не держит время

Відповісти
and63
Допитливий
Повідомлень: 18
З нами з: 23 січня 2014, 08:39

не держит время

Повідомлення and63 »

Добрый день. Давненько не заходил - проблем не было. Нарисовалась.
В магазине. 1i9. Периметр, стекло, объем. Входная дверь. Два года отработала нормально. Жалобы - продавец не добегает до прибора, соседи не довольны. Задержка стояла 30 - 30. При проверке все четко. Переписал настройки, выставил 60 - 60. При проверке - норма. Утром, после ночи охраны - не добегает, задержка секунд 10. На сработку от объемника не похоже, тот играет секунды через 2-3 от входа.
Вопрос. Вы наверняка сталкивались с таким глюком. Если чего сдохло, скажите честно, не в обиду. Просто, ежели я сейчас клиенту продам новый прибор, а оно не изменится, моя репутация явно подмокнет...
Пытался прикрепить файл настроек - не берет.
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: не держит время

Повідомлення m_p_p »

Файл лучше отправить на support@oko.tm с описанием проблемы. Без него трудно понять, что у вас выставлено.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
and63
Допитливий
Повідомлень: 18
З нами з: 23 січня 2014, 08:39

Re: не держит время

Повідомлення and63 »

Отправил. Не думаю, что в настройках - два года все работало. Как вариант - или кто усох или частота сбилась?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: не держит время

Повідомлення boby »

настройки пришли )

ответы по сути:

1) на всякий случай обновите ПО прибора до последеней версии 2i3
https://xn--j1ahb.xn--j1amh/snyatye-s-p ... iya-oko-u/
закладка ИНСТРУКЦИИ И ПО, архив "Версия инсталятор 2и1" - там есть версия 2и3.
хотя, если настройки по задержке "не слетали", то дело не в версии ПО.

2) проверьте, не происходит ли сработка по входу-3 после открытия дверей и "процесса" снятия охраны.
для исключения "непропая" во входных цепях самого прибора по входу-3, временно поставьте прямо на приборе "перемычку" с входа-3 на минус (тоесть исключите из эксперимента шлейф и акустический датчик разбития). Если пару суток все будет ОК при снятии охраны, то ищите проблему в шлейфе (непропай, окисления скрутки, грызуны и прочее) или сам акустический датчик, которые и дают "ложную" сработку во время "процесса снятия охраны".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
and63
Допитливий
Повідомлень: 18
З нами з: 23 січня 2014, 08:39

Re: не держит время

Повідомлення and63 »

1. Я тоже так думаю.
2. На сам акустический датчик грешить не хочется, он у меня загрублен по самое нехочу, только на битье. Объемник смотрит на дверь, но дверь двойная, персонал наскипидарен на правильное открытие и закрытие. Таким образом, сработка стекольника при входе невозможна, а объемник дает сработку через 2-3 секунды после открытия двери. Сирена орет секунд через 10. Самое интересное, иногда, и только после ночи охраны. При проверке выдает стабильное время. Время увеличил вдвое, чтобы исключить шевеления двери с датчиком при открытии. Сработка объемника до датчика двери невозможна - вторая дверь (стеклянная). Остается вариант, когда размыкание цепи 4 воздействует на цепи 2 или 3 внутри прибора?
and63
Допитливий
Повідомлень: 18
З нами з: 23 січня 2014, 08:39

Re: не держит время

Повідомлення and63 »

Забыл сказать, объект немножко в другом поселении в 30 км по отвратительной дороге. Так что поиграть и понаблюдать слегка затруднительно. Заказчик готов платить за замену прибора, но требует кардинальный результат. Я почему и спрашивал, бывали ли такие заскоки на стадии разработки и прогона самих приборов.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: не держит время

Повідомлення boby »

в нашей жизни все может быть:

1) может быть непропай в цепях прибора от клемного входа, куда подключен датчик, до ноги микропроцессора. как правило при этом должны быть хаотичные сработки, врядли они жестко привязаны именно к моменту снятия охраны. ну разве что в процессе снятия происходит воздейтсиве на плату (вибрация). также бывает, что пользователи срывают площадки ножки клемника, если сильно приложиться к ней )))

2) не исключено, что в "свое время" в процессе сборки монтажа системы на плату контроллера упал "волосок" от провода (мусор от монтажа) - вот он может время от времени подкорачивать на плате "одно с другим". Но тут тоже, если это подвязано на снятие охраны, то при этом процессе должно быть воздействие на плату (например, вибрация).

3) шлейф/датчик

Дарами/способностями Ванги мы не обладаем, поэтому по "фотографии" лечить не можем (((

по п.1,2 для начала можно визуально посмотреть, есть ли явный срыв дорожки или мусор на плате. Если даете "зуб", что это не п.3, то для уверенности поменяйте плату контролера. Если опять проблема "возникнет", то уже без зуба будете искать в п.3 )))

ПС.
было бы неплохо еще нарисовать на листке от руки план дверей и их тип и датчиков, а то по описанию мне до конца не ясно всех мелочей. что-то меня смущает "стекляная" дверь - за такой дверью, скорей всего, пироприемник датчика движения будет его обнаруживать. Ну разве что, ИК-лучи применяемое стекло не пропускает.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”