OKO-U отбой вызова, если не вводятся никакие комманды

Відповісти
Avals
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 26 червня 2015, 10:41

OKO-U отбой вызова, если не вводятся никакие комманды

Повідомлення Avals »

Здравствуйте.
Я пользователь OKO-U. Итогда после постановки снятия звонком на сигнализацию, я забываю положить трубку, то ли мой смартфон как то плохо работает с тач скрином, то ли пальцы, то не суть...
В результате могу обнаружить свой телефон на связи с сигнализацией через пол часа. А это немного расходно финансово.

Подскажите как сделать так, чтобы сигнализация ложила трубку, если , например, через 2 минуты никаких команд не поступает?
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO-U отбой вызова, если не вводятся никакие комманды

Повідомлення boby »

в стандартной заводской прошивке, если не вводить дтмф-команды при активном соединении, то прибор через 2 минуты прекратит соединение.
Какая у вас версия ПО око-и?
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Avals
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 26 червня 2015, 10:41

Re: OKO-U отбой вызова, если не вводятся никакие комманды

Повідомлення Avals »

У меня несколько приборов.
ОКО-ДОМ
версия прошивки 3.0-IP

OKO-U
версия прошивки 3.0-IP

у обоих проблема поведение одинаковое.
пробовал с другого телефона, то же самое.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO-U отбой вызова, если не вводятся никакие комманды

Повідомлення boby »

что касается око-и, то данна функциональность появилась в око-и, начиная с версии 3.5 (последняя версия 3.7), вот из файла "Изменение в версиях ПО" ...
Версия 3.5:
1) введено автоматическое ограничение длительности соединения (входящее/исходящее) при отсутствии дтмф-команд длиной в 2 минуты


необходимо обновить ПО на последнюю версию и у вас появится "ограничение" длительности соединения в 2 минуты

что касается ДОМ, то там идет своя прошивка
http://oko.plys.kiev.ua/oko-dom.htm
последняя версия 1h3 - именно с такой прошивкой продавались в офисе на Шутова изделия ДОМ (уже снятые с производства). В этой прошивке "ограничение" равно 20 секундам
Видимо, у вас НЕ готовое решение ДОМ, которое производилось на Шутова, а просто наборной бокс (око-и, ББП, резервный акум).
В любом случае, если в вашем ДОМе сейчас стоит прошивка 3.0 от око-и, то ее также имеет смысл обновить на последнюю 3.7
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Avals
Гість
Повідомлень: 3
З нами з: 26 червня 2015, 10:41

Re: OKO-U отбой вызова, если не вводятся никакие комманды

Повідомлення Avals »

Спасибо, за ответ. Всё понятно буду обновлять.

И извините, ввел в заблуждение. У меня действительно две OKO-U.
ОКО-ДОМ у меня есть, но в данный момент не используется, поэтому как она себя ведет с отбоем вызова я не знаю. Думаю, что так как Вы написали.
Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2674
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: OKO-U отбой вызова, если не вводятся никакие комманды

Повідомлення boby »

если возникнуть трудности по обновлению ПО, то на support@oko.tm присылайте номер сим-ки прибора - попробуем обновить удаленно через модемное соединение CSD
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”