Настройка карточки МТС

Відповісти
Lucefer85
Тихоня
Повідомлень: 9
З нами з: 11 листопада 2015, 12:42

Настройка карточки МТС

Повідомлення Lucefer85 »

Доброго времени суток. Уважаемые знатоки прошу Вашей помощи в настройке прибора для работы под карту МТС (интернет, точка доступа, адрес сервера, порт ). Если можно то напишите готовые команды. Заранее Всем благодарен.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Настройка карточки МТС

Повідомлення boby »

вот цитаты с инструкции по око-и по данному поводу ...

ПОДГОТОВКА SIM-КАРТЫ
С помощью мобильного телефона необходимо отключить запрос на ввод PIN-кода SIM-карты, которая будет использоваться в приборе. Поскольку устройство использует голосовой звонок, SMS, GPRS то, позвонив с этой SIM-карты в Call-центр оператора мобильной связи, убедитесь, что все эти сервисы или те, которые Вы будете использовать, активированы!!! Узнайте также для этой SIM-карты точку доступа APN в Интернет через GPRS. Узнайте также информацию о размере и условиях тарификации вышеуказанных сервисов, условиях продления строка действия sim-карты, условиях ее блокировки оператором. Проверьте работоспособность вышеуказанных сервисов на телефоне (sms и звонки проверить как исходящие так и входящие). Установку, изъятие SIM-карты в приборе производить при выключенном питании!!!

...
WEB-МОНИТОРИНГ ОБЪЕКТА
Устройство поддерживает передачу данных о событиях на объекте через GPRS на веб-сервер ОКО http://www.server.oko.tm, где необходимо пройти процедуру регистрации пользователя. Просмотр осуществляется на ПК с помощью web-браузера (например, Internet Explorer, Opera). Размер передаваемых данных для одной точки составляет до 1кБ, но округление трафика и его тарификация производятся оператором согласно тарифного плана SIM-карты прибора. Внимание! Необходимо с помощью sms-команды на устройство прописать точку доступа Internet GPRS SIM-карты прибора. Например, 123463www.kyivstar.net – прописать точку доступа для SIM-карты Киевстар-контракт (заводское значение internet). Для включения передачи данных необходимо отослать на прибор sms 123468, а для выключения 123469. Для добавления нового объекта на веб-сервере пользователю необходимо в поле «Код устройства» ввести код из 17 символов UDIMEI, где IMEI – IMEI gsm-модуля (например, UD012207001377420), который можно получить в ответ на sms-команду 123408 или на DTMF-команду *8. При включенной передаче данных прибор передает данные о своем состоянии с заданной периодичностью (устанавливается sms типа 123467ZF), а также при постановке/снятии охраны, при тревоге, проверке баланса, поступлении импульсов, рестарт и др. Разово передаются данные на сервер по sms-команде 123470 или по DTMF-команде *7. Пример одной sms-команды, которая устанавливает в приборе APN для SIM-карты Киевстар (предоплаченный сервис), интервал передачи 5 минут и включает передачу данных на сервер 123463www.ab.kyivstar.net,6705,68
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”