Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Відповісти
tolikmelnikov
Тихоня
Повідомлень: 8
З нами з: 05 травня 2017, 09:21

Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення tolikmelnikov »

Здравствуйте! Купил Б\у сигнализацию ОКО-U, как стереть уже забитые телефоны старого хозяина и настройки, с тем, чтоб ввести мои новые. Спасибо!
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення boby »

об этом написано в инструкции, по которой вы собираетесь делать "новые" настройки, цитирую ...
СБРОС В ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ
Выключить устройство. Подать внешнее питание на прибор, при этом необходимо нажать и удерживать кнопку управления на протяжении всей серии коротких «вспышек» внутреннего светодиода (около 5 - 7секунд), после чего кнопку необходимо отпустить. Внимание! После сброса нужно повторить операцию настроек.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
tolikmelnikov
Тихоня
Повідомлень: 8
З нами з: 05 травня 2017, 09:21

Re: Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення tolikmelnikov »

Спасибо! А можно пойти другим путем:с помощю СМС команд поудалять телефоны старого хозяина (мне они извенсны) и ввести свои номера...и настройки останутся...?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення boby »

если знаете тип и версию прошивки вашего прибора (стандартная заводская или альтернативная Инсталятор) и секретный код смс-управления, то можно просто прописать необходимые новые номера.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
tolikmelnikov
Тихоня
Повідомлень: 8
З нами з: 05 травня 2017, 09:21

Re: Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення tolikmelnikov »

Спасибо за ответы! буду пробовать! Изучаю инструкцию. Хорошего Дня!
tolikmelnikov
Тихоня
Повідомлень: 8
З нами з: 05 травня 2017, 09:21

Re: Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення tolikmelnikov »

Извините, что еще раз беспокою! Возник вопрос по инструкции, где написано, что если позвонить на номер устройства, то телефон запишется в память устройства как Хозяин-1 и все последующие телефоны в списке подвинутся на 2,3,4... 8. Поэтому вопрос, а что если кто то ошибется номером и позвонит на мое устройство, получается, что мой номер передвинется и станет Хозяин-2. Как блокировать случайные дозвоны после записи моего номера в качестве Хозяина-1?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення boby »

tolikmelnikov писав:... и все последующие телефоны в списке подвинутся на 2,3,4... 8.
этого нет в инструкции - это "плод" вашей фантазии :-)

Если мы говорим о стандартной заводской прошивке, то приобретая прибор с начальными заводскими настройками (не прописано никаких номеров пользователей), у пользователя есть возможность, цитирую инструкцию ...
МИНИМАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА ПРИБОРА
Необходимо позвонить на устройство с Вашего мобильного телефона, после чего номер Вашего телефона запишется в энергонезависимую ячейку памяти прибора «Хозяин-1».


РС.
если в приборе уже прописан какой-либо номерв в какую-либо ячейку памяти (тоесть уже не заводские настройки), то выше описанный звонок ни к чему не приведет - будет отбой этого "чужого" номера.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
tolikmelnikov
Тихоня
Повідомлень: 8
З нами з: 05 травня 2017, 09:21

Re: Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення tolikmelnikov »

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Alexander.Bessalov
Допитливий
Повідомлень: 19
З нами з: 09 жовтня 2018, 23:46

Re: Купил б/у, как стереть данные старого хозяина?

Повідомлення Alexander.Bessalov »

отправить СМС с ЕМЕЕМ вашего модуля и все станет в заводские настройки
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”