OKO-U

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO-U

Повідомлення boby »

вы НЕ считываете текущие настройки прибора с прописанным вашим номером пользователя (кнопка СЧИТАТЬ НАСТРОЙКИ), а просто "с нуля" записываете новые настройки с длиной импульса 2 сек, но ... без номеров пользователей. Конфигуратор записывает абсолютно ВСЕ настройки, которые в нем видны (и те которые вы меняли, и те которые не меняли). После записи таких настроек, вы теперь "чужой" - вот прибор вас и отбивает, как и положено в данной ситуации.

ПС.
Решение задачи вполне очевидное:

а) либо в конфигураторе с настройками по умолчанию, кроме установки 2 сек на выходе, прописывайте свой номер в пользователь-1

б) либо "допропишите" свой номер пользователя в текущую конфигурацию прибора (импульс 2 сек), путем двойного нажатия на кнопку прибора (переход в режим привязки номеров и прочей периферии - двойное моргание красного светодиода), позвоните на прибор, он подымет трубку и автоматически пропишет ваш номер в ячейку пользователь-1. далее опять двойное нажатие (выход из этого режима - тройное моргание красного светодиода) или подождите около 20-30сек - прибор автоматически выйдет из этого режима.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
vanya821
Активний
Повідомлень: 121
З нами з: 24 січня 2017, 09:51

Re: OKO-U

Повідомлення vanya821 »

Так и было чужой номер.

ВЫ НАПИСАЛИ
а) либо в конфигураторе с настройками по умолчанию, кроме установки 2 сек на выходе, прописывайте свой номер в пользователь-1--Я так теперь и сделал всеравно линия занята (считывал настройки номер телефона там есть)

б) либо "допропишите" свой номер пользователя в текущую конфигурацию прибора (импульс 2 сек), путем двойного нажатия на кнопку прибора (переход в режим привязки номеров и прочей периферии - двойное моргание красного светодиода), позвоните на прибор, он подымет трубку и автоматически пропишет ваш номер в ячейку пользователь-1. далее опять двойное нажатие (выход из этого режима - тройное моргание красного светодиода) или подождите около 20-30сек - прибор автоматически выйдет из этого режима. -------------СДЕЛАЛ так теперь все работает и импульс 2сек тоже ..
вопрос что делаю не так что нужно путем двойного нажатия на кнопку прибора дозаписывать номер?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO-U

Повідомлення boby »

Если вам необходимо изменить текущие настройки прибора, то сначала необходимо считать его текущие настройки (кнопка «Считать настройки»), сделать необходимые изменения, а потом записать измененные настройки в прибор (кнопка «Записать настройки»).

еще более "простыми словами":
1) считываем текущие настройки прибора (в вашм случае вы этого не делали - это и есть "ошибка")
2) делаем необходимые изменения (вашем случае устанавливаем необходимую длину импульса для определенного выхода)
3) записываем новые настройки в прибор
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
vanya821
Активний
Повідомлень: 121
З нами з: 24 січня 2017, 09:51

Re: OKO-U

Повідомлення vanya821 »

Все все я понял .Я после ввода номера тел нажимал записать далее менял длину импульса тоже нажимал записать данные, чесное слово незнаю откуда я ето себе придумал все время нажимать записать .
Да все работает спасибо

Вы писали для начала необходимо четко понять, что именно вы хотите делать. Мне "в голову" приходит ДВА варианта:

1) управление выходом (импульсный режим) по звонку пользователя БЕЗ соединения.
для этого конфигуратором пропишите необходимый номер пользователя и установите для него режим "вкл/выкл выхода при звонке пользователя", а для необходимого выхода установите режим "обычный режим + управление звонком пользователя", а также необходимую длину импульса. Первый звонок будет включать этот выход (пользователя будет отбивать прибор), а второй, если он будет напротяжении длины импульса, будет выключать выход. если повторного звонка не будет напротяжении длины импульса, то каждый звонок буде включать выход на установленное время.

2) управление выходом (импульсный режим) в режиме соединения через дтмф-команду.
для этого конфигуратором пропишите необходимый номер пользователя и установите для него режим "автоподнятие при звонке пользователя" (по умолчанию так стоит), а для необходимого выхода установите режим "обычный режим" (по умолчанию так стоит), а также необходимую длину импульса. далее звоните на прибор и давайте соответствующую дтмф-команду на включение выхода, он автоматически выключится через установленное время.

У меня сейчас второй вариант набираю номер (+38096 номер телефона,*#19)щелкает реле на 3сек и я нажимаю сбросить, както не удобно а если забуду нажать сбросить или там есть авто отключения сколько сек.?
vanya821
Активний
Повідомлень: 121
З нами з: 24 січня 2017, 09:51

Re: OKO-U

Повідомлення vanya821 »

Поставил управление выходом (импульсный режим) по звонку пользователя БЕЗ соединения
Я извиняюсь за множество сообщений настолько все просто было.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO-U

Повідомлення boby »

когда в "чем-то" разобраться, то все становится "очень просто" )))
именно об одном из таких вариантов я писал ранее ...
управление выходом (импульсный режим) по звонку пользователя БЕЗ соединения.
для этого конфигуратором пропишите необходимый номер пользователя и установите для него режим "вкл/выкл выхода при звонке пользователя", а для необходимого выхода установите режим "обычный режим + управление звонком пользователя", а также необходимую длину импульса. Первый звонок будет включать этот выход (пользователя будет отбивать прибор), а второй, если он будет напротяжении длины импульса, будет выключать выход. если повторного звонка не будет напротяжении длины импульса, то каждый звонок буде включать выход на установленное время.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
vv..
Тихоня
Повідомлень: 8
З нами з: 19 березня 2015, 23:57

Re: OKO-U

Повідомлення vv.. »

пришла детализация за август в которой появился такой расход - 27.08.2017 13:32:16 ks Мобільний інтернет 0,82 МБ
Что это могло быть, я никаких запросов не делал ?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO-U

Повідомлення boby »

стандартная заводская прошивка микроконтроллера платы око-и использует интернет лишь в следующих случаях:
1) включена переда данных на сервер (проверить, получив ответ на смс-запрос 123408 ). выключить 123469
2) по команде на передачу данных на сервер (смс 123470, дтмф *7 )
3) по смс-команде обновить ПО прибора или ПО радиоприемника RF-4R
4) по смс-команде залить или выложить настройки прибора через сервер
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Nameed
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 05 вересня 2017, 11:26

Re: OKO-U

Повідомлення Nameed »

OKO-U, ПО - 3.9.
Не работает пользовательский выход 3.
На выходе "висит" релюшка(12в), (подключена по схеме как в инструкции, вкл\откл розетку)
Команда подается через ДТМФ (*6 , *5). т.е 'минус" с выхода не снимается. Но в смске пишет - "..RELE -ON".., "...RELE -OFF...",
sava199
Гість
Повідомлень: 1
З нами з: 22 січня 2018, 12:40

Re: OKO-U

Повідомлення sava199 »

Подскажите как через смс перезапустить oko-u ? Не нашел в инструкции комбинацию.
А то прицепился в роуминге к молдавскому оператору,близок к границе.
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”