузку при пиковой активности гсм-модуля (например, отправка смс). Тоесть, происходит кратковременная просадка питания прибора, приводящая к автоотключению гсм-модуля. микропроцессор с периодичностью около 1 минуты делает опрос гсм-модуля и если тот не отчает, то происходит его переинициализация.
От чего именно питается контроллер?

В любом случае, более точный ответ, что именно там происходит, можно получить, лишь сняв инженерный лог общения проца с гсм при этой "проблемной ситуации". Но это толком можно сделать у производителя - надо отправлять прибор с сим-кой и описанием проблемы в офис око.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
DENY
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 03 січня 2019, 18:36

Re: Замена sim900

Повідомлення DENY »

Именно не реагирует ни на что,нажатия клавишь,на нажатия брелка
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Замена sim900

Повідомлення boby »

а что за клавиши? у контроллера их как бы и нет )
и что именно делает брелок и каким именно образом?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
DENY
Тихоня
Повідомлень: 5
З нами з: 03 січня 2019, 18:36

Re: Замена sim900

Повідомлення DENY »

Я про GSM сигнализацию. Есть и клавиатура и брелки к ней. :)
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Замена sim900

Повідомлення boby »

к око-и по цифровой шине никакая клавтатура не подключается, поэтому она вообще физически не может реагировать на "нажатие клавишь".
Более того, контроллер око-и даже не подозревает, что у вас где-то есть какая-то "клавиатура" )))
Вероятней всего у вас есть, так называемый, "кодовый замок" (типа Сател), который просто подает/убираат минус со входа-3 постановки/снятия охраны око-и, верно?
в этом случае именно на "нажатие клавишь" реагирует только кодовый замок. При каждом вводе верного кода упарвления кодовый замок производит дейстиве на своем выходе управления.
А брелок как организован? в око-и лишь один вход пост/снятия (именно туда вы подключили "кодовый замок", насколько я понял).
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”