Прошивка на Инсталлятор 2i1

Аватар користувача
boby
Гуру
Повідомлень: 2680
З нами з: 25 грудня 2013, 20:16

Re: Прошивка на Инсталлятор 2i1

Повідомлення boby »

как вариант - обрыв линии ТХ-кабеля к входу РХ-проца.
Кстати через этот же разъем идет и ТХ от гсм-модуля, поэтому прибор и не реагирует на звонок, смс, так как проц НЕ видит данные от гсм-модема.

Хуже всего - пробой ноги РХ проца или выхода ТХ гсм-модуля.

Вы "штырки" на плату для кабеля подпаивали или при использовании кабеля вставляете руками переходные штырьки под кабель?

Если паяли, то посмотрите, нет ли обрыва дорожки возле контакта - прозвоните между штырьком и процом.
У вас паяльная станция (она как правило с гальванической развязкой от 220В) или обычный паяльник?
Если обычный и жало без заземления, то через старый подсыпанный слюдяной изолятор может "подтекать" на плату напряжение с фазы - размах 5В и выше достаточный, чтобы увалить порт проца или гсм-модуля

РС.
Если визуально не найдете обрыв между разъемом и процом или если крайний штырек (ТХ-кабеля) разема под кабель подкорачивает на корпус (пробой ноги проца или гсм-модуля), то прибор к нам на ремонт
тяжело начинать с нуля, но тяжелее с глубокого минуса
Mikolka
Гість
Повідомлень: 2
З нами з: 16 жовтня 2015, 22:49

Re: Прошивка на Инсталлятор 2i1

Повідомлення Mikolka »

К контактам подпаивался, паяльной станцией. Проверил тестером, обрывов нет. Отправляю приборчик вам :(
Відповісти

Повернутись до “GSM сигналізація OKO-U”