Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення Igodor »

Кстати забыл упомянуть, чем ещё удобно OKO-U2 для мониторинга температуры на объекте.

Кроме оповещения о превышении пороговых значений температуры по СМС есть возможность с помощью Андроид-приложения в онлайне видеть текущие значения датчиков температуры. Я, например, на смартфоне в любой момент могу посмотреть температуру в помещении, на улице и внутри блока сигнализации. Очень удобная штука :!: .
Для этого естественно нужен интернет на сигнализации и в смартфоне.
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення boby »

"жизненный цикл" прибора око-и закончился (2010-2016) -там уже давно нет возможности "наращивания" функционала (
Что касается "умного дома", то на око вы не получите "современный умный дом", у вас будут лишь некие его "элементы" или "фрагменты" )))
"умный дом" сейчас и "умный дом" несколько лет назад - это уже разные "умные дома" как по дизайну так и по технологии и цене. "Современный умный дом" стал доступным.
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
art
Допитливий
Повідомлень: 36
З нами з: 26 лютого 2014, 19:30

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення art »

dar_k писав:Igodor
Спасибо, добрый человек, за понимание.
За предложение спасибо, но по поводу умного дома смотрю в сторону Xiaomi, но пока еще не решился нужен ли он (умный) мне вообще :)
Это не умный дом,а набор датчиков подключенных к китайскому облаку.
dar_k
Тихоня
Повідомлень: 7
З нами з: 18 січня 2017, 15:23

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення dar_k »

Умный дом - это и есть набор датчиков :) + электроники с удаленным управлением.
А вот к какому облаку оно подключено мне как-то всё равно, главное удобно и функционально.
Есть еще вариант с немецким облаком, но дороже и с абонентской платой.
art
Допитливий
Повідомлень: 36
З нами з: 26 лютого 2014, 19:30

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення art »

Поделитесь
art
Допитливий
Повідомлень: 36
З нами з: 26 лютого 2014, 19:30

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення art »

dar_k писав:Умный дом - это и есть набор датчиков :) + электроники с удаленным управлением.
А вот к какому облаку оно подключено мне как-то всё равно, главное удобно и функционально.
Есть еще вариант с немецким облаком, но дороже и с абонентской платой.
Жить Ваш "умный дом" будет ровно столько,сколько живет облако
Аватар користувача
Igodor
Чудовий
Повідомлень: 366
З нами з: 15 вересня 2016, 21:18
Звідки: Харків

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення Igodor »

В таком "Умном доме" слишком много точек отказа:
1. Все датчики на батарейках . Обещают 2 года работы - кто ж поверит ;). Разоришься на них.
2. Обмен по радиоканалу, который в городе загажен и потому не надёжен (особенно Wi-Fi).
3. Наличие доступа в интернет (домашний интернет у нас не самый надёжный).
4. Рабочее "облако" с нормальным пингом и резервированием. Бесплатные ничего не гарантируют, а платные не всем по карману.

Нам бы что попроще и соответственно надёжней. И желательно без абонплаты. :D
Поэтому пока обойдёмся без "современного умного дома".
Меня, например, устроят пока некие его "элементы" или "фрагменты", реализованные с помощью OKO-U2.
До людей треба ставитися м'якше, а на питання дивитися ширше
art
Допитливий
Повідомлень: 36
З нами з: 26 лютого 2014, 19:30

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення art »

Да,проблем валом.Первое что попробывал это был DS9490R c программой украинского разработчика из Харькова по моему.Потом цены у него слишком быстро начали расти,пришлось забросить.Промышленные варианты стоят даже б.у. больших денег.Будем или копить или ждать когда подешевеет(с нашими реалиями это никогда не произойдет) :D
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення boby »

Свой "умный дом" я бы делал на "фундаменте", независящим от "облака": таких "систем" уже существует много и зачастую "бесплатно".
мой старый друг пару лет назад это все себе сделал на миниПК типа "расбери" или "банана" с линухом, которые сейчас очень доступные, и использовал для этого шаровый софт http://www.iobroker.net/?page_id=267&lang=ru
В основном все делал по кабелю, но часть датчиков в сегменте охраны беспроводные. Через интернет заходит к себе домой используя веб-браузер - все очень таки достойно получается. Оповещения получает также через интернет, но в качестве резервного канала можно в мини ПК вставить еще и юсб-шный сосок 2Г/3Г и тогда через мобильную сеть, если проводнй инетпровайдер ляжет или положат его.

РС.
на самом деле - это "бюджетное" направление сейчас не готово для обычного "конечного потребителя", ибо нет готовых "коробочных" решений. Оно сейчас "под силу" либо "интеграторам" либо "продвинутым" конечным потребителям. Верю, что в ближайшие несколько лет подобные "умные дома" будут обычным и доступным "товаром".
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Аватар користувача
m_p_p
Чудовий
Повідомлень: 314
З нами з: 25 грудня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Добавление опции вкл/выкл звонка по температуре.

Повідомлення m_p_p »

dar_k если хотите подешевле и железо и облачное решение, то можете поюзать 1-М Умный Дом. Они уже привязали много датчиков и исполнительных устройств.
Чтобы не было пи...жу, делай все по чертежу!
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”